цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Цементное сырье (Прочитано 1354 раз)
Constructor
Full Member

Цементное сырье
21.04.2019 :: 18:17:41

Насколько я знаю, запасы цементного сырья утверждаются в ГКЗ. Но есть несколько заводов, которые используют в качестве цементного сырье, запасы которого утверждены территориальными  комиссиями например в качестве  сырья для производства керамики (а оно используется в качестве глинистого компонента), или  известняковый щебень (используется в качестве известкового компонента).
Это же вроде бы не совсем законно? Чем это грозит заводу?
Наверх

IP записан

Saddam_Hu
God Member

Re: Цементное сырье
Ответ #1 - 22.04.2019 :: 07:08:54

Zapasy syrja eto odno, a ispolzuemoe syre eto drugoe.
Poyasnu: Est u predprijatija karjer ili karjery. Oni regulirujutsa Federalnym zakonom o nedrax i neskolkimi podzakonnymi aktami i smezhnymi zakonami (naprimer lesnymi)
No v tozhe vremia ne vse syrje dobyvaetsa v etix karjerax. Poniatnyj primer - piritnye ogarki. Ego zakupajut izvne i ispolzujut vne zavisimosti ot trebovanij vysheupomianutyx zakonov.
Takzhe mozhno postupat pri neobxodimosti s lubym nedostajushhim komponentom vklu4aja isto4nik kremnevki, aluminija ili kalcija.
I eto ne protivore4it zakonam
Наверх

IP записан

Constructor
Full Member

Ответ #2 - 22.04.2019 :: 15:06:12

Я не имею ввиду корректирующие добавки, тем более что большинство из них (например железосодержашие) вообще не являются строго говоря полезными ископаемыми. А я имею ввиду глину и известняк - основные компоненты при производстве цемента. Цементное сырье подпадает под федеральную юрисдикцию и налоги за его добычу уплачиваются в федеральный бюджет. А налоги за известняк для производства щебня и глину для керамического производства уплачиваются в местный бюджет. Причем местный налог меньше федерального и налицо конфликт интересов и нарушение закона. Тут как мне сказал большой начальник из МПР можно легко уголовку заработать за незаконное предпринимательство. Другое дело что пока вроде бы никто такие дела до суда не доводил.
Наверх

IP записан

Saddam_Hu
God Member

Ответ #3 - 23.04.2019 :: 07:00:42

Constructor писал(а) 22.04.2019 :: 15:06:12:
Я не имею ввиду корректирующие добавки, тем более что большинство из них (например железосодержашие) вообще не являются строго говоря полезными ископаемыми. А я имею ввиду глину и известняк - основные компоненты при производстве цемента. Цементное сырье подпадает под федеральную юрисдикцию и налоги за его добычу уплачиваются в федеральный бюджет. А налоги за известняк для производства щебня и глину для керамического производства уплачиваются в местный бюджет. Причем местный налог меньше федерального и налицо конфликт интересов и нарушение закона. Тут как мне сказал большой начальник из МПР можно легко уголовку заработать за незаконное предпринимательство. Другое дело что пока вроде бы никто такие дела до суда не доводил.

A tut net razno4tenij, to 4to vy nazyvaete osnovnym syrjem takzhe ne obazatelno dobyvaetsa v sobstvennom karjere a mozhet zakupatsa. Pri4em mozhet zakupatsa po otricatelnoj cene, da-da!
Mne izvesten zavod u kotorogo gody nedylo svoego karjera izvestnaka. Ves izvestnak byl otxodom drugogo proizvodstva (a my govorim o millionax tonn v god!)
Poxozhij slu4aj navernoe v Starom Oskole no cifr ja ne imeju po nim.
A 4to kasaetsa glinistogo komponenta to takoe splosh i riadom, komu-to vskryshu devat nekuda, u kogo-to zola kak otxod itd.
Tak 4to vvodit luboj komponent mozhno ne dobyvaja ego, i nikakix zapretov na etot s4et net krome san epidem stancii navernoe (jad nelzia, radiaciju i pro4ee).
kak-to tak ja vizhu jetot predmet
Наверх

IP записан

Constructor
Full Member

Ответ #4 - 23.04.2019 :: 16:23:33

Я точно знаю что в Старом Осколе мел утвержден как цементное сырье, хотя для металлургов он и является вскрышей. Глина у них тоже оформлена как цементное сырье.
Есть заводы, которые получают тот же известняк со стороны, но он там оформлен как цементное сырье и сырье для производства извести и щебня. Многие заводы используют отходы других производств и закон этого не запрещает. Я собственно говоря спрашиваю о случае нецелевого использования полезных ископаемых.
Наверх

IP записан

Constructor
Full Member

Ответ #5 - 02.05.2019 :: 13:21:40

Получил консультацию у специалиста из ВИМСа. Оказывается можно закупать любое сырье для производства цемента у посторонней организации. А вот если добывать самому,то проблемы гарантированы.
Наверх

IP записан

Saddam_Hu
God Member

Ответ #6 - 06.05.2019 :: 07:03:05

Constructor писал(а) 02.05.2019 :: 13:21:40:
Получил консультацию у специалиста из ВИМСа. Оказывается можно закупать любое сырье для производства цемента у посторонней организации. А вот если добывать самому,то проблемы гарантированы.

Подмигивание
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.5.2!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика