цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 
Печать
О стандартном песке для испытаний цемента (Прочитано 6377 раз)
Александр К.
Full Member

Re: О стандартном песке для испытаний цемента
Ответ #15 - 02.08.2013 :: 08:19:59

stoper писал(а) 13.02.2013 :: 10:31:54:
stekhlo писал(а) 13.11.2012 :: 23:59:41:
а у меня вопрос. может глупый, но так я не у слышал ответ. который бы убедил на сто процентов. почему только два производителя?
неужели с современными технологиями сортировки нельзя сделать полифракционный или монофракционный песок заданных свойств? я понимаю, что можно, но на таком уровне гранулометрии-это, наверно, экономически невыгодно-будет дороже, чем у этих двух производителей. поделитесь  мнениями)

присоединяюсь к вопросу

Ну значит действительно не выгодно, раз только два производителя.. Или может быть всё-таки не так просто получать песок именно с такими свойствами.. Мое мнение такое. Хотя, может быть, помимо экономических, есть и какие-то другие причины ..

Наверх

IP записан

stoper
Full Member

Re: О стандартном песке для испытаний цемента
Ответ #16 - 02.08.2013 :: 22:59:32

Технологически -  возможно. Экономически - наверное, спрос не велик.
Может быть играет значение форма зёрен - уж её воспроизвести не возможно.

Некоторые производители сухих смесей и декоративных бетонов пришли к собственной сушке, фракционированию и мойке кварцевого песка. Но оказалось, что его выгоднее продавать его для фильтров и аквариумов, рентабельность бешенная и строительный бизнес был заброшен))
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.4!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика