цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 
Печать
Новая "тема" (Прочитано 6488 раз)
CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов
Москва
Re: Новая "тема"
Ответ #15 - 28.07.2009 :: 07:44:06

nik-nsk писал(а) 28.07.2009 :: 04:51:12:
лично слышал мнение директора Искитимцемента по поводу китайцев.

Вы меня заинтриговали Улыбка
Наверх

IP записан

nik-nsk
YaBB Newbies
*

РФ/г.Новосибирск/г.Москва
Ответ #16 - 31.07.2009 :: 00:03:22

Вернемся к главной ветке разговора. Экспорт цемент.Это хорошая тема, ее надо уметь развивать. Впринципе цемент это тоже самое что нефть, газ , уголь и т.д. Но вся суть в сырьевых активах в том что  их не надо перерабатывать, выкачал загнал в трубу и продал... А тут надо следить за качеством, новыми технологиями, инвестировать в них и т.д. Вопрос опять упирается на отношение в целом к экономике.
Надо создавать производства! Современные производства с "глубокой" технологией. А не по принципу полироля, чуть навели "марафет" и за бугор. Но этого не делается в одной из основных отраслей(нефтяной), так что здесь пока приходится расчитывать на свои силы, видение и планирование.
Решать финансовый вопрос, и самый главный КАДРОВЫЙ!

Я всегда был за инновации. Стену из песка уже предложили построить Подмигивание
Может стоит создавать объединения в отраслях, при которых был бы инвестиционный фонд, который бы вкладывал деньги в развитие технологий для отрасли.
А деньги могли поступать в этот фонд от участников отрасли, частично может быть от государства, и т.д.
Конечно все это наброски, которые требуют детальной проработки.
Но дорогу осилит идущий, а не стоящий.

Наверх

478811077  
IP записан

А+Б
Senior Member

Ответ #17 - 05.08.2009 :: 13:51:35

CEMZAVOD. писал(а) 17.07.2009 :: 23:10:44:
Или Вы как при коммунизме полагаете что в России не должно быть богатых, тех кто может позволить себе квартиру в таком доме?  Лично я за то чтобы не было бедных.  

Я за то, чтобы в России и бедный, и богатый могли бы приобрести жильё в соответствии с размером кошелька. К сожалению, у нас сейчас бедных много больше, чем богатых, и много больше, чем их было при пресловутом коммунизме.

Строить нужно уметь и дешёво, и дорого и причём дешёвого жилья как и везде должно быть больше, чем дорогого. Китай опирается на строительство массового дешёвого жилья и китайский дракон рвётся ввысь. Мы же опираемся на строительство дорогого жилья да и ещё чужими руками. И .... разве не видны печальные последствия данного направления развития.

Это наверно уже флуд. Грустно, в той системе социума, которую вы исповедуете Станилав, я, как и 100 млн. граждан России, являемся лишними. Грустно вдвойне...

P.S. Вчера вернулся с Эльбруса, дошёл пешком за два дня с Азау до 4900 м. Потом пошёл вниз и вернулся на Чёрное море. Доволен. Но загрустил после прочтения ваших постов  Плачущий Но всё равно в тонусе  Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.4!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика