цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 
Печать
ПОМОЛ. Мелющие тела (Прочитано 1238 раз)
ForCement
YaBB Newbies
*

ПОМОЛ. Мелющие тела
14.10.2009 :: 16:25:54

Здравствуйте!
Призываю к большой и серъезной дискуссии на тему мелющих тел. Тема важная, т.к. выбор мел. тел влияет на производительность, качество помола, расход...

Подскажите, кто и что загружает в шаровые мельницы?
Т.е. интересует ассортимент, количество, производитель мелющих тел в обеих камерах (да, и в какого типоразмера мельнице).
Правда ли, что все Европейские производители на вторых камерах перешли с цильпебсов/роликов на шары?
Наверх

IP записан

Saddam_Hu
God Member

Re: ПОМОЛ. Мелющие тела
Ответ #1 - 14.10.2009 :: 16:55:02

Nu za vsex kone4no neskazhu, no osnovnaja massa rabotaet s sharom v obeix kamerax. A po povodu sharovoj zagruzki, dumaju, osoboj diskusii ne polu4itsa. Vopros vesma empiri4eskij, individuaľnyj. I o4en dorogoj  Класс
Наверх

IP записан

ForCement
YaBB Newbies
*

Ответ #2 - 20.10.2009 :: 07:23:45

Saddam_Hu писал(а) 14.10.2009 :: 16:55:02:
Nu za vsex kone4no neskazhu, no osnovnaja massa rabotaet s sharom v obeix kamerax...

А есть ли у Вас информация, что дает переход на шар? Слышал, что примерно на 5% возрастает производительность.
У кого берете шар для вторых камер? С малыми диаметрами ведь в России напряженка, меньше 30мм почти нет предложений.
Наверх

IP записан

наталья
YaBB Newbies
*

Ответ #3 - 20.10.2009 :: 14:05:56

А по какому циклу работает Ваша мельница? Европейцы, конечно, работают с шарами во второй камере, но открытого цикла у них давно нет, да и футеровка мельницы разработана именно под шаровую загрузку.
Наверх

IP записан

ForCement
YaBB Newbies
*

Ответ #4 - 21.10.2009 :: 10:14:26

наталья писал(а) 20.10.2009 :: 14:05:56:
А по какому циклу работает Ваша мельница? Европейцы, конечно, работают с шарами во второй камере, но открытого цикла у них давно нет, да и футеровка мельницы разработана именно под шаровую загрузку.

Мельницы работают с системами классификации и возвратом недомолотого материала. Подскажите, чем отличается футеровка под цильпебс и шар? Дело в том, что у нас несколько типов мельниц одного производителя.  В одних (3-хкамерных) производителем в 3-ей камере предусмотрен ролик, в других (2-хкамерных) во 2-й камере шар. Но при этом футеровка у всех этих мельниц в 3-ей камере и во 2-ой абсолютно одинаковая.

Подскажите ещё, пожалуйста, есть ли какая литература, обзоры, отчеты по поводу использования шара во 2-х камерах?
Наверх

IP записан

ForCement
YaBB Newbies
*

ПОМОЛ. Мелющие тела
Ответ #5 - 09.02.2010 :: 09:41:33

А работал или работает ли кто-нибудь с шарами Vega Industries (производства Индии), Vitkovice (Чехия), Энергопрогресс (Украина)? Какие результаты, какой расход, процент раскола?
Наверх

IP записан

Saddam_Hu
God Member

Ответ #6 - 09.02.2010 :: 11:33:38

ForCement писал(а) 20.10.2009 :: 07:23:45:
С малыми диаметрами ведь в России напряженка, меньше 30мм почти нет предложений.

Ne fakt 4to nado menshe razmer. I xotja my ispolzuem i 25 i 20 mm ja uveren, 4to pod 30 mm neobjazatelno opuskatsa. Zamknutyj cikl kone4no nuzhen.

Ispolzuem i Vitkovice i Vegu. K pervym voprosov net, ko vtorym kak povezet. Indusy ljubjat surprizy
Наверх

IP записан

ForCement
YaBB Newbies
*

Ответ #7 - 09.02.2010 :: 12:40:01

Saddam_Hu писал(а) 09.02.2010 :: 11:33:38:
Ispolzuem i Vitkovice i Vegu. K pervym voprosov net, ko vtorym kak povezet. Indusy ljubjat surprizy

Спасибо за ответ.
А что не так бывает с Вегой? Твердость шаров на входном контроле? Или при эксплуатации проблемы (раскол,расход)?
Наверх

IP записан

Saddam_Hu
God Member

Ответ #8 - 09.02.2010 :: 14:42:47

ka4estvo nestabilnoe
Наверх

IP записан

ForCement
YaBB Newbies
*

Ответ #9 - 24.03.2010 :: 13:13:15

А кто что может сказать про разницу в эксплуатации катанных (Vitkovice, ЕВРАЗ группа...) и литых шаров (Vega, Magotteaux...)?
Наверх

IP записан

Maxim_Maxim
YaBB Newbies
*

Ответ #10 - 28.05.2010 :: 11:27:07

Уважаемые господа!
Я являюсь официальным представителем компании "*******".
С удовольствием отвечу на возникшие вопросы. Прошу писать в личку.

Я думаю - со "звёздочками" интереснее... YEROKIN
  Класс
Наверх

IP записан

Pavel Busel
YaBB Newbies
*

Ответ #11 - 22.10.2010 :: 15:21:07

Добрый день,
с удовольствием помогу разобраться с возникшими вопросами, а также помогу разработать технологию помола, позволяющую увеличить производительность на 30 – 50%.
Пишите на эл. почту.
Наверх

IP записан

Технарь
Senior Member

Москва

Ответ #12 - 22.10.2010 :: 15:36:47

Интереснее было бы если предлагалось увеличить производительность мельницы на 20-30%. Это вполне возможно на большинстве заводов, при том при небольших затратах. А вот увеличение на 30-50% достигается в основном при значительных инвестициях...))) А это малоактуально сейчас.
Наверх

IP записан

markonx
YaBB Newbies
*

Ответ #13 - 02.11.2010 :: 15:50:15

интересно, когда же теоретики обратят внимание на "шар" и "ролик"?
вообще-то они, как массо-габаритная система не очень оптимальны для передачи усилия на нестационарную поверхность.
ежели немного подправить форму (я в основном про шар, потому как цильпебс - производное от производного), то полученное тело (я, конечно знаю, но "поломаться" - всё, что осталось от научной гордости Печаль   ) вполне дает прироста производительности 25%. это исключительно за счет формы. меняется гранулометрия (в динамике), соотношение ударенных и истертых, даже шум.
в сочетании с оптимизацией бронефутеровки (не успели) должно быть в районе 35%.
из минусов - повышенный износ тела, с переходом в шар.
еще сменить форму наклонной перегородки...
да, подсказка по форме: очень люблю мёд...
Наверх

IP записан

SergeyPomazanov
Full Member

Ответ #14 - 05.11.2010 :: 13:44:32

Скажите мне, пожалуйста, а где в России применяются наклонные перегородки Богданова В.С.? Я Вам отвечу - нигде, только Китай полюбил данное чудо - оно работает вопросов нет, но только вот геморроя с ним очень уж много, поэтому у на все это срезали и сделали прутковые простецкие межкамерные перегородки.
Далее к вопросу шар -не- цильпебс и т.д. Форма - это хорошо, вот только у нас (я кстати повторяюсь) цильпебс нормальный, как и шар произвести не могут и потом приходится ловить шары в цемпроводах и силосах, точнее то что от них осталось , а с Вашими чудо мелющими я думаю завод закроют после первой же отгрузки потребителю...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.5.2!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика