цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
или
Регистрация
RuCEM.RU | Форум о цементе
›
Цемент, цементная промышленность, рынок цемента
›
Экспорт цемента
› Крупнейший российские экспортеры цемента.
(Модератор: Administrator)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Крупнейший российские экспортеры цемента. (Прочитано 1808 раз)
Алексей Колесник
YaBB Newbies
Вне Форума
Сообщений: 3
Крупнейший российские экспортеры цемента.
02.06.2012 :: 09:13:48
ПОЛОВИНА РОССИЙСКОГО ЦЕМЕНТА ЭКСПОРТИРУЕТСЯ ЗА ГРАНИЦУ КОМПАНИЕЙ ЗАО `КАВКАЗЦЕМЕНТ`
.
Тремя ведущими фирмами-отправителями цемента из России в 2010 году являлись компании: ЗАО `Кавказцемент`, ОАО `Новотроицкий цементный завод` и ОАО `Новоросцемент`, как следует из отчета «
Анализ российского экспорта цемента
» компании ********. Доля компании ЗАО `Кавказцемент` в структуре российского экспорта цемента в натуральном выражении составляла 18%, вплотную приблизилась к лидеру компания ОАО `Новотроицкий цементный завод`, обеспечив себе 17% от всех поставок. Замыкает тройку ОАО `Новоросцемент`. Значительным отрывом от преследователей характеризовался следующий год для компании ЗАО `Кавказцемент`, сформировав половину экспорта продукции, вторая строчка закрепилась за компанией ОАО `Новоросцемент`, нарастившей объемы экспорта до 26%, третье место досталось компании ООО `Атакайцемент`. В стоимостном выражении структура российского экспорта схожа со структурой в натуральном выражении.
Основные получатели российского экспорта цемента в 2010 году представлены тремя компаниями ООО `Рекорд-Р`, ИП Шелудько С.В. и ООО `Восток-ЕСС`. В натуральном выражении 29% российского цемента на внешнем рынке было получено азербайджанской компанией ООО `Рекорд-Р`. Существенно отстали от лидера компании ИП Шелудько С.В. и ООО `Восток-ЕСС`, доли которых близки составляют 7% и 6% соответственно. В следующем 2011 году среди ведущих фирм-получателей произошли изменения: лидер ООО `Рекорд-Р` укрепил свои позиции, увеличив долю закупок до 42%, вторую и третью позиции поделили компании ООО `Трест-Р` и ООО `Паша Иншаат`. В стоимостном выражении ситуация идентичная.
Переходя к ценовой политике заключаемых контрактов на экспорт цемента из России, стоит выделить, что в 2010 году компания ЗАО `Жигулевские стройматериалы` и ОАО `Ульяновскцемент` реализовывали цемент по самым низким ценам- 0,05 тыс.долл./т. В 2011 году самые низкие среднеконтрактные цены были отмечены у компании `Гусейнова Марал Мазан Кызы` - 0,06 тыс.долл./т. Приведенные показатели заметно отличаются от средних цен контрактов остальных российских экспортеров.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
RuCEM.RU | Форум о цементе
›
Цемент, цементная промышленность, рынок цемента
›
Экспорт цемента
(Модератор: Administrator)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрый переход »
Главная
» 10 последних сообщений
» 10 последних тем
Цемент, цементная промышленность, рынок цемента
- Производство цемента
- Бетонщики о цементе, цементники о бетоне
- Снабжение предприятий цементной отрасли
- Ремонтные работы на цементных заводах
- Цементно-помольные установки
- Мини-производство цемента
- Применение цемента
- Цементы в дорожном строительстве
- Утилизация и использование отходов в цементной промышленности.
- Цемент, экономические вопросы
- Торговля цементом.
- Кризис на рынке цемента
- О компаниях на рынке цемента
- Цемент, биржевые торги
- Импортный цемент
- Экспорт цемента ««
- Цемент, сертификация и качество
- Экология и цемент
- Цемент, логистика поставок
- Цемент, юридические вопросы.
- Цемент, конференции, выставки
- Проект "Торговая площадка"
- FAQ по цементу
- Криминал на рынке цемента
Новости и статьи о цементе
- Новости о цементе
- Статьи о цементе
Работа
- Ищу работу
- Предлагаю работу
Разное
- О сайте и форуме
- Юмор и нетолько ...
- Флуд
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на
RuCEM.RU
обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе
» Powered by
YaBB 2.5.2
!
YaBB
© 2000-2008. Все права защищены.
Localization by
mySOPROMAT.ru