цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 
Печать
Начато строительство нового цементного завода (Прочитано 12979 раз)
CEMENT DE
God Member

Re: Начато строительство нового цементного завода
Ответ #15 - 24.11.2009 :: 14:44:10

CEMZAVOD. писал(а) 24.11.2009 :: 12:51:39:
CEMENT DE писал(а) 24.11.2009 :: 11:52:46:
1. Ну во первых не 5%, а 7 % и даже более..а 5%..это для тех..кто полные.. Подмигивание ну вы сами знаете кто....

Знаю, полные "Доктора технических наук" Смех

2. Касаемо плюсов СибНииЦемент..у них есть связи в ГосЭкспертизах и в Москве..и в регионах....их знают эксперты..и им пускай с туфтой..но неизмеримо легче пройти эти барьеры..

Надеюсь, я Вас не сильно удивлю, если сообщу, что связи есть не только у них... А у некоторых институтов есть и гораздо более серьезные связи, чем у них. Доказанные на практике... Я слишком много знаю, об этой организации не хорошего... Они же нам пытаются проектировать с 6 апреля 2009 года. Все задокументировано... Все косяки... Поэтому лучше не надо мне про этих ... ничего писать, а то я не сдержусь...  

Что бы понять, кто реальный лидер в проектировании цементных заводов, узнайте у кого заказывает проектирование лидер российской цементной промышленности ЕВРОЦЕМЕНТ и почему. Стадию П подготовить и сдать в Главгосэкспертизу со всеми согласованными в Минрегионе СТУ по 87 Постановлению за 5 месяцев для 6000 TPD- высший пилотаж.
СИБНИИПРОЕКТЦЕМЕНТ никогда не дотянется до этого уровня. Я организовал обсуждение одного проекта между ГИПами и рукруководителями двух этих институтов и присутствовал на этой встрече... Напоминало разговор профессоров со школярами...    
Так что не делайте преждевременных выводов, пока сами не подпишете договор и не увидите на собственном проекте уровень квалификации этого проектировщика. "Отраслевой" проектный институт, в котором работает один технолог цементной промышленности и большинство проектных работ раздается на субподряд кому попало...   Для меня вопрос СИБНИИПРОЕКТЦЕМЕНТа закрыт. Я для себя все выяснил.

за 5 месяцев?? это по П-ке что ли?? там гораздо дольше все было...на какой проект вы ссылаетесь???
Наверх

IP записан

ogneupor
Full Member

Ответ #16 - 24.11.2009 :: 16:35:54

толик писал(а) 17.11.2009 :: 16:27:26:
ogneupor писал(а) 17.11.2009 :: 10:48:09:
толик писал(а) 16.11.2009 :: 19:06:47:
KHD в Башкирии завод построила..... Плачущий до сих пор на проектную мощность не могут выйти!!! Ещё + к этоиу вал в дробилке полетел, 4 месяца уже стоит!!!

А по какой причине не можите выйти на проектную мощность?

Складывается ощущение, что мы подопытные обезьянки. Так не получается, давайте так попробуем.... и так 2 года уже!!! Немцы приезжают, голову почешут "Найн, найн" и опять к себе в германию, с нашими деньгами.

не стабильный режим работы повлиял на стойкость футеровки?
Наверх

IP записан

толик
YaBB Newbies
*

Стерлитамак
Ответ #17 - 24.11.2009 :: 16:51:45

с сентября 2007г. по май 2009г. 144 стоянки!!!!!  Это о чём то говорит?  Смех
Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов
Москва
Ответ #18 - 24.11.2009 :: 17:21:19

CEMENT DE писал(а) 24.11.2009 :: 14:44:10:
CEMZAVOD. писал(а) 24.11.2009 :: 12:51:39:
1. Ну во первых не 5%, а 7 % и даже более..а 5%..это для тех..кто полные.. Подмигивание ну вы сами знаете кто....

Знаю, полные "Доктора технических наук" Смех

2. Касаемо плюсов СибНииЦемент..у них есть связи в ГосЭкспертизах и в Москве..и в регионах....их знают эксперты..и им пускай с туфтой..но неизмеримо легче пройти эти барьеры..

Надеюсь, я Вас не сильно удивлю, если сообщу, что связи есть не только у них... А у некоторых институтов есть и гораздо более серьезные связи, чем у них. Доказанные на практике... Я слишком много знаю, об этой организации не хорошего... Они же нам пытаются проектировать с 6 апреля 2009 года. Все задокументировано... Все косяки... Поэтому лучше не надо мне про этих ... ничего писать, а то я не сдержусь...  

Что бы понять, кто реальный лидер в проектировании цементных заводов, узнайте у кого заказывает проектирование лидер российской цементной промышленности ЕВРОЦЕМЕНТ и почему. Стадию П подготовить и сдать в Главгосэкспертизу со всеми согласованными в Минрегионе СТУ по 87 Постановлению за 5 месяцев для 6000 TPD- высший пилотаж.
СИБНИИПРОЕКТЦЕМЕНТ никогда не дотянется до этого уровня. Я организовал обсуждение одного проекта между ГИПами и рукруководителями двух этих институтов и присутствовал на этой встрече... Напоминало разговор профессоров со школярами...    
Так что не делайте преждевременных выводов, пока сами не подпишете договор и не увидите на собственном проекте уровень квалификации этого проектировщика. "Отраслевой" проектный институт, в котором работает один технолог цементной промышленности и большинство проектных работ раздается на субподряд кому попало...   Для меня вопрос СИБНИИПРОЕКТЦЕМЕНТа закрыт. Я для себя все выяснил.

за 5 месяцев?? это по П-ке что ли?? там гораздо дольше все было...на какой проект вы ссылаетесь???

Не дольше. Договор на генпроектирование подписали в мае, а в сентябре П передали в Главгосэкспертизу со всеми согласованными СТУ. По Подгоренску.

Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов
Москва
Ответ #19 - 24.11.2009 :: 17:28:17

толик писал(а) 24.11.2009 :: 16:51:45:

Вы правы, это говорит о многом... В том числе и о способности проектировщика оценить квалифицированно рациональность  предложенной поставщиком ТХ.
Наверх

IP записан

Александр К.
Full Member

Ответ #20 - 25.11.2009 :: 13:57:10

Ну вот..  

А потом многие не понимают:  почему так вяло обновляются производственные мощности, почему не избавляются от неэффективного и энергозатратного оборудования и т.п.

Трудно объяснить, что вместо "плохого" завода построить "хороший" завод  для российских специалистов оказывается очень не просто ..
Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов
Москва
Ответ #21 - 25.11.2009 :: 15:26:13

Да, это не просто. Опытные поставщики давольно ловко расставляют капканы, чтобы размыть свою ответственность. А наши, как правило, подписываю то, что им предлагают европейцы, не задумываясь о негативных последствиях.
Наверх

IP записан

CEMENT DE
God Member

Ответ #22 - 25.11.2009 :: 21:42:40

толик писал(а) 24.11.2009 :: 16:51:45:

говорит..прежде всего о неспособности персонала..грамотно управлять процессами...горения..подачи топлива ..загрузки печи..и т. д. и т. п...или просто о недостаточной квалификации..обучение проходили??? и как оно было организовано??
Наверх

IP записан

Saddam_Hu
God Member

Ответ #23 - 25.11.2009 :: 23:12:10

Personal obvinjať smysla net. Kogda TAK PLOXO - problema sistemnaja. S Golovy nado na4inat!
Наверх

IP записан

толик
YaBB Newbies
*

Стерлитамак
Ответ #24 - 26.11.2009 :: 19:27:13

ага, обучение проходили, на слесаря-сантехника, все машинисты, их на 3 дня в германию возили!!! + ко всему немцы так процесс вели, что иногда бывало  t в первом циклоне после силоса достигала 1200 С!!!! Вот вам и KHD!!!
Наверх

IP записан

толик
YaBB Newbies
*

Стерлитамак
Ответ #25 - 26.11.2009 :: 19:30:24

я 2 года в обжиге (мокрый способ) отработал, учился на 2 курсе БГТУ им.Шухова на технолога (цемент). Просился в пом.машиниста в обжиг, не взяли!!!!!  Ужас
Наверх

IP записан

ziaga
YaBB Newbies
*

Ответ #26 - 03.12.2009 :: 17:52:02

С КХД вообще очень опасно иметь дело, проекты у них не доведены до ума(взять хотя бы к примеру их ноухау - колоссниковый холодильник, или установки на 3м циклоне 4(!!!!!!) пневмопушек, когда их необходимо устанавливать по 70 штук))). Винить наших людей в их неквалифицированности - так поэтому мы КХД и пригласили, чтоб они научили нас вести процессы в печах полусухого способа производства..а что характерно - ответственности никакой с их стороны. Горе-спецы отсиживают трудодни - и домой, в Германию
Наверх

IP записан

толик
YaBB Newbies
*

Стерлитамак
Ответ #27 - 03.12.2009 :: 18:45:44

ziaga писал(а) 03.12.2009 :: 17:52:02:
С КХД вообще очень опасно иметь дело, проекты у них не доведены до ума(взять хотя бы к примеру их ноухау - колоссниковый холодильник, или установки на 3м циклоне 4(!!!!!!) пневмопушек, когда их необходимо устанавливать по 70 штук))). Винить наших людей в их неквалифицированности - так поэтому мы КХД и пригласили, чтоб они научили нас вести процессы в печах полусухого способа производства..а что характерно - ответственности никакой с их стороны. Горе-спецы отсиживают трудодни - и домой, в Германию

У нас их до вели до 12 пушек, на загрузочной камере, хотя тоже начиналось с 4. И как всегда домой с ..000$ в кармане!!!!
Наверх

IP записан

CEMENT DE
God Member

Ответ #28 - 08.12.2009 :: 08:51:25

вот с этим я согласен..что надо наводить порядок..в плане кол-ва часов по supervision и в том числе и по commisioning...здесь много пространства для "разводки"..чем буржуины и пользуются.. Подмигивание
Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов
Москва
Ответ #29 - 08.12.2009 :: 16:37:15

CEMENT DE писал(а) 08.12.2009 :: 08:51:25:

вот с этим я согласен..что надо наводить порядок..в плане кол-ва часов по supervision и в том числе и по commisioning...здесь много пространства для "разводки"..чем буржуины и пользуются.. Подмигивание

А у китайцев цена фиксированная по проекту и на монтаж и на пуско-наладку. Никаких разводок по часам и дням и количеству супервайзеров.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.4!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика