цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Использование строительного известняка (Прочитано 2402 раз)
repin
YaBB Newbies
*

Использование строительного известняка
16.04.2014 :: 07:06:29

Подскажите пожалуйста: имеется месторождение строительного известняка (в лицензии указано разрешение на добычу строительного известняка). Могу я с юридической точки зрения использовать его в производстве цемента самостоятельно или продавать организации, которая будет использовать его в производстве цемента? Могут в связи с этим возникнуть трудности при проектировании, утверждении документов или эксплуатации будущего цементного завода?
Наверх

IP записан

Yerokin
Global Moderator

Re: Использование строительного известняка
Ответ #1 - 16.04.2014 :: 11:49:58

Насколько знаю, в этом случае возможно использование этого сырья "не как цементного", а как конечный стойматериал.

Известняк-цемент-бетон-стройизделие. Это не сильно афишируют те, кто использует эти схемы (даже с клинкером, а таких предприятий десятки).

Но такое есть.  В официальной статистике этот "цемент" (как и шлакощелочной, зола, шлак и проч) не отражается а подаётся в составе изделий.

Юридически и законно при этом продавать цемент Вы не сможете. Законность этой затеи сомнительна (только при условии минкапвложений - чего не жалко), но законы принимают сотни людей, как их обойти - миллионы... Класс

Тонкости знают те кто этим занимаются, либо те юристы/практики (кто общался с юристами) или кто их консультировал (и не бесплатно). Класс

Лично я против таких авантюр- недолговременно (касаясь сбыта цемента на сторону).
Наверх

Сталин спросил у метеорологов, какой у них процент точности прогнозов.
– Сорок процентов, товарищ Сталин.
– А вы говорите наоборот, и тогда у вас будет шестьдесят процентов.

IP записан

Yerokin
Global Moderator

Re: Использование строительного известняка
Ответ #2 - 16.04.2014 :: 11:58:07

Вкратце:

1. Есть сырьё.
2. Лицензий на обжиг и помол не нужно.
3. Продавать такой цемент Вы не сможете.
4. Вы можете его использовать  в собственном производстве бетонных изделий, как простой известняк или прочее, прооведя некоторую "модернизацию сырья". Даже не назвав цементом, а например вяжущим материалом собственного производства (ВМСП).

Это моё мнение, но есть куча нюансов...

5. Не стоит открывать 5 новых тем, чтобы иметь возможность посылать ЛС - тут два варианта - или я Вас забаню, либо скажу Админу исправить цифру 5 сообщений на 5000... Либо Вы продолжите диалог на форуме, для начала.
Наверх

Сталин спросил у метеорологов, какой у них процент точности прогнозов.
– Сорок процентов, товарищ Сталин.
– А вы говорите наоборот, и тогда у вас будет шестьдесят процентов.

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.5.2!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика