цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Как найти порядочного парнера? (Прочитано 3018 раз)
Александр2008
YaBB Newbies
*

Как найти порядочного парнера?
20.11.2008 :: 17:10:57

Похоже, что ни один форум этого сайта не ставит задачу проанализировать причины возникновения проблем между потенциальными продавцом и покупателем цемента, и чтобы обсуждения не превратились в дискуссию между мудрыми снобами.
Как-то в мае этого года я уже предлагал на сайте форум по обсуждению вопроса: как найти порядочного партнера? Однако форум вскоре закрыли (Господин Администратор, почему?). Мне кажется, что обсудить этот вопрос, а возможно, и поделится личным опытом, нашлось бы достаточно желающих.    
Парадокс, наша польская фирма из Вроцлава, которая, имея выгодные предложения по продаже цемента, квоты и прямые договора с европейскими цементными заводами (предпочитаем с испанскими), а также с портами в Щецине, Гданьске и Гдыне, в течении полугода так и не нашла партнеров и рынки сбыта на территории СНГ. В свою очередь, достаточно быстро начали взаимовыгодное сотрудничество в Азии и на африканском (!?) континенте.
Анализ нескольких десятков присланных нам предложений из России и Прибалтики о готовности сотрудничать показал, что 85% – это предложения от мошенников, а 15% – от тех, кто хочет, но не может.
Мой вывод – среди незначительной части реальных предложений существуют слишком большие цепочки посредников, которые в итоге все разрушают.
На многих уважаемых форумах много пишут о зарубежном цементе,  рекламируя либо свои возможности, либо давая антирекламу цементу производства стран ЕС. Что интересно, критикуются общепринятые цивилизованные подходы (имеется в виду предоставление покупателем LOI, BCL, оформление аккредитива), но, как правило, отражается только негативная сторона, с которой могут столкнуться покупатели.
Думаю, что ни я один, заходя на эти форумы, все больше разочаровываюсь в необъективности некоторых суждений и подозрений, которые, иногда, переходят в обвинения!
Наверх

IP записан

Administrator
YaBB Administrator

Админ шоколад и конфеты
не пьет !!!

г. Вольск

Re: Как найти порядочного парнера?
Ответ #1 - 20.11.2008 :: 18:22:49

Цитата:
Как-то в мае этого года я уже предлагал на сайте форум по обсуждению вопроса: как найти порядочного партнера? Однако форум вскоре закрыли (Господин Администратор, почему?). Мне кажется, что обсудить этот вопрос, а возможно, и поделится личным опытом, нашлось бы достаточно желающих.

Как-то в мае ...
 Ужас
К сожалению, не могу сказать, что было в мае с вашим сообщением или темой...
Знаю одно:
Темы или сообщения удаляются если есть реклама, оскорбления или голословные обвинения в чем-либо (неподтвержденные фактами)

Если здесь не будет рекламы или ... - никто тему не удалит, обсуждайте...

Цитата:
наша польская фирма из Вроцлава, которая, имея выгодные предложения по продаже цемента, квоты и прямые договора с европейскими цементными заводами (предпочитаем с испанскими), а также с портами в Щецине, Гданьске и Гдыне

Осталось только телефон или e-mail добавить (чем не реклама ???)  Злой
Наверх

IP записан

maximans
Full Member

Ответ #2 - 21.11.2008 :: 09:20:18

Уважаемый. Искать порядочного партнера в интернете, все равно что встречаться с будущей женой в аське, перед тем как родить ребенка.
Приезжайте на коференции, встречайтесь с людми, как тут делают многие, в том числе и наша компания, которая нашла для себя новых выгодных партнеров и очень интересных людей...
Помоему нет ничего лучше личного общения
Наверх

WWW 380593854  
IP записан

B-roker
YaBB Newbies
*

Дальнее Зарубежье

Ответ #3 - 21.11.2008 :: 09:47:26

Мой совет - работайте по личным связям. В конце концов, как говорят социологи, все люди знакомы в мире самое большее через 5 человек  Улыбка Поэтому лишь 4 человека (максимум) отделяют Вас от порядочного партнера  Улыбка
Наверх

IP записан

KitT
YaBB Newbies
*

Москва

Ответ #4 - 21.11.2008 :: 11:38:46

Один единственный раз нашел порядочного партнера в интернете. Как раз исключение, которое подтверждает правило...
Все остальные - из разряда "отгрузите, оплатим по номерам вагонов". ООО с уставным капиталом 10т.р. И офисами в гостиницах))
Наверх

IP записан

ярило
YaBB Newbies
*

Ответ #5 - 01.03.2009 :: 12:35:52

Да уж... Вроцлав, красивый город, но мы не избежали попытки обмана от одной из вроцлавских фирм по поставкам цемента (посредники конечно) - так вот они утверждали о серьезной фирме в испании, огромные возможности (цемент с марса) и дешево! но... сначала куча документов от покупателя (он них даже копии сертификата не получить). В общем договорились о встрече в Испании (Малага) со следующими посредниками (с учетем интересов поляков).. приехади - маленький офис (а на сайте - поставка чуть ли не футболистов из африки  Язык) начали переоворы - поняли, что цемента нет!!!
Если Ваша компания - исключение, то ответьте на мое письмо посланное в личку
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.5.2!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика