цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Расход воздуха ПВН. (Прочитано 2231 раз)
Кулаков Валерий
YaBB Newbies
*

Расход воздуха ПВН.
28.01.2015 :: 12:07:55

Здравствуйте.
Давно у вас не бывал, но надеюсь общая атмосфера форума не изменилась и мне помогут.

Вот такая тема: "Снижение расхода воздуха на транспортировку уловелнной плыи во вращающуюся печь с целью уменьшения объема отходящих газов".

Что можно предпринять кроме подбора насоса и сечения пылепровода и есть ли какие-то фундаментальные труды по этому вопросу (ну или хотя бы энциклопедические крохи в тему)?

Всем заренее спасибо.
Наверх

IP записан

Кулаков Валерий
YaBB Newbies
*

Re: Расход воздуха ПВН.
Ответ #1 - 29.01.2015 :: 07:12:27

Или даже так - раскрою тайну - я готовлюсь к конкурсу инженер года и мне нужна тема. Эта, явно не акутальная, предложите пожалуйста другую тему, характерную для обжигового цеха. Пожааалуйста
Наверх

IP записан

Alexander Savin
God Member

Ответ #2 - 29.01.2015 :: 14:21:28

Да тем для обжига просто море. Например на заводах в основном очень неэффективно работают ходолильники, для творчества более чем достаточно конструктивных недостатков.
Установка лифтеров после цепей;оптимизация состава сырьевой смеси; разработка проекта эффективной футеровки; уплотнение горячего конца печи; оснащение печи газоанализатором; проведение обучения машинистов и т.д. и т.п.
А если серьезно, то сделайте вначале нормальное испытание печи, а уж анализ испытаний и подскажет чем заняться в первую очередь.
P.S. Но для начала нужно чтобы книга Евгения Иосифовича Ходорова "ПЕЧИ ЦЕМЕНТНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ" стала настольной книгой. Улыбка
Наверх

Водитель БелАЗа смотрит на дорожные знаки просто из любопытства.

IP записан

Кулаков Валерий
YaBB Newbies
*

Ответ #3 - 02.02.2015 :: 07:32:22

Я как раз думал о том, что нужно для начала сделать настольной книгу Евгения Иосифовича Ходорова "ПЕЧИ ЦЕМЕНТНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ", но на нашем заводе издревне проповедуют Классена, потому не стал трогать стол главного инженера.

А если серьезно, то тема реконструкции холодильника, на первый взгляд очень плодородная. Спасибо за наводку, но возражать против других идей не буду.
Наверх

IP записан

Puskonaladchik
YaBB Newbies
*

Ответ #4 - 02.02.2015 :: 13:44:58

Кулаков Валерий писал(а) 02.02.2015 :: 07:32:22:
Я как раз думал о том, что нужно для начала сделать настольной книгу Евгения Иосифовича Ходорова "ПЕЧИ ЦЕМЕНТНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ", но на нашем заводе издревне проповедуют Классена, потому не стал трогать стол главного инженера.

А если серьезно, то тема реконструкции холодильника, на первый взгляд очень плодородная. Спасибо за наводку, но возражать против других идей не буду.

Я, конечно, ни чего против сказать не хочу, но я бы рекомендовал рассматривать темы актуальные в будущем, а не в прошлом, я имею ввиду сухой способ производства... Так как сухой, в ближайшее время вытеснит мокрый из за своей рентабельности (выгодности)...
Да, проблема охлаждения клинкера актуальна и в сухом способе, так как не все используют современные холодильники.

Успехов в данном вопросе!
Наверх

IP записан

Кулаков Валерий
YaBB Newbies
*

Ответ #5 - 03.02.2015 :: 06:09:01

Так тут у нас еще такое уточнение было высказано, что нужно разобрать тему подразумевающую выгоду без затрат. В прошлом году обжиговый цех представил новый вид огнеупорных цепей - все были довольны. Так что боюсь, что в будущее смотреть мне не дадут, разве что только в свободное от работы время. А мне вот еще интересно, чем я выдал что у нас тут мокрый способ?
Наверх

IP записан

YURRA73
YaBB Newbies
*

Ответ #6 - 01.04.2015 :: 10:12:57

В сухих печах пыль обычно в сырьевую муку транспортируют, печь не причём, соответственно и отходящие газы.  Подмигивание
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.4!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика