цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 ... 37
Печать
мокрый vs сухой способ (Прочитано 95980 раз)
SergeyPomazanov
Full Member

Re: мокрый vs сухой способ
Ответ #15 - 21.06.2010 :: 10:15:25

Абсолютно верно Sara дозировка разжижителей шлама всегда идет на сухое вещество и никак иначе. А при дозировке более 0.2%(>2кг/т сухого шлама) Вам только и нужно будет, что вагоны с разжижетем разгружать - если он даже по экономике и пройдет. Хотя как показывает практика у нас многие до сих пор не могут наладить систему подачи, как разжижителей, так и  интенсификаторов (бетонщиков не беру в расчет они уже без добавок для бетона, как без наркотиков обойтись не могут, но в данном случае это и нормально). Поэтому в тех. регламентах прописаны конечно дозировки, к примеру по ЛСТ до 0.1 %, но льют сегодня 0.2%, а завтра когда к концу разжижитель подходит вовсе 0.01% (хочу заметить что при такой дозировке он вообще не работает).
Наверх

IP записан

kharkov
YaBB Newbies
*

Ответ #16 - 30.06.2010 :: 11:51:02

хочу заметить,что при такой дозировке тоже может работать...если добавлять просто в известку или мел...а если в грубомолотый,то тем более...
Наверх

IP записан

sara
YaBB Newbies
*

Ответ #17 - 05.07.2010 :: 09:03:35

... ну если бы на такой дозировке , да еще бы и работал так все бы только лст и использовали бы, значит все-таки дозировочка маловата будет... Подмигивание
Наверх

IP записан

kharkov
YaBB Newbies
*

Ответ #18 - 19.07.2010 :: 16:05:37

в случаях 90% конечно будет маловата Улыбка я просто пример привел,что при некоторых случаях эффективна
Наверх

IP записан

Технарь
Senior Member

Москва
Ответ #19 - 13.10.2010 :: 21:50:21

Сама тема "ниочем"...))) Конечно же сухой способ рулит!!! А качество цемент определяется в первую очередь культурой производства, природными сойствами сырья. Качество сырьевой муки при сухом способе легко обеспечивается, если конечно на заводе есть нормальные технологи. Пишу как человек, поработавший и на мокром, и на полусухом и сухом способах производства.
Наверх

IP записан

Технарь
Senior Member

Москва
Ответ #20 - 20.10.2010 :: 15:58:54

Yerokin писал(а) 20.05.2010 :: 20:58:25:
На последней конференции этот вопрос частично поднимался.

По поводу перевода всех заводов на сухой иетод, при высоковлажном сырье - целесообразно скорее использовать полусухой метод - т.е. обезвоживание шлама.

А вообще считаю, что основная причина - это безграмотность технологов-потребителей (плохой повар и из муки высшего сорта клёклый хлеб сделает, от которого возникает изжога).

А мокрый способ действительно позволяет нивелировать некоторые недостатки (в российской действительности) - но я про это слышал, но описать точно не смогу Подмигивание  Надо просить кого-то уровня Энтина, Бернштейна ...

С этим очень трудно согласиться - я лично не видел ни одного успешного проекта по данной схеме. Абсолютно все мучаются с фильтрами и вынуждены снижать производительность печи из-за снижения производительности фильтров.
Наверх

IP записан

Saddam_Hu
God Member

Ответ #21 - 20.10.2010 :: 22:45:24

Если Вы не видели это не значит, что этого нет. Есть очень успешный проект, я там был. Великолепный фильтр пресс. Завод - один из лучших! Хотя и полусухой!
Наверх

IP записан

Технарь
Senior Member

Москва
Ответ #22 - 20.10.2010 :: 22:50:16

Не видел такого завода не только я, но не видел и поставщик оборудования. Он как-то расхваливал один завод в Китае, но примерно через 6-7 месяцев после пуска там тоже начали мучать прессы и пришлось снижать производительность печи.
Может кому-нибудь пока и  повезло, но я лично предпочел бы сухой способ приготовления сырьевой муки.
Наверх

IP записан

Технарь
Senior Member

Москва
Ответ #23 - 21.10.2010 :: 18:55:55

Вот тоже вариант...Может кого заинтересует.
Наверх

SEMIDRY.PDF (302 KB | )

IP записан

SergeyPomazanov
Full Member

Ответ #24 - 23.10.2010 :: 16:32:34

Вопрос: удельные затраты на помол при каком способе Выше или может быть размалываемая способность при сухом и мокром у клинкера одинаковая? Я даже не хочу спорить - мне казалось, что это понятно, как божий день, что подготовка сырья по-мокрому лучше, поэтому хорошо автоматизированный полусухой способ выгоднее.
Наверх

IP записан

Технарь
Senior Member

Москва
Ответ #25 - 23.10.2010 :: 17:25:23

Общеизвестно, что затраты э/энергии на сухой помол на 30% выше - это классика и даже не обсуждается. Но фильтрация тоже "стоит денег" и окончательный выбор способа производства определяется суммарными энергозатратами. Способ производства клинкера не является решающим фактором для размолоспособности клинкера. Но я в Индии видел клинкер из шахтной печи с прекрасной грануляцией - так он вообще руками раздавливался...)))
Наверх

IP записан

SergeyPomazanov
Full Member

Ответ #26 - 23.10.2010 :: 17:33:14

Я имел в виду не классику, а помол исключительно цемента, пример с шахтной печью не убедителен, тем более я знаю тоже индусов - очень уж на нас похожи (понятно, что не внешне) Улыбка
Наверх

IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #27 - 23.10.2010 :: 17:34:38

Интересно про Индию. Можно поинтересоваться - какова производительность шахтной печи и сколько печей на данном предприятии?

Наверх

IP записан

Технарь
Senior Member

Москва
Ответ #28 - 23.10.2010 :: 18:12:25

Если честно, то не помню. Меня просто заинтересовал сам клинкер. Я впервые увидел такой клинкер и он меня заинтересовал. Я обычно не интересуюсь тонкостями процесса если не собираюсь его реализовывать - а шахтные печи - это уж точно не для крупного промышленного производства...)))
Наверх

IP записан

Saddam_Hu
God Member

Ответ #29 - 23.10.2010 :: 20:07:24

Технарь писал(а) 21.10.2010 :: 18:55:55:
Вот тоже вариант...Может кого заинтересует.

Na odnom iz ukazannyx zavodov ja byl v proshlom godu. Po4emu-to posle vizita ostalsja grustnyj osadok: nu po4emu my tak ne mozhem??? Veď vse pridumano uzhe! Net, ne mozhem i vse...  Плачущий
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 ... 37
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.4!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика