цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Печать
Производители оборудования в РФ (Прочитано 4013 раз)
Wolf
Full Member

Надо чаще встречаться!

Re: Производители оборудования в РФ
Ответ #45 - 08.03.2018 :: 10:26:33

Constructor писал(а) 08.03.2018 :: 09:46:07:
Вертикалку для помола клинкера и шлака мы будем брать только европейскую. Улыбка

Да это было ясно с самого начала  Улыбка
Наверх

IP записан

Wolf
Full Member

Надо чаще встречаться!

Ответ #46 - 08.03.2018 :: 10:30:55

И кстати, я предложения Вам не давал. А Заказчик нашелся за рубежом (естественно, где же еще, не в России же)... Улыбка
Наверх

IP записан

Wolf
Full Member

Надо чаще встречаться!

Ответ #47 - 08.03.2018 :: 14:34:39

Ну вот, 10000 просмотров темы! Улыбка
Наверх

IP записан

Constructor
Full Member

Ответ #48 - 08.03.2018 :: 17:56:49

Коммерсант из вас никакой.  Улыбка
Это я еще постарался подобрать максимально корректные слова.
Наверх

IP записан

Wolf
Full Member

Надо чаще встречаться!

Ответ #49 - 08.03.2018 :: 18:02:12

Заказчик из Вас тоже не очень... Смех
Наверх

IP записан

Constructor
Full Member

Ответ #50 - 09.03.2018 :: 07:52:19

Пока вы тут выеживались, я вчера получил окончательное технико-коммерческое предложение от нашего возможного поставщика.
Он учел все наши пожелания до мелочей и дал гарантии, которые нас устраивают.
Так что могу только поздравить вас с очередным пролетом мимо заказа. Язык
Наверх

IP записан

Wolf
Full Member

Надо чаще встречаться!

Ответ #51 - 09.03.2018 :: 08:44:51

1.Я действительно рад за Вас, без шуток. Это будет здорово.
2.А за нас не волнуйтесь. Например, сейчас прорабатываем возможный заказ на 5 лет с четким количеством оборудования по годам. Объем условно по 4-5 млрд руб в год. Для этого, естественно, надо технологическое оборудование закупить на условно 900 млн и расчистить под него цех.
3.Есть желание Заказчика работать с нами, четкий объем, четкие перспективы. Вот под это и вкладываться будем. Будут и сроки, и качество. Мы и так обновляем технологическое оборудование на сотни миллионов в год.
4.Мы производители, а не инжиниринговая компания, не имеющая собственного производства (как Ваши европейские партнеры). Сотни инженеров, тысячи рабочих. Платить зарплату надо всем каждый месяц. Мы не можем позволить себе роскошь заниматься тем, что прибыли не приносит.
5.Как только Вы/российские заказчики повернутся к нам лицом и будет четкая перспектива заказов, мы у себя сделаем для этого все необходимое, вплоть до сертификации и обучения персонала.
6.А пока на форуме можно поболтать по системе ППР. Для этого форум и нужен.
Наверх

IP записан

Constructor
Full Member

Ответ #52 - 09.03.2018 :: 10:10:09

Отвечу по пунктам.
1.Я действительно рад за Вас, без шуток. Это будет здорово.
Спасибо!

2.А за нас не волнуйтесь. Например, сейчас прорабатываем возможный заказ на 5 лет с четким количеством оборудования по годам. Объем условно по 4-5 млрд руб в год. Для этого, естественно, надо технологическое оборудование закупить на условно 900 млн и расчистить под него цех.
Рад за Вас. Но скорее всего по нашей доброй традиции бабло будет благополучно распилено и начнется новый виток непрухи.
Улыбка
3.Есть желание Заказчика работать с нами, четкий объем, четкие перспективы. Вот под это и вкладываться будем. Будут и сроки, и качество. Мы и так обновляем технологическое оборудование на сотни миллионов в год.
Извините, но адекватность заказчика для меня не очевидна,т.к. Ваши вертикалки это просто каменный век.

4.Мы производители, а не инжиниринговая компания, не имеющая собственного производства (как Ваши европейские партнеры). Сотни инженеров, тысячи рабочих. Платить зарплату надо всем каждый месяц. Мы не можем позволить себе роскошь заниматься тем, что прибыли не приносит.
Вы наверное себе не очень представляете что приносит прибыль. В поставке оборудования доля инжиниринга доходит до 70%.
Никому не нужны просто железяки.

5.Как только Вы/российские заказчики повернутся к нам лицом и будет четкая перспектива заказов, мы у себя сделаем для этого все необходимое, вплоть до сертификации и обучения персонала.
Это только хотелка. Лично у меня нет никакого желания поворачиваться лицом к изготовителю обрудования в то время как он постоянно повернут ко мне задом.

6.А пока на форуме можно поболтать по системе ППР. Для этого форум и нужен.
Это бесполезная трата времени. Форумы существуют исключительно для того чтобы просто заболтать любую проблему.)))

Наверх

IP записан

Yerokin
Global Moderator

Ответ #53 - 09.03.2018 :: 15:24:47

Цитата:
Это бесполезная трата времени. Форумы существуют исключительно для того чтобы просто заболтать любую проблему.)))

Осмелюсь спросить: "Какую проблему на этом форуме тогда Вы "забалтываете?"
Наверх

Сталин спросил у метеорологов, какой у них процент точности прогнозов.
– Сорок процентов, товарищ Сталин.
– А вы говорите наоборот, и тогда у вас будет шестьдесят процентов.

IP записан

Wolf
Full Member

Надо чаще встречаться!

Ответ #54 - 09.03.2018 :: 15:47:13

Тоже по пунктам, но без цитирования:
1.Спасибо за спасибо.
2.Бывает, что при больших заказах мы показываем Заказчику контракты на поставку нам комплектующих/полуфабрикатов/материалов, чтобы он понимал, куда идут его деньги, и что мы не хапужничаем. Да вот недавно приезжал зам.директора Заказчика и увез калькуляцию цены на закупаемое им оборудование.
3.Я это к предыдущему пункту, а не про вертикальные мельницы. Но справку из психдиспансера мы у заказчиков не спрашиваем.
Прикладываю наспех сделанный коллаж (что нашел) по нашим мельницам (см.файл). Прошу сообщить, какую мельницу Вы видели, что так о них отзываетесь...
4.Вы, наверное, себе не очень представляете реалии машиностроительного предприятия. И, наверное, очень удивитесь, узнав, что в конечном итоге нужны именно железяки. Никакой инжиниринг без железяк и нафиг никому не нужен. Конечно, у фирм из 3-х букв инжиниринг в их объеме вообще 100%, а у китайцев, которые изготавливают по их документации - 0% инжиниринг и 100% железяки.
Как CONSTRUCTOR, скажите, что такое "инжиниринг" применительно к валковой мельнице, и за что это я должен платить до 70% цены?
5.А я-то думаю, с чего это все... Мы же стоим спинами друг к другу...
6.Поддерживаю. Однако все-таки тратим же здесь бесполезно время.  Заканчиваем?... Или еще поднимем посещаемость?...
Наверх

mills.pdf (150 KB | )

IP записан

Constructor
Full Member

Ответ #55 - 09.03.2018 :: 16:16:06

Вы когда-нибудь видели описание вертикальной мельницы со всеми характеристиками? Описанием, показателями работы и гарантиями?
Можете сделать свою презентацию хотя бы примерно также?
Только картинки из альбома "раскрась сам" чур не предлагать. Улыбка
Ну хотя бы так. А то мне просто веселые раскрашенные картинки смотреть в лом. Язык

Наверх

IP записан

Wolf
Full Member

Надо чаще встречаться!

Ответ #56 - 09.03.2018 :: 17:01:23

Все-таки надо было попросить справку... Озадачен
1.Мельницу не опознали.
2.Что такое "инжиниринг" для мельницы - не знаете.
3."Вертикалкой" валковую мельницу уничижительно называют люди, имеющие весьма косвенное отношение к этому виду оборудования. Так ее могут еще называть  электрики/киповцы, испытатели, прикладники-ученые. Но им простительно. Все остальные специалисты называют ее как положено. Вы на этом прокололись.
4.За последние 15 лет есть куча предложений всех инофирм не только о описанием, гарантиями и т.п, но и с чертежами, монтажные контракты и др.
5.Презентаций по валковым мельницам я сделал несколько десятков, начиная с Хайдельберга и заканчиваю вьтнамцами. Вам никакую презентацию делать не буду (с чего бы это?). Тем более что презентация - это не техническая характеристика, описание и гарантии.
Я не обижаюсь, просто Вы, вероятно, сочли за труд прочитать некоторые ветки форума и выяснить, кто я... Я не скрываюсь. А вот Вы под ником...

И все-таки первым поворачиваться лицом придется именно Вам...
Наверх

IP записан

Constructor
Full Member

Ответ #57 - 09.03.2018 :: 17:33:05

Я в отличие от вас видел все типы VM (вертикалок) живьем и знаю о них такие тонкости, о которых вы даже не подозреваете. Подмигивание
Кстати знаком с разработчиком самой лучшей вертикальной мельницы лично.
А все остальные ваши эмоциональный оценки  отношу только к поверхностному знанию вами самого предмета обсуждения. Улыбка
Наверх

IP записан

Wolf
Full Member

Надо чаще встречаться!

Ответ #58 - 09.03.2018 :: 17:36:31

Ладно, можете на вопросы не отвечать... Я Вам верю... Улыбка
И все-таки VRM, а не VM  Язык
Наверх

IP записан

Constructor
Full Member

Ответ #59 - 09.03.2018 :: 17:44:16

Применяется и VRM и VM. Люди не особенно запариваются на эту тему. По крайней мере мой хороший знакомый, который занимается производством этих мельниц, и имеет несколько патентов по таким мельницам, гораздо чаще применяет сокращение VM просто для краткости. Язык
Часто такие мельницы называют просто по имени разработчика или названию производителя.
Учите технический английский язык и будет вам счастье.)))
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.5.2!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика