цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Печать
Производители оборудования в РФ (Прочитано 18930 раз)
Wolf
Full Member

Надо чаще встречаться!

Re: Производители оборудования в РФ
Ответ #75 - 10.03.2018 :: 17:41:46

Constructor писал(а) 09.03.2018 :: 20:57:26:
...самоляп, который вы называете мельницами...
Кстати, как-то видел вашу мельницу. Я не интересуюсь разным музейным хламом...

Вы очень сильно удивитесь, и Вам будет очень стыдно, когда Вы поймете наконец, какая немецкая фирма продала Советскому Союзу лицензию и свою самую передовую техническую документацию на эту мельницу. И СССР за это заплатил в валюте ... Смех
Наверх

IP записан

Constructor
Junior Member
**

Ответ #76 - 10.03.2018 :: 21:06:35

Вам бы по штату полагалось бы знать, что настоящую современную вертикальную мельницу сделали японцы, а у же потом одна известная европейская фирма купила у нее лицензию. Остальные европейские производители лицензию не покупали и вынуждены были изощряться и извращаться, чтобы сделать хотя бы что-то подобное. Учите матчасть. Улыбка
Наверх

IP записан

Wolf
Full Member

Надо чаще встречаться!

Ответ #77 - 10.03.2018 :: 21:21:09

Да, наверное... но нам это неинтересно. Мы было пытались выяснить в конце 80-х годов. как там все устроено, поняли, что одни немцы продали лицензию другим, а они уже нам... На этом раскопки остановились, я подготовил соглашение о сотрудничестве с 2-мя немецкими фирмами, но потом все так завертелось, что стало не до этого...
Наверх

IP записан

Constructor
Junior Member
**

Ответ #78 - 11.03.2018 :: 08:27:28

А зря не интересуетесь. Пока вы не поймете как именно работает мельница, как в ней происходит процесс измельчения, вы будете делать просто железяку. Улыбка
А для того чтобы понять нужно углубиться в такие предметы как реология твердых пород и порошков, адгезия, когезия, физическая химия, коллоидная химия, аэродинамика промышленных аппаратов, процессы и аппараты химической технологии. И это только для понимания азов  процессов измельчения в VRM.
Наверх

IP записан

Wolf
Full Member

Надо чаще встречаться!

Ответ #79 - 11.03.2018 :: 09:37:55

Я вообще-то отвечал про лицензию.
2.Вы мне напоминаете профессора Верича, о котором я на форуме уже 2 раза писал. У Вас с ним методичка, что ли, одинаковая? Все точно также - вы (мы) изготавливаете всякую фигню (шаровые и валковые мельницы), срочно все бросайте и начинайте изготавливать самые лучшие мельницы в мире - барабанно-валковые. Но мой вопрос, чем же они так хороши, получен ответ, что все дело в предопределенности самого процесса измельчения, которым вы (мы) заниматься и понимать не хотите.
3.В 80-х были проведены исследования - какой же тип валковых мельниц самый лучший. Вы не поверите, я сам был в шоке - все примерно одинаковые. По крайней мере, нет никаких оснований считать какой-то один тип самым лучшим.
Дурят нашего брата, банальный развод на деньги.
Наверх

IP записан

Wolf
Full Member

Надо чаще встречаться!

Ответ #80 - 11.03.2018 :: 09:52:05

Constructor писал(а) 10.03.2018 :: 21:06:35:
... настоящую современную вертикальную мельницу сделали японцы...

И вообще, "кому ви пудрите мозги, Козюльски! Ви таки не на Привозе..." (с)
Мы общались с Кобе Стил в 90-х годах, это по системам вдувания ПУТ в домны. Японцы показали свои валковые мельницы, никто в экстазе не бился, довольно средненькие мельницы, без претензий. К тому же японцы нас (нашего заказчика) пытались обмануть, выставив заведомо меньший типоразмер мельницы, чтобы взять контракт. А что там дальше будет, их не интересовало.
Это Вам для понимания азов происходящих процессов... Смех
Наверх

IP записан

Constructor
Junior Member
**

Ответ #81 - 11.03.2018 :: 09:52:53

Дурят только тех кого можно обдурить. Улыбка
В чем-то вы и правы, но только в чем-то. Вертикальные мельницы отлично работают только при измельчении некоторых материалов, а для измельчения некоторых просто непригодны и имеют целую тучу проблем, о которых производители старательно умалчивают.
Можете назвать хотя бы некоторые из таких проблем? Подмигивание
Что-то мне подсказывает что вы о них даже и не подозреваете.
Наверх

IP записан

Constructor
Junior Member
**

Ответ #82 - 11.03.2018 :: 09:57:32

Wolf писал(а) 11.03.2018 :: 09:52:05:
Constructor писал(а) 10.03.2018 :: 21:06:35:
... настоящую современную вертикальную мельницу сделали японцы...

И вообще, "кому ви пудрите мозги, Козюльски! Ви таки не на Привозе..." (с)
Мы общались с Кобе Стил в 90-х годах, это по системам вдувания ПУТ в домны. Японцы показали свои валковые мельницы, никто в экстазе не бился, довольно средненькие мельницы, без претензий. К тому же японцы нас (нашего заказчика) пытались обмануть, выставив заведомо меньший типоразмер мельницы, чтобы взять контракт. А что там дальше будет, их не интересовало.
Это Вам для понимания азов происходящих процессов... Смех

Был на Кобе Стил не так уж давно. Фирма более чем солидная. А развести лоха в всунуть ему заведомо меньший типоразмер мельницы, так это любимая забава европейцев. Улыбка Ну и японцы наверное увидев перед собой лохов, тоже решили их развести.)))
Про такие примеры на форуме уже писали неоднократно.
Наверх

IP записан

Wolf
Full Member

Надо чаще встречаться!

Ответ #83 - 11.03.2018 :: 10:09:18

Constructor писал(а) 09.03.2018 :: 21:22:49:
... почитайте книжки по теории таких мельниц...

Список в студию, пожалуйста. Я с удовольствием ликвидирую свои пробелы в знаниях. Дело в том, что серьезную книгу по теории расчета таких мельниц (да еще и всех типов) еще никто не написал. Я буду очень рад ошибиться  Улыбка
Наверх

IP записан

Wolf
Full Member

Надо чаще встречаться!

Ответ #84 - 11.03.2018 :: 10:20:54

Constructor писал(а) 11.03.2018 :: 09:57:32:
...увидев перед собой лохов, тоже решили их развести...

Поэтому мы понимаем, за кого в этом мире нас держат. Поэтому и не ведемся на вопли о самых лучших в мире валковых мельницах. Времена слепого преклонения перед Европой прошли.
Наверх

IP записан

Wolf
Full Member

Надо чаще встречаться!

Ответ #85 - 11.03.2018 :: 10:34:06

Constructor писал(а) 11.03.2018 :: 09:52:53:
... Вертикальные мельницы отлично работают только при измельчении некоторых материалов, а для измельчения некоторых просто непригодны... Можете назвать хотя бы некоторые из таких проблем? Подмигивание Что-то мне подсказывает что вы о них даже и не подозреваете.

1.Мы по своей природе добрые и не очень подозрительные люди.
2.Некоторые проблемы, некоторые материалы... Опять пудрите мозги?...
3.У нас есть стенды (мельницы 4-х типов, сепараторы и прессвалки). Нам нужно некоторое количество некоторого материала, по которому у Вас возникли некоторые проблемы, и мы за некоторое время и за некоторые деньги выясним, что же мы там и не подозреваем  Улыбка
Только так. Остальное - разговоры для бедных. Теоретизировать и крутить пальцем в воздухе нет ни времени, ни желания.

Наверх

IP записан

Constructor
Junior Member
**

Ответ #86 - 11.03.2018 :: 11:05:11

Wolf писал(а) 11.03.2018 :: 10:09:18:
Constructor писал(а) 09.03.2018 :: 21:22:49:
... почитайте книжки по теории таких мельниц...

Список в студию, пожалуйста. Я с удовольствием ликвидирую свои пробелы в знаниях. Дело в том, что серьезную книгу по теории расчета таких мельниц (да еще и всех типов) еще никто не написал. Я буду очень рад ошибиться  Улыбка

Ошибаетесь. Поищите в инете и найдете очень интересные фундаментальные труды по этой теме. Правда если вы не знаете технический английский на приличном уровне. то это вам не поможет. Ну естественно и потребуются знания по многим вопросам.
Наверх

IP записан

Constructor
Junior Member
**

Ответ #87 - 11.03.2018 :: 11:09:10

Wolf писал(а) 11.03.2018 :: 10:20:54:
Constructor писал(а) 11.03.2018 :: 09:57:32:
...увидев перед собой лохов, тоже решили их развести...

Поэтому мы понимаем, за кого в этом мире нас держат. Поэтому и не ведемся на вопли о самых лучших в мире валковых мельницах. Времена слепого преклонения перед Европой прошли.

Ну и?
Когда мы увидим вертикалную мельницу из Сызрани, которая посрамит ведущих производителей этого оборудования? Подмигивание
Пока я этого не вижу, да скорее всего и не увидим в ближайшее дясятилетие. Пока ваша контора по словам одного моего знакомого является сундуком с нафталином. Смех
Наверх

IP записан

Constructor
Junior Member
**

Ответ #88 - 11.03.2018 :: 11:29:03

Wolf писал(а) 11.03.2018 :: 10:34:06:
Constructor писал(а) 11.03.2018 :: 09:52:53:
... Вертикальные мельницы отлично работают только при измельчении некоторых материалов, а для измельчения некоторых просто непригодны... Можете назвать хотя бы некоторые из таких проблем? Подмигивание Что-то мне подсказывает что вы о них даже и не подозреваете.

1.Мы по своей природе добрые и не очень подозрительные люди.
Это хорошие качества, но их явно недостаточно и требуются еще и компетенции.
2.Некоторые проблемы, некоторые материалы... Опять пудрите мозги?...
Пообщайтесь со специалистами, почитайте литературу и будет вам счастье. Заодно это будет упражнением для перепудренного мозга.
3.У нас есть стенды (мельницы 4-х типов, сепараторы и прессвалки). Нам нужно некоторое количество некоторого материала, по которому у Вас возникли некоторые проблемы, и мы за некоторое время и за некоторые деньги выясним, что же мы там и не подозреваем  Улыбка
Только так. Остальное - разговоры для бедных. Теоретизировать и крутить пальцем в воздухе нет ни времени, ни желания.

Пока попытки гнуть пальцы веером я вижу только с вашей стороны, причем довольно  неуклюжие.
Наверх

IP записан

Wolf
Full Member

Надо чаще встречаться!

Ответ #89 - 11.03.2018 :: 11:33:15

Да не собираемся мы кого-то срамить, удивлять мир и т.п. Зачем это нам? Что, это принесет нам прибыль? Тем более что количество иностранных делегаций у нас что-то резко увеличилось за последнее время. Все хотят налаживать сотрудничество, и мы с удовольствием разговариваем, общаемся, извлекаем обоюдную пользу.
В связи с этим примечательно высказывание главы одной немецкой делегации. Почти дословно - "сейчас странно видеть в России хорошо работающее развивающееся динамичное предприятие".
А Ваше нежелание нормально общаться с российскими машиностроителями всего лишь плохо скрывает Ваше желание как можно чаще ездить за рубеж, причем неважно по какому поводу. Больше ничем это не объяснить. Удачи Вам в Ваших турпоездках.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.4!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика