цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 
Печать
Новая "тема" (Прочитано 6672 раз)
Yerokin
Экс-Участник

Новая "тема"
15.04.2009 :: 20:28:09

Думаю она будет иметь интересна довольно долго - при всём летнем дефиците, зимой в России цемента как снега у эскимосов.
Наверх

IP записан

А+Б
Senior Member

Re: Новая "тема"
Ответ #1 - 15.04.2009 :: 21:31:20

Для того, чтобы в России не было зимой цемента как снега у эскимосов, строить надо вот так http://www.zaoobd.ru/
Собственно так и хотели сделать в СССР... Не успели...

Извиняюсь, если не там написал  Улыбка
Это не реклама, просто уважаю людей за то, что они сберегли идею и подняли на практический уровень...Строят дома с невероятной скоростью.
Наверх

IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #2 - 15.04.2009 :: 21:41:14

Антон - в Краснодарском крае сезонность потребления цемента имеет аномальный характер, к примеру после отъезда курортников начинается строительный сезон, а в Геленджике несколько лет с июня по сентябрь были запрещены стройки.

Указанная Вами организация из Краснодара, есть ли такие фирмы (активно строящиеся зимой)  в Анадыре или Ханты-Мансийске?
Наверх

IP записан

А+Б
Senior Member

Ответ #3 - 15.04.2009 :: 22:18:33

Цитата: "Остановились все разработки, даже находившиеся в стадии завершения, например, почти построенный завод объёмного  домостроения в Саратове, для которого мы по заданию Чинтемирова (зам. руководителя Госстроя - фактически управлял всем строительством в СССР, т.к. глава Госстроя больше был фигурой политической - ремарка А.Я.) выполнили проект образцового цеха керамзита, где мы исправили все ошибки типового и других проектов, которые проектанты делали по выгодному им «затратному» принципу.". Вот кстати координаты этого завода в Гугле - 51°36’13.85”N 45°52’21.80”E. А это координаты ЗАО ОБД - 45°02’42.79”N 39°03’18.73”E. Неправда ли цеха очень схожи...

Саратов, уже достаточно севернее и восточнее, совсем недалеко от Вас, Юрий, однако и там такой завод возвели. Ссылка на "аномальный характер потребления цемента" уже не принимается...

Такие заводы должны были построить по всему СССР, просто не успели.
Тема объёмно-блочного строительства применима на территории всей России. Я знаю, что было запланировано стрительство подобного завода и в Сургуте. Просто выжил к текущему моменту только завод в Краснодаре. Также был почти построен к концу 80-х завод объёмно-блочного строительства в Чебоксарах. Точнее говоря, этот завод стоит, но там уже используется другая технология и не потому что технология ОБД плоха, а потому что произошёл развал страны.

Задача то была основная - устранение сезонности жилищного домостроения. Ну и конечно снижение себестоимости. И их решили, но растиражировать данную технологию в рамках всей страны не успели. Вот такие пироги... А импортно-экспортное направление развития нашей страны - это тупик... дорога в никуда, в ад...
Наверх

IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #4 - 16.04.2009 :: 05:59:40

Антон - тема про ЭКСПОРТ! А увеличить зимнее потребление двумя постами не получится!

Турки экспортируют значительные объёмы цемента - ЗАЧЕМ? Они не умеют строить ? У них бывают зимы ?

Зачем ЭТИМ занимаются китайцы? - ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ ВАЛЮТУ, государство их дотирует за экспорт, даёт беспроцентные кредиты.

Одними коробками проблему зимнего строительства не решишь, жилищное строительство потребляет менее половины цемента, из которого половину строят частные застройщики (малоэтажное).

Про СССР - было много проектов по модернизации цемзаводов - но и они не были реализованы.

Всё это стоит обсуждать в другой ветке - здесь про ЭКСПОРТ. Необходимо делать то что необходимо. К примеру не стоит умирающему от голода объяснять, что 5-10 лет назад он мог посадить фруктовые деревья - сначала надо накормить, а позже объяснить (можно и пинками), а ещё и дать денег на саженцы (проследив чтобы не пропил или не воткнул корнями вверх), ну и конечно возможность 5 лет чем-то питаться (пока деревья растут).

Наверх

IP записан

sds
YaBB Newbies
*

Ответ #5 - 16.04.2009 :: 15:39:09

я так думаю если -БЫ на заводах организовать несколько помольных(не путать с помойных Подмигивание) филиалов-на удалении по 200км от завода,то зимой можно жарить себе клинкер и развозить.А летом покрывать не очень удобные для транспортировки районы.Рассредоточенное производство.Вроде что-то похожее в аллюминии происходит.Только там с привязкой к эл.мощностям.
Наверх

IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #6 - 16.04.2009 :: 15:45:30

Речь и раздел об ЭКСПОРТЕ!

Помол в другой теме. Можно кстати и клинкер экспортировать - построив к примеру в африканском порту ЦПУ.
Наверх

IP записан

Ilyaa
YaBB Newbies
*

Ответ #7 - 22.04.2009 :: 15:03:26

Тут, как я понимая, ключевой вопрос выход к морю и инфраструктура в портах, Новорос вне конкуренции
Наверх

IP записан

А+Б
Senior Member

Ответ #8 - 17.07.2009 :: 01:13:25

Понимаю, что раздел про ЭКСПОРТ, но раз уж начал про объёмное-блочное строительство, то...надеюсь, что кому-нибудь пригодится  и данное сообщение не будет удалено.

> из которого половину строят частные застройщики (малоэтажное).

Ну и что. А я вот сразу понял, что объёмно-блочное домостроение идеально подходит именно для частной застройки. См. рис. 6 прилагаемой брошюры. И никакого экспорта не надо. Строй и зимой и летом с одинаково высоким качестовом. Именно описываемый тип строительства гарантирует сбыт цемента и в зимнее время! Собственно в том числе и по этой причине начали разработку данной технологии в СССР. До 80% в цеху и только 20 - на стройплощадке. В ближайщие 10-20 лет данный вид строительства будет ооооочень востребован, ибо он позволяет строить быстро и качественно комфортное, дешёвое, долговечное жильё круглый год.

Формула такова: ЦЕМЕНТ + ЛЁГКИЙ КЕРАМЗИТ + ОБЪЁМНО-БЛОЧНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО = МАССОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ДОСТУПНОГО ЖИЛЬЯ, которое ГАРАНТИРУЕТ круглогодичный сбыт ЦЕМЕНТА независимо от СЕЗОНА ГОДА
Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов
Москва
Ответ #9 - 17.07.2009 :: 16:58:38

А+Б писал(а) 15.04.2009 :: 21:31:20:
... строить надо вот так...

Позволю себе сократить Ваше изречение, оставив главное: строить надо.
Наша компания прошлым летом заключила контрактов в Новосибирске на 1 млн. кв. метров. Если бы не кризис... Злой Одной строительной техники накупили на 500 млн. рублей...
Но общая ситуация выправляется (у нас по крайней мере).
Антон, вашу просьбу прочитал. Во вторник буду в Новосибирске - поговорю.
Наверх

IP записан

А+Б
Senior Member

Ответ #10 - 17.07.2009 :: 17:33:16

> Позволю себе сократить Ваше изречение, оставив главное: строить надо.

Ничего страшного, сокращайте как вам угодно...но...а вы думали почему у вас ушли из-под носа эти контракты на 1 млн. кв. метров. Да всё очень просто - монолит достаточно дорогая технология, медленная и спроса на него в ближайшее время не будет, а если и будет, то он будет минимальным. Денег у народа будет всё меньше и меньше, кризис ещё даже и не начинался. Пока мы видим только цветочки. Всё будет много хуже. Дешёвых китайцев скоро погонят в шею из России. Собственно тенденции уже налицо. Скоро встанет вопрос об обеспечении занятости месного населения - очень остро встанет, поверьте.

А строить действительно надо, но...строить надо с учётом существующего спроса. Речь ведь уже идёт о выживании нации! А для выживания понадобятся дешёвые технологии.

Заранее благодарю за исполнение или неиспольнение моей просьбы!
Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов
Москва
Ответ #11 - 17.07.2009 :: 23:10:44

Антон, контракты на 1 млн кв. метров никуда от нас не ушли. Они просто замерзли. У заказчиков нет денег чтобы оплачивать это строительство. Нас звали в прошлом году в Краснодар, предлагали строить там монолит. Отдавали 120000 кв. метров. В Краснодаре нет ни одной серьезной компании, которая умеет строить монолит. Видел я там эту технологию, о которой Вы пишите. Это хрень полная по сравнению с нормальным монолитным домом. Попробуйте построить из этих коробочек вот такой домик: http://www.snegiri.com/portfolio/novosibirsk/ongoing/arka/    
Или Вы как при коммунизме полагаете что в России не должно быть богатых, тех кто может позволить себе квартиру в таком доме?  Лично я за то чтобы не было бедных.
Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов
Москва
Ответ #12 - 17.07.2009 :: 23:25:05

А+Б писал(а) 17.07.2009 :: 17:33:16:
>  Дешёвых китайцев скоро погонят в шею из России.

Антон, не пишите о том, о чем не знаете. Вы не представляете себе, сколько стоит привезти в Россию одного китайца и создать все условия для его проживания. Вы не представляете какую ему работодатель обязан платить официальную зарплату (с которой он первые 182 дня перечисляет 30% подоходного налога в наш российский бюджет). Китайцы стоят дороже чем русские. Наши китайцы на Искитимцементе за первую неделю тем же количеством выполнили объем работ, который сербы делали два месяца.  
Пока нас не из России гонят, а зазывают туда, где нужен аврал, чтобы не завалить федеральные объекты и не попасть под секвестирование.  Вы посмотрите, кто строит цементные заводы в России - крупнейшие бюджеты осваивают - китайцы и турки.  
Конечно трудности есть - нам резанули квоту в два раза... Теперь у нас всего 1098 китайцев... Строители поймут что это значит Класс.
Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов
Москва
Ответ #13 - 24.07.2009 :: 13:04:20

А Вы приезжайте в ЗАО Искитимцемент и расскажите генеральному директору о русских, сербских, таджикских  и прочих ударниках. А он Вам расскажет о китайцах. Я никого не боготворю. Я бы сам был рад, если бы русские работали лучше китайцев. Я про деньги даже не говорю. Я говорю про выполнение, про пьянство, про трудовую дисциплину, про качество...  Вы может рассуждать в теории о чем угодно, на практике строить китайцами быстрее и качественнее.
Наверх

IP записан

nik-nsk
YaBB Newbies
*

РФ/г.Новосибирск/г.Москва
Ответ #14 - 28.07.2009 :: 04:51:12

CEMZAVOD. писал(а) 24.07.2009 :: 13:04:20:
А Вы приезжайте в ЗАО Искитимцемент и расскажите генеральному директору о русских, сербских, таджикских  и прочих ударниках. А он Вам расскажет о китайцах. Я никого не боготворю. Я бы сам был рад, если бы русские работали лучше китайцев. Я про деньги даже не говорю. Я говорю про выполнение, про пьянство, про трудовую дисциплину, про качество...  Вы может рассуждать в теории о чем угодно, на практике строить китайцами быстрее и качественнее.  

Полностью согласен, лично слышал мнение директора Искитимцемента по поводу китайцев. Вообще важно не только , кто  строит, а кто и как организовывает работу! Арго делает это качественно и профессионально! А привоз и содержание  любой легальной рабочей силы, это вообще отдельная песня.
Наверх

478811077  
IP записан

Страниц: 1 2 
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.4!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика