цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 
Печать
У кого-то неплохое лобби ;) (Прочитано 12020 раз)
CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов

Москва

Re: У кого-то неплохое лобби ;)
Ответ #30 - 16.11.2009 :: 14:29:25

Отношение собственников к наемному персоналу диктуется рынком.  И это отношение в цементной промышленности ничем не хуже, чем в металлургии. Есть спрос на продукцию - есть мотивация, зарплаты, бонусы и т.д. Нет спроса - сокращения, увольнения, снижение зарплат.  Но техническое руководство при любом рынке должно обеспечить требуемую производительность. Для этого им и платят в десятки раз больше чем рядовым инженерам (легко заменимым).
Сезонность безусловно влияет на строительство, на эксплуатацию в меньшей мере.
Наверх

IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #31 - 16.11.2009 :: 14:38:55

Цитата:
И это отношение в цементной промышленности ничем не хуже, чем в металлургии.

В китайских СМИ появились сообщения о мировом соотношении цен на цемент и метал 1 к 3- 4, и о существующем 1 к 15-20 в Китае. источник называть не буду (там много интересного...).

Так что металлурги в "шоколаде".

Так что в разы цементники получают меньше металлургов.
Наверх

IP записан

А+Б
Senior Member

Ответ #32 - 16.11.2009 :: 19:58:04

CEMZAVOD. писал(а) 16.11.2009 :: 14:29:25:
Но техническое руководство при любом рынке должно обеспечить требуемую производительность. Для этого им и платят в десятки раз больше чем рядовым инженерам (легко заменимым).

Да уж...Поостерёгся бы я приобретать цемент на заводе, где техническое руководство исповедует подобный принцип легкозаменимости... Очень напоминает принцип жизни "после нас хоть потоп".
Дело, скорее всего, конечно же не в техруководстве, а во владельцах и властях...но всё равно...
Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов

Москва

Ответ #33 - 17.11.2009 :: 06:03:04

Yerokin писал(а) 16.11.2009 :: 14:38:55:
В китайских СМИ появились сообщения о мировом соотношении цен на цемент и метал 1 к 3- 4, и о существующем 1 к 15-20 в Китае. источник называть не буду (там много интересного...).

Так что металлурги в "шоколаде".

Так что в разы цементники получают меньше металлургов.

Имеется ввиду, что они в шоколаде в Китае?
Наверх

IP записан

Saddam_Hu
God Member

Ответ #34 - 17.11.2009 :: 09:23:33

рядовым инженерам (легко заменимым).

Nezamenimyx net, eto pravda.
No 4to ja vizhu kogda zamenjajut tolkovyx Inzhenerov? Na4inajutsja beskone4nye problemy i upadok. Stradaet ka4estvo i sebestoimosť. Pri4em oooo4en, oooo4en siľno.
Opytnyj inzhener eto ekonomija 500 000 €/god toľko na sebestoimosti na zavode 2 mln t/god
A talantlivyj inzhener eto i 2 i 3 mln € v god. +Ka4estvo, kotoroe prodaetsja za drugie dengi i vlijaet na objemy.
A tak ono kone4no pravda, ljubuju kuricu mozhno zameniť
Наверх

IP записан

Ermak
God Member

Всем  лучшего и качественно
цемента!

г.Новороссийск       Трейдер

Ответ #35 - 17.11.2009 :: 10:49:47

Saddam_Hu писал(а) 17.11.2009 :: 09:23:33:
рядовым инженерам (легко заменимым).

Nezamenimyx net, eto pravda.
No 4to ja vizhu kogda zamenjajut tolkovyx Inzhenerov? Na4inajutsja beskone4nye problemy i upadok. Stradaet ka4estvo i sebestoimosť. Pri4em oooo4en, oooo4en siľno.
Opytnyj inzhener eto ekonomija 500 000 €/god toľko na sebestoimosti na zavode 2 mln t/god
A talantlivyj inzhener eto i 2 i 3 mln € v god. +Ka4estvo, kotoroe prodaetsja za drugie dengi i vlijaet na objemy.
A tak ono kone4no pravda, ljubuju kuricu mozhno zameniť

Сколько з/п у талантливого инженера?
Наверх

Сколько волка не корми - все равно медведь толще!
491322323  
IP записан

CEMENT DE
God Member

Ответ #36 - 17.11.2009 :: 12:41:38

А+Б писал(а) 14.11.2009 :: 20:29:39:
Спасибо за разъяснение. Странно, что в Китае загрузка 310 дней, а в Германии - 330. Должно бы быть наоборот. Климат то в Китае помягче (на югах, где у них сосредоточена значительная часть населения и производств). А вот как у нас такая линия себя покажет похоже никто не знает.  Улыбка

а вот здесь то мы и имеем ключевое слово.. Подмигивание 330 дней и 310 дней..потому как на китайское оборудование..нужно на 20 дней больше регламентных ремонтов чем на европейское..в этом то и разница..поэтому и печка европейская крутится и дает на выходе почти на 1 месяц больше..чем китайская.. Подмигивание
Наверх

IP записан

А+Б
Senior Member

Ответ #37 - 17.11.2009 :: 13:11:09

В соседней ветке очень неплохо сказано про европейский сервис:

>KHD в Башкирии завод построила..... Плачущий до сих пор на проектную мощность не могут выйти!!! Ещё + к этоиу вал в
>дробилке полетел, 4 месяца уже стоит!!!

4 месяца простоя  Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас

Мне так кажется, читая посты и CEMZAVODа и DE CEMENTа, что привирают оба.  Смех Улыбка
Пиар, классная штука... Но всё таки: китайское оборудование по соотношению цена/качество лучше...

А ещё мне нравятся мельницы, производимые в Сызрани  Подмигивание
Наверх

IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #38 - 17.11.2009 :: 15:08:30

Цитата:
А ещё мне нравятся мельницы, производимые в Сызрани

Антон напишите честно, что хотите на работу в Сызрань к Волкову. Ну нет ничего зазорного в этом, я вижу один лишь патриотизм. Зачем ходить вокруг да около. Я лично за... - то что был ещё один знакомец в 150 км (1,5 часа езды) от меня.
Наверх

IP записан

А+Б
Senior Member

Ответ #39 - 17.11.2009 :: 15:33:25

Yerokin писал(а) 17.11.2009 :: 15:08:30:
Антон напишите честно, что хотите на работу в Сызрань к Волкову.

Пока не готов. Пока сидя на стуле, дома, я буду получать больше, чем обычный инженер (легко кстати заменимый со слов многих), в инженеры-машиностроители и не только машиностроители я ни ногой. Бывал уже там. Неблагодарное это дело в России сейчас. А вот мельницы сызраньские меня очень интересуют, но только для керамзитового производства. Они там очень нужны. Правда доказать это будет сложно владельцам этих заводов, но... попытка не пытка.

Кстати, приношу свои извинения Александру Борисовичу за задержку с письмом. Готовлю...
Я бы пошёл к Цемзаводу работать, но там мне кажется и своих хватает.  Подмигивание
Наверх

IP записан

Ermak
God Member

Всем  лучшего и качественно
цемента!

г.Новороссийск       Трейдер

Ответ #40 - 17.11.2009 :: 17:39:59

А+Б писал(а) 17.11.2009 :: 15:33:25:
Yerokin писал(а) 17.11.2009 :: 15:08:30:
Антон напишите честно, что хотите на работу в Сызрань к Волкову.

Я бы пошёл к Цемзаводу работать, но там мне кажется и своих хватает.  Подмигивание

Эх, вспоминается мне один летний разговор годичной давности  Круглые глаза
Наверх

Сколько волка не корми - все равно медведь толще!
491322323  
IP записан

Страниц: 1 2 3 
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.5.2!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика