цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Контракт с заводом. Стоит ли хитрить? (Прочитано 596 раз)
MILA
YaBB Newbies
*

Контракт с заводом. Стоит ли хитрить?
18.10.2008 :: 21:39:17

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Прошу дружескую (насколько это возможно Круглые глаза) консультацию. Торгуем. Берем через одного посредника с завода. Хотим прямой контракт. Объемы крутые. Наш "посредник" может дать только одну четвертую. Не могу пока определить, почему (толи у них такой слабенький объем заявлен, то ли денюшки наши, а мы ему очень большую предоплату кидаем, на завод не приходят). Собственно, вопрос: для завода нужно обязательно производителями прикидываться, или же можно честно сказать, что "барыги" (чую я, не любят они посредников)?
Огроменное спасибо заранее всем тем, кто ответит.
Наверх

IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Re: Контракт с заводом. Стоит ли хитрить?
Ответ #1 - 19.10.2008 :: 14:04:37

Не вижу проблемы. Вы же уже покупаете цемент у посредника-"барыги", почему бы для начала не обратиться на завод, почему они Вам могут отказать ? За спрос денег не не берут, а спрос сейчас на цемент неважный... Такой вот каламбур.
Наверх

IP записан

MILA
YaBB Newbies
*

Ответ #2 - 19.10.2008 :: 15:57:47

Насколько я знаю, заводы стремятся работать с конечниками, а если и работают с посредниками, то не без отсутствия собственного интереса или еще чего. Но если я сейчас заявлю о себе, что являюсь производителем, и мне нужен объем 18 сороковок в день, завод даст мне хорошую цену. я эти восемнадцать машин буду продавать, завод об этом узнает и прекратит поставки Нерешительный
Наверх

IP записан

KitT
YaBB Newbies
*

Москва

Ответ #3 - 20.10.2008 :: 08:02:32

Завод может отказаться грузить на конкретного грузополучателя, если уже работает с ним напрямую (особенно топки и мордва). А от кого получать деньги - им все равноУлыбка
Это относительно ЖД поставок, с автодоставкой, думаю, такая же ситуация.
Наверх

IP записан

Partizan
God Member

Все будет хорошо... готовьтесь!

Ответ #4 - 21.10.2008 :: 17:12:37

MILA писал(а) 18.10.2008 :: 21:39:17:
Собственно, вопрос: для завода нужно обязательно производителями прикидываться, или же можно честно сказать, что "барыги" (чую я, не любят они посредников)?
Огроменное спасибо заранее всем тем, кто ответит.

Как показывает практика деление клиентской базы по категориям предпринимается в период дефицита, да и то, это условно, если посредник стабильный круглогодичный потребитель с хорошими объемами, а в условиях дефицита денег, посредник с деньгами это клад для цем. заводов, даже "Еврики", при всей их не любви к посредникам, начали за них борьбу.
Наверх

IP записан

MILA
YaBB Newbies
*

Ответ #5 - 21.10.2008 :: 19:29:25

я бы назвала завод, но что-то неудобно. поверьте, не я одна с ним разговаривала. у них дефицит, точно. или профицит лично-щедрых клиентов).
Наверх

IP записан

Partizan
God Member

Ответ #6 - 23.10.2008 :: 17:12:37

MILA писал(а) 21.10.2008 :: 19:29:25:
я бы назвала завод, но что-то неудобно. поверьте, не я одна с ним разговаривала. у них дефицит, точно. или профицит лично-щедрых клиентов).

Дайте угадаю - не Себряковский?
Наверх

IP записан

MILA
YaBB Newbies
*

Ответ #7 - 23.10.2008 :: 18:48:41

Нет. Хотя про себряки согласна. Хотите, поиграем в догадайку? Завод, который не производит марку ПЦ500.
Правильно!

По теме. все выяснила. Хитрить не надо. (прошу совета - в долгу не останусь, желательно в личку, а как можно "прикинуться" производителем? Смущённый)
Наверх

IP записан

MILA
YaBB Newbies
*

Ответ #8 - 23.10.2008 :: 18:55:23

Yerokin писал(а) 19.10.2008 :: 14:04:37:
Не вижу проблемы. Вы же уже покупаете цемент у посредника-"барыги", почему бы для начала не обратиться на завод, почему они Вам могут отказать ? За спрос денег не не берут, а спрос сейчас на цемент неважный... Такой вот каламбур.

На эо мне сказали: "а какая выгода будет для завода, если мы уберем этот объем у посредников А и отдадим его вам?". Основной аргумент, вообщем, что производство не увеличится, а объем весь распределен.
Может, так оно и есть. Нерешительный А может стоило по-другому разговор строить и о другом разговаривать).
Наверх

IP записан

Snab
YaBB Newbies
*

Ответ #9 - 24.10.2008 :: 12:50:33

Очень странно это какой же завод сейчас не отгрузит после предоплаты ? Если уже отделы сбыта начинают звонить и предлагать цемент !
Подождите месяцок и купите без посредников пусть даже не с завода который рядом , но по хорошей цене однозначно !
Наверх

WWW 353981255  
IP записан

Saddam_Hu
God Member

Ответ #10 - 25.10.2008 :: 08:08:21

Snab писал(а) 24.10.2008 :: 12:50:33:
Если уже отделы сбыта начинают звонить и предлагать цемент !

?? Офигели отделы сбыта за последние пару тройку лет!
Наверх

IP записан

maximans
Full Member

Ответ #11 - 10.11.2008 :: 09:43:24

А я вот не пойму, какой смысл прикидываться вообще кем-то? Конечником или посредником или может я просто собираю цемент! Вот прикол у меня такой Улыбка Какая разница заводу, кто есть ху? Помоему схема деньги - товар везде одинакова, в наше нынешнее время покрайней мере... Будь то цемент, щебень или мандарины... ИМХО
Лично мне, все равно, кто мне заплатил за товар. Деньги пришли, товар отгрузили. Раздуваете проблему из ничего...
Зачем сейчас платить посреднику, если есть деньги на товар и их можно отправить прямяком на завод? Вопрос в другом, когда посредник отпускает с отсрочкой платежа, в нем есть смысл, а если нет, то и для чего он тогда?  Озадачен
Наверх

WWW 380593854  
IP записан

Kraft
YaBB Newbies
*

Санкт-Петербург

Ответ #12 - 10.11.2008 :: 10:43:11

вот в ленобласти тоже есть такой завод, у которого нормальные скидки только через нужных трейдеров, а на прямую ни-ни... Подмигивание
Наверх

IP записан

maximans
Full Member

Ответ #13 - 10.11.2008 :: 10:48:26

Помоему это вполне нормальное явление, иметь свой торговый дом при заводе... да и не только при заводе. В целом у крупных строительных организациях и даже у застройщиков...
Наверх

WWW 380593854  
IP записан

Partizan
God Member

Ответ #14 - 11.11.2008 :: 17:53:46

maximans писал(а) 10.11.2008 :: 09:43:24:
А я вот не пойму, какой смысл прикидываться вообще кем-то? Конечником или посредником или может я просто собираю цемент! Вот прикол у меня такой Улыбка Какая разница заводу, кто есть ху? Помоему схема деньги - товар везде одинакова, в наше нынешнее время покрайней мере... Будь то цемент, щебень или мандарины... ИМХО
Лично мне, все равно, кто мне заплатил за товар. Деньги пришли, товар отгрузили. Раздуваете проблему из ничего...
Зачем сейчас платить посреднику, если есть деньги на товар и их можно отправить прямяком на завод? Вопрос в другом, когда посредник отпускает с отсрочкой платежа, в нем есть смысл, а если нет, то и для чего он тогда?  Озадачен

Есть продавец, есть покупатель, что еще нужно?
А какой покупатель, китаец он (Прямой потребитель), негр (Посредник), и что, Низзя? а если он и продукцию производит и цемент продает, оно тогда кто? А если еще и дома строит? А если еще и пром. объекты? Это как дискриминация по половому признаку, и придумана была эта схема видимо от большого ума и утверждения собственной значимости, короче бред. Злой
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.5.2!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика