цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Сепараторы (Прочитано 487 раз)
Мефодий
Senior Member

Ох, что творят...

РФ. Белгород

Re: Сепараторы
Ответ #30 - 29.11.2016 :: 14:28:58

Alexander Savin писал(а) 28.11.2016 :: 20:48:36:
Мефодий писал(а) 28.11.2016 :: 17:37:22:
А у нас тут весело! ) поддерживаю все варианты по обрезанию, только себя не дам... )  Смех

ну немного в тему: http://www.cemnet.com/Forum/thread/108714/separator-performance.html

Ладно а то действительно заберут в дом рациональных предложений. Байпасс - мелкий (готовый) продукт в крупке, обрезать можно и нужно.

А где предложения по снижению байпаса?
Ну ладно Мефодий, "печник",  ничего не предлагает, но Артем Козинец то что отмалчивается?  Эта тема довольно активно осуждалась на англоязычных форумах цементников (кстати, высказывались  дельные предложения), а у нас тишина...
P.S. Чувствую что пора применять терморектальный криптоанализ, хотя хотелось бы обойтись без этого. Очень довольный
Тем более что Wolf  и без этого меня почему-то боится.)))

Это вы зря, как говориться смотри в корень там вся суть! Питанием сепаратора является материал из мельницы, - источником байпаса условно является мельница, по большей части в оптимизации 70% - уменьшения байпаса смотри мельницу (рассев, грансостав).Работа сепаратора - образование байпаса это уже результат 30%. По сепаратору свои 3 копейки я писал над таблицей ранее. Я не супер-пупер спец по сепараторам, но ладу смогу дать. Тут же все элементарно Ватсон, см. картинку ).  Ужас
Артем не видя целесообразным пребывание здесь - не считает нужным здесь черпать инфу, будет появляться редко, да пуско-наладкой он занимается, ему не до форума.  Класс
Наверх

QDK_001.jpg (80 KB | )
QDK_001.jpg

Что б быстро твердел и долго стоял!
mefodi-007  
IP записан

Alexander Savin
God Member

Ответ #31 - 29.11.2016 :: 18:35:17

Мефодий на мой взгляд легкомысленно искать на форуме какую-то уникальную информацию или ждать исчерпывающий ответ по какому-либо вопросу.
Во-первых трудно ставить "диагноз по фотографии", во-вторых исчерпывающие рекомендации по серьезной проблеме требуют затрат труда и соответственно оплаты.
Не буду обобщать и отвечать за всех. Выскажу только свое мнение.
Мне лично не обязательно получить от коллег развернутый ответ, часто достаточно только намека, прикрепленного к посту информативного файла или ссылки на интересный источник.
Например, Мефодий, наверное сам того не ведая, натолкнул меня на интересную мысль по новой технологической схеме для цемзавода.
Сегодня обсуждал эту идею с коллегами, так она всем очень понравилась и мы ее будем реализовывать.
Wolf, который отличается немногословностью, своими прикрепленными файлами и практическими данными сподвигнул меня по-новому взглянуть на производство тонкомолотых цементов и модернизацию динамических сепараторов. Для консультации по некоторым специфическим вопросам я уже договорился с узкими специалистами из других отраслей.
По этой теме мы уже наметили расширенный техсовет и вероятность того, что идеи будут реализованы практически на одном из заводов очень высокая.
По-любому в результате общения с коллегами возникают новые мысли и идеи.
Как-то так.
Наверх

Водитель БелАЗа смотрит на дорожные знаки просто из любопытства.

IP записан

Yerokin
Global Moderator

Ответ #32 - 29.11.2016 :: 18:47:20

Цитата:
Мне лично не обязательно получить от коллег развернутый ответ, часто достаточно только намека, прикрепленного к посту информативного файла или ссылки на интересный источник.

Так и есть.

Сейчас мало информации по экономической составляющей, но знаю и помогал 2 чел, которые дисеры написали по логистике и рынку цемента, основываясь на материалах форума.

А сколько на практике идей форума было использовано... Результат был, положительный или отрицательный  Круглые глаза , но был! Зато бесплатно!
Наверх

Сталин спросил у метеорологов, какой у них процент точности прогнозов.
– Сорок процентов, товарищ Сталин.
– А вы говорите наоборот, и тогда у вас будет шестьдесят процентов.

IP записан

Wolf
Full Member

Надо чаще встречаться!

Ответ #33 - 29.11.2016 :: 20:23:21

Alexander Savin писал(а) 29.11.2016 :: 18:35:17:
... по-новому взглянуть на производство тонкомолотых цементов и модернизацию динамических сепараторов

Только аккуратнее, много зависит от грансостава мельничного продукта...
Наверх

IP записан

Wolf
Full Member

Надо чаще встречаться!

Ответ #34 - 29.11.2016 :: 20:25:41

... вероятность того, что идеи будут реализованы практически ...

"Денег нет. Но вы держитесь там!" (с) Улыбка
Наверх

IP записан

Alexander Savin
God Member

Ответ #35 - 29.11.2016 :: 20:45:59

Wolf писал(а) 29.11.2016 :: 20:23:21:
... по-новому взглянуть на производство тонкомолотых цементов и модернизацию динамических сепараторов

Только аккуратнее, много зависит от грансостава мельничного продукта...

Wolf, конечно грансостав мельничного продукта важен, но если по данным лазерной гранулометрии рассчитать кратность циркуляции различных фракций, то легко убедиться что кратность циркуляции тонких фракций значительно выше среднего коэффициента.
А раз так, то сепарация происходит неудовлетворительно, значит сепаратор все-таки тоже "виноват". Подмигивание
Поскольку никто так и не ответил мне отчего зависит байпас, то попробую сам накидать причины увеличенного байпаса: несоответствие конструктивных и эксплуатационных характеристик сепаратора помольной установке при помоле цемента до требуемой тонкости помола, недостаточная аспирация сепаратора и мельницы, неправильная работа мигалок циклонов,высокая температура продукта, подаваемого на сепарацию, отсутствие диспергатора в размалываемой шихте т.д. и т.п. (можно еще причин накидать х#рову тучу, но и этих пока хватит для начала).
Наверх

IP записан

Alexander Savin
God Member

Ответ #36 - 29.11.2016 :: 20:49:37

Wolf писал(а) 29.11.2016 :: 20:25:41:

... вероятность того, что идеи будут реализованы практически ...

"Денег нет. Но вы держитесь там!" (с) Улыбка

Wolf, вы будете наверное смеяться, но деньги на это уже есть, горячее желание заказчика потратить эти деньги на новое строительство тоже наблюдается.  Улыбка
Правда отрасль не цементная, хотя и родственная.
Наверх

IP записан

Wolf
Full Member

Надо чаще встречаться!

Ответ #37 - 29.11.2016 :: 21:32:23

Зачем смеяться, я рад, что родственники оказались не бедные... Улыбка Это просто здорово Очень довольный
Наверх

IP записан

Alexander Savin
God Member

Ответ #38 - 29.11.2016 :: 22:12:47

Продолжу свою мысль по привлечению специалистов из других отраслей и других специальностей.
Как-то я был в длительной командировке на одном цемзаводе. Поскольку завод быд опытно-экспериментальный, то на нем много чего испытывалось и внедрялось.
Были там и специалисты по аэродинамике летательных аппаратов, которые испытывали там свое изобретение.  Они никак не  могли наладить стабильную работу своей установки, режим работы постоянно сбивался. Я им посоветовал попробовать один способ, который хорошо работает в горелках. Они наверное от безысходности попробовали и все сразу у них получилось.
Ребята в благодарность предложили помощь в решении моих проблем. Я сказал что у нас нет метода расчета сопротивления цепной завесы. Они поржали над  формулами, которые описаны в нашей литературе и буквально минут за 20 сделали методику расчета сопротивления цепной завесы любой  конструкции.
Я ее проверял десятки раз - сопротивление цепной завесы по ней определяется очень точно.
Сейчас наверное попробую опять привлечь таких спецов для решения наших проблем.
И так получается довольно часто - мы бьемся над какой-нибудь проблемой много лет, а спецы других отраслей решили уже их давным-давно или могут легко решить.
Наверх

IP записан

Мефодий
Senior Member

Ох, что творят...

РФ. Белгород

Ответ #39 - 30.11.2016 :: 09:14:14

[quote author=6E636A777C6E7966610F0 link=1441777205/31#31 date=1480433717]Мефодий на мой взгляд легкомысленно искать на форуме какую-то уникальную информацию или ждать исчерпывающий ответ по какому-либо вопросу.
Это точно.

Во-первых трудно ставить "диагноз по фотографии", во-вторых исчерпывающие рекомендации по серьезной проблеме требуют затрат труда и соответственно оплаты.
Согласен

Не буду обобщать и отвечать за всех. Выскажу только свое мнение.
ИМХОтэб

Примечательно

Например, Мефодий, наверное сам того не ведая, натолкнул меня на интересную мысль по новой технологической схеме для цемзавода.
Удивительно, обращайтесь если шо... Надеюсь свои 20% за идею получить )

Сегодня обсуждал эту идею с коллегами, так она всем очень понравилась и мы ее будем реализовывать.
Удачи! результат сообщите?

Wolf, который отличается немногословностью,
краткость - сестра таланта
своими прикрепленными файлами и практическими данными сподвигнул меня по-новому взглянуть на производство тонкомолотых цементов и модернизацию динамических сепараторов.
тоже +20% )
Для консультации по некоторым специфическим вопросам я уже договорился с узкими специалистами из других отраслей.
Смотрите не забухайте, а то еще придумаете универсальный завод для любого способа и сырья... )

По этой теме мы уже наметили расширенный техсовет и вероятность того, что идеи будут реализованы практически на одном из заводов очень высокая.
По-любому в результате общения с коллегами возникают новые мысли и идеи.
Хорошо что у вас есть такой опыт и знания!

Как-то так.
Да отлично все!

Наверх

Что б быстро твердел и долго стоял!
mefodi-007  
IP записан

Wolf
Full Member

Надо чаще встречаться!

Ответ #40 - 01.12.2016 :: 18:40:55

Кто-то тут писал, что с каждыми 100 см2/г уд.расход эл.энергии увеличивается на 1,5 кВтч/т.
Привожу график с первоисточника, если интересно... (см файл)
Наверх

______.PNG (79 KB | )
______.PNG

IP записан

Wolf
Full Member

Надо чаще встречаться!

Ответ #41 - 01.12.2016 :: 22:58:46

Alexander Savin писал(а) 01.12.2016 :: 21:06:39:
Да я написал, разглядывая именно эту картинку.

Просто я обыскался, но этого Вашего сообщения не нашел... Пропало и Ваше сообщение про Злобина и БГТУ ...
Наверх

IP записан

Alexander Savin
God Member

Ответ #42 - 02.12.2016 :: 10:09:45

Wolf писал(а) 01.12.2016 :: 22:58:46:
Alexander Savin писал(а) 01.12.2016 :: 21:06:39:
Да я написал, разглядывая именно эту картинку.

Просто я обыскался, но этого Вашего сообщения не нашел...

Наверное удалил его или может быть картинка просто в другой ветке форума.
Вообще-то для более точного определения уд. расхода электроэнергии на помол существуют формулы с таблицами для внесения поправок. Типа как в прикрепленном файле.
P.S. Есть конечно и более интересные расчеты, но я их сейчас сразу не нашел.
Наверх

47-NCPMills.pdf (1306 KB | )

IP записан

Wolf
Full Member

Надо чаще встречаться!

Ответ #43 - 02.12.2016 :: 11:33:28

Alexander Savin писал(а) 02.12.2016 :: 10:09:45:
Наверное удалил его...

И правильно. Все-таки инофирмы много делают по продвижению новой техники. Может, наши машиностроители все-таки проснутся и возьмутся за ум?...
А файл полезный.
Наверх

IP записан

Alexander Savin
God Member

Ответ #44 - 02.12.2016 :: 11:48:51

Wolf писал(а) 02.12.2016 :: 11:33:28:
Alexander Savin писал(а) 02.12.2016 :: 10:09:45:
Наверное удалил его...

И правильно. Все-таки инофирмы много делают по продвижению новой техники. Может, наши машиностроители все-таки проснутся и возьмутся за ум?...

Инофирмы вынуждены восполнять пробелы в образовании наших цементников. Уже наверное два поколения цементников изучают оборудование по проспектам инофирм или читая литературу на английском языке.
Позор, учимся по древним учебникам, а новых что-то не видно. Печаль
За 50-60 лет, прошедшие с момента написания учебников, появилось новое оборудование, наука о цементе продвинулась далеко вперед, экологи тоже в этот период не спали. И что мы имеем в итоге - выпускник ВУЗа должен сам абсолютно все изучать самостоятельно. Так как не у всех есть такая возможность, то разрыв в знаниях молодых специалистов просто катастрофический. Квалификация среднестатистического технолога гораздо ниже плинтуса и только единицы из них готовы к квалифицированной самостоятельной работе. Если вы думаете что это только мое субъективное мнение, то вы глубоко заблуждаетесь, т.к. корифеи цементной промышленности говорят ровно о том же, причем корифеи не только наши, но и забугорные. Работодатели наши традиционно отличаются жлобством и не очень-то выделяют деньги на обучение специалистов. А чего собственно говоря  вы хотели от жлобов? Печаль
А наши машиностроители никак не поймут что  даже очень качественная железяка просто так никому не нужна. Заказчик хочет получить базовый инжиниринг на всю установку или даже на весь завод целиком, а в этом вопросе у наших машиностроителей движухи почти нет. Язык
P.S. Вспомните какой тут мегасрач был с одним машиностроителем, который предлагал свою установку. Стиль предложения был такой - установка наша суперская, а с какой производительностью она будет у вас работать и сколько прослужит, как ее скомпоновать с другим оборудованием нас не интересует. Вы только купите ее, а потом парьтесь с ней сами. И еще обижался когда ему отвечали что просто железяку покупать никто не будет. Подмигивание
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.5.2!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика