цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Печать
Бетонщики о цементе (Прочитано 2892 раз)
Yerokin
Global Moderator

На Форуме

Re: Бетонщики о цементе
Ответ #45 - 03.11.2016 :: 13:56:46

Alexander Savin писал(а) 03.11.2016 :: 13:48:58:
ЗиБор наверное один из последних могикан, который понимает что такое "школа" и старается действовать по ее правилам. Плачущий

Я как-то общался  с  Кузьминой Верой Павловой (ещё тот могикан) - уж очень она сетовала, что нет у Зибора наследника. Так оно и есть.
Наверх

Сталин спросил у метеорологов, какой у них процент точности прогнозов.
– Сорок процентов, товарищ Сталин.
– А вы говорите наоборот, и тогда у вас будет шестьдесят процентов.

IP записан

Yerokin
Global Moderator

На Форуме

Ответ #46 - 03.11.2016 :: 13:58:33

Цитата:
P.S. Рискуя навлечь на себя гнев БГТУшников, все же рискну высказать крамольную мысль - в БГТУ отсутствует "школа", по крайней мере в цементной сфере ее пока точно нет.

"школа" - опишите подробно, если не сложно, Ваше понимание.
Наверх

IP записан

Yerokin
Global Moderator

На Форуме

Ответ #47 - 03.11.2016 :: 15:15:06

Я сейчас скажу довольно крамольную вещь, но (по моему мнению) появление новых "зиборов" возможно только в условиях практической деятельности в рамках крупного холдинга, при условии что это человек будет фанатом, сподвижником и ... короче "весь в цементе".

Ну нет сейчас ни ниицементов, оргпроектцементов и проч. Только в рамках холдингов... но при условии желания холдинга. То же самое и о цеммаше.

Свято место пусто не бывает говорят... так вот если сейчас не задуматься над эти процессом - то все под дудку "импортных экспертов" будут плясать, которые будут продвигать то и что им надо.
Наверх

IP записан

Yerokin
Global Moderator

На Форуме

Ответ #48 - 03.11.2016 :: 15:25:10

Назовите
Наверх

IP записан

Yerokin
Global Moderator

На Форуме

Ответ #49 - 03.11.2016 :: 15:28:57

Alexander Savin писал(а) 03.11.2016 :: 15:22:08:
Yerokin писал(а) 03.11.2016 :: 15:15:06:
Я сейчас скажу довольно крамольную вещь, но (по моему мнению) появление новых "зиборов" возможно только в условиях практической деятельности в рамках крупного холдинга, при условии что это человек будет фанатом, сподвижником и ... короче "весь в цементе".

То есть вы предлагаете доверить холдингам козлу капусту? Смех
P.S. Есть как минимум две организации, владеющие полной информацией по качеству цемента, но холдингам они неинтересны.
Кому интересно тратить деньги на то что им говорят правду о сомнительном качестве их продукции? Подмигивание
P.S. Я на форуме под своим именем и не могу по разным причинам писать всю правду о качестве цемента. Но один завод меня просто поразил - для производства ПЦ-500Д0 идет клинкер такого говенного качества, что просто в голове не укладывается такая безответственность.(((

Я же пометил
... но при условии желания холдинга.
  Класс
Наверх

IP записан

Yerokin
Global Moderator

На Форуме

Ответ #50 - 03.11.2016 :: 15:31:55

Цитата:
P.S. Есть как минимум две организации, владеющие полной информацией по качеству цемента, но холдингам они неинтересны.

Ещё раз спрошу что это за организации?

Они имеют полный доступ к анализу производства и цемента?
Наверх

IP записан

Yerokin
Global Moderator

На Форуме

Ответ #51 - 03.11.2016 :: 15:43:41

Нет у них полной фактуры, так думаю, как примеру в Беларуси - где всё по полочкам через НИИПТИС и прочее раскладывается.

Пока в обязательном порядке государство не обяжет - не будет новых Зиборов.

А потенциальные кадры в холдингах, имея информацию, обретая опыт, и есть.
Наверх

IP записан

Yerokin
Global Moderator

На Форуме

Ответ #52 - 03.11.2016 :: 15:50:08

Так у нас же век "инноваций" - и Кончита есть и пришить можно  Подмигивание

Ни чему не удивлюсь!
Наверх

IP записан

Yerokin
Global Moderator

На Форуме

Ответ #53 - 03.11.2016 :: 16:55:18

С Текучёвой знаком и с её сыном (был на наших конференциях).

Кстати после моего доклада на совещании работников цементных лабораторий - она мне задала вопрос - А почему у вас на сайте нет статистики по видам производимого цемента? В этот же день кстати и Никифоров пожелал развития Руцему, после личного общения со мной, до этого я так понял, со скепсисом относился.

И я распорядился сделать виджет на главной странице по цементам (добавочным и без...), конечно хочется большего - но "что имеем" из того что имеем официально из ГКС...
Наверх

IP записан

Yerokin
Global Moderator

На Форуме

Ответ #54 - 03.11.2016 :: 17:21:03

Хольсим холдинг? Из него знаю вполне вменяемых выходцев.
Наверх

IP записан

Рязанец
Full Member

Ответ #55 - 03.11.2016 :: 17:24:54

Alexander Savin писал(а) 03.11.2016 :: 12:16:18:
Мефодий писал(а) 03.11.2016 :: 12:08:51:
Если начальник лаборатории отсеялся и вредничает - не выдам информацию, тогда проще, ближе к кухне, надо забухать с оператором или транспортерщиком из отдела отгрузки он вам принесет пробу 2-3 кг ) и испытывайте как хотите, но если деньги есть, купите мешок с каждого завода и анализируйте себе на пригодность )

Мефодий, не следует действовать партизанскими методами. Есть методы гораздо более объективные и цивилизованные.
Открою вам маленький секрет - полная актуальная информация по качеству всех цементов всех цемзаводов есть. Остается просто найти способ получения этой информации, т.к. кому попало ее не дают. Подмигивание

Ну ясно, у массонов всегда так , как у почтальона Печкина - ". только я вам посылку не отдам". Т.е. данные то есть, но никому не покажем...
Пока я пыхтел в лаборатории, вы тут всякого понаписали... Но так ничего и не сподобилось - открытой информации со всех заводов как не было, так и не будет. Я то думал, что может скинемся, соберем с миру по нитке тут же... Ну вдруг у кого чего "завалялось" по данным с тех заводов, что шифруются..

Предложение покупать в мешках на исследование  - идёт на три буквы!
Сперва покажите информацию, чтобы выбрать  - у какого завода подходит цемент под поставленную ТЗ, а у какого нет !!!! А уж потом исследовать начнем то, что подходит по заявленному.
А покупать все подряд мешками - идиотов нет! Свозить со всей страны тогда надо - какой надо и какой не надо - это наш любимый расейский "метод тыка" - самый идиотский из идиотских!
И тарированного то цемента - не всякий завод не весь цемент затаривает в мешки!!!!  Вы бы еще бэгами предложили пробовать Злой.
Наверх

IP записан

Рязанец
Full Member

Ответ #56 - 03.11.2016 :: 17:35:43

Alexander Savin писал(а) 03.11.2016 :: 16:34:41:
.......
P.S. Надеюсь вы слышали доклады бывшего начальника лаборатории и ОТК Осколцемента Е.В.Текучевой. Это наверное первый цементник-практик в России, проникшийся проблемами бетонщиков и задавший себе вопрос - А что за цемент мы выпускаем? Насколько цементы удовлетворяют требованиям бетонщиков и строителей? Насколько конструкции будут долговечными?
Конечно сейчас дружными рядами набегут "цементники-поцреоты" со словами что их охаивают огульно, что все м##аки, а они белые и пушистые.
Но вы им не верьте....

За уважаемую Е.В. Текучеву я любого порву ! )))  Действительно , - лучшего начлаба -цементника я не видел еще... Когда то с ней многое обсуждали... Было дело. Открытый для всех, солнечный человек просто...  Давно не общались, к сожалению, а она уж и "бывшая".... Озадачен
Наверх

IP записан

Yerokin
Global Moderator

На Форуме

Ответ #57 - 03.11.2016 :: 17:35:51

Да и зачем сильно ругаться ???

Мы в последний рабочий день замарачиваемся?

Давайте "пятничную историю" для разрядки, в тему:

Хочу разрядить обстановку:

Однажды на конференции в Минске, возник вопрос по Мордовцементу, ну и к слову я пояснил, что нет национальности мордвин - есть мокша и эрзя. Очень большой резонанс и веселье вызвал этот факт, он даже стал "внутренним мемом". Звонили друг другу: "Привет мокша" и т.д.

И поэтому слушаем песню
и особенно припев
, а после подумаем нужно ли это обсуждать, если мы реально не можем повлиять:

Наверх

IP записан

Yerokin
Global Moderator

На Форуме

Ответ #58 - 03.11.2016 :: 17:38:00

Alexander Savin писал(а) 03.11.2016 :: 17:32:36:
Рязанец писал(а) 03.11.2016 :: 17:24:54:
Alexander Savin писал(а) 03.11.2016 :: 12:16:18:
Мефодий писал(а) 03.11.2016 :: 12:08:51:
Если начальник лаборатории отсеялся и вредничает - не выдам информацию, тогда проще, ближе к кухне, надо забухать с оператором или транспортерщиком из отдела отгрузки он вам принесет пробу 2-3 кг ) и испытывайте как хотите, но если деньги есть, купите мешок с каждого завода и анализируйте себе на пригодность )

Мефодий, не следует действовать партизанскими методами. Есть методы гораздо более объективные и цивилизованные.
Открою вам маленький секрет - полная актуальная информация по качеству всех цементов всех цемзаводов есть. Остается просто найти способ получения этой информации, т.к. кому попало ее не дают. Подмигивание

Ну ясно, у массонов всегда так , как у почтальона Печкина - ". только я вам посылку не отдам". Т.е. данные то есть, но никому не покажем...
Пока я пыхтел в лаборатории, вы тут всякого понаписали... Но так ничего и не сподобилось - открытой информации со всех заводов как не было, так и не будет. Я то думал, что может скинемся, соберем с миру по нитке тут же... Ну вдруг у кого чего "завалялось" по данным с тех заводов, что шифруются..

Предложение покупать в мешках на исследование  - идёт на три буквы!
Сперва покажите информацию, чтобы выбрать  - у какого завода подходит цемент под поставленную ТЗ, а у какого нет !!!! А уж потом исследовать начнем то, что подходит по заявленному.
А покупать все подряд мешками - идиотов нет! Свозить со всей страны тогда надо - какой надо и какой не надо - это наш любимый расейский "метод тыка" - самый идиотский из идиотских!
И тарированного то цемента - не всякий завод не весь цемент затаривает в мешки!!!!  Вы бы еще бэгами предложили пробовать Злой.

Рязанец (Игорь) вы меня уже заипали.
Проблемы у вас, а вы говно на вентилятор в мою сторону бросаете.
Прямо как в пословице: "Дурака крести, а он орет пусти".
Я в прошлый раз после вашей бредятины и хамства на форум месяца три не заходил, за что и попал в экс-участники с потерей сообщений в личке. Плачущий
Пожалуй опять отдохну от вас на неопределенное количество месяцев. Злой

Послушайте клип выше и не принимайте близко к сердцу, все мы разные люди и в целом неплохие  Подмигивание

Наверх

IP записан

Рязанец
Full Member

Ответ #59 - 03.11.2016 :: 17:42:18

Alexander Savin писал(а) 03.11.2016 :: 17:32:36:
.......
Рязанец (Игорь) вы меня уже заипали.
Проблемы у вас, а вы говно на вентилятор в мою сторону бросаете.
Прямо как в пословице: "Дурака крести, а он орет пусти".
Я в прошлый раз после вашей бредятины и хамства на форум месяца три не заходил, за что и попал в экс-участники с потерей сообщений в личке. Плачущий
Пожалуй опять отдохну от вас на неопределенное количество месяцев. Злой

Да вы о чем? Озадачен  Это Мефодий предлагал мешки по всей стране скупать со всех заводов)))   А насчет "закрыто-элитной информации" - я ж не в ваш адрес, а в адрес тех, кто её, по-вашему, защемил...
Но если вдруг ( вот уж удивился я ) чем то вас задел - простите великодушно и вовсе не надо никуда исчезать, пожалуйста.  Да и, признаться, за что-то прошлое не нашел в памяти ничего подобного, но - извините, если что не так. искренне прошу.

Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.5.2!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика