цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 
Печать
Нужен цемент. (Прочитано 5070 раз)
Никола
YaBB Newbies
*

Нужен цемент.
02.10.2008 :: 18:38:07

Добрый день!

Прошу подсказать каким образом лучше всего покупать цемент. В случае, если потребуются большие объемы.

1) Заключать контракты напрямую с заводами производителями?

2) Либо стать участником биржи?(к сожалению никогда не приходилось работать на бирже и посему имею слабое представление о например "цементной бирже"). К примеру если я буду скупать много цемента то это может повлиять на цены на рынке в общем. Видимо мне не выгодно это делать в принципе. Тогда заключать контракты напрямую с артелями/заводами? Можно пойти к примеру к крупному игроку и договариваться с ним – или наоборот лучше найти нескольких небольших производителей и собирать цемент частями?

3) Каким образом лучше нарисовать схему поставок - если контракт на 3 года например. И как фиксировать цену в контракте? (хотелось бы так: если цена на рынке растет - у нас она остается той же которая прописана в контракте - а если цена на рынке падает - то цена в контракте идет к уменьшению).

3) Теперь о потребностях: объем закупки в среднем 3 000 000 - 4 000 000 т/год (контракт на 3 года)

4) По заграничным нормам - это марка "portland 425"...странно, но некие "знатоки" утверждают, что это наш "400".....

5) Т.к. цемент пойдет за пределы РФ, поэтому вопрос - как его везти - какая упаковка обычно применяется и как это сделать макс.дешево?

6) В колонку «Хочу купить» пока запостить не могу, т.к. задачи пока что найти приемлемую совокупность следующей информации:  
1) Цемент требуемой марки в требуемых объемах  
2) Цена
3) Надежность поставщика
4) Проработать схему договора и условия и т.д.

Буду благодарен всем участникам данной темы.

Админов прошу не сносить данную тему и не резать «ветки».

Также от себя добавлю, что всем участникам (с ответами по теме, несущими для меня положительную и полезную информацию) в случае реализации проекта – обещаю (каждому! - выслать) по 1-ой бутылочке коньяка. В качестве благодарности.

С уважением, Николай
Наверх

IP записан

KitT
YaBB Newbies
*

Москва

Re: Нужен цемент.
Ответ #1 - 03.10.2008 :: 08:50:27

Никола писал(а) 02.10.2008 :: 18:38:07:

контракт на 3 года например. И как фиксировать цену в контракте? (хотелось бы так: если цена на рынке растет - у нас она остается той же которая прописана в контракте - а если цена на рынке падает - то цена в контракте идет к уменьшению).

Улыбнуло)
Про такое можете сразу забыть.
Наверх

IP записан

Froloff
Full Member

Кто, как не мы...

Коломна

Ответ #2 - 03.10.2008 :: 09:26:56

Да уж.  Не тратьте зря своё и чужое время на невыполнимые проекты.  Улыбка
Наверх

Учиться, учиться и ещё раз учиться...
222251108  
IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #3 - 03.10.2008 :: 10:58:16

1) Заключать контракты напрямую с заводами производителями?

Заключить можно, но главнее всего выполнить.

2) Либо стать участником биржи?(к сожалению никогда не приходилось работать на бирже и посему имею слабое представление о например "цементной бирже"). К примеру если я буду скупать много цемента то это может повлиять на цены на рынке в общем. Видимо мне не выгодно это делать в принципе. Тогда заключать контракты напрямую с артелями/заводами? Можно пойти к примеру к крупному игроку и договариваться с ним – или наоборот лучше найти нескольких небольших производителей и собирать цемент частями?

На бирже покупать цемент можно подписав договор с одним из брокеров - это займёт не более суток. Крупный игрок потребует подтверждение Ваших намерений.

3) Каким образом лучше нарисовать схему поставок - если контракт на 3 года например. И как фиксировать цену в контракте? (хотелось бы так: если цена на рынке растет - у нас она остается той же которая прописана в контракте - а если цена на рынке падает - то цена в контракте идет к уменьшению).

Если бы так...  Круглые глаза Представьте - значит тут уже идёт об игре в одни ворота - это слишком идеальная модель бизнеса, чтобы она была реальной.
Ситуация меняется каждый месяц, а тут три года - но... Есть ВАРИАНТ - оплатите 9-12 млн. тн вперёд за 3 года  Улыбка.

3) Теперь о потребностях: объем закупки в среднем 3 000 000 - 4 000 000 т/год (контракт на 3 года)

Это весь годовой объём Новоросцемента (крупнейший экспортёр до 2007 года) 4 млн * 100 у.е * 3 года= 1 200 млн.у.е. - может Вам проще у Кветного Новоросцемент выкупить  за 1 200 млн.- поверьте мне рисков будет меньше, и Вам и Новоросу.

4) По заграничным нормам - это марка "portland 425"...странно, но некие "знатоки" утверждают, что это наш "400".....

Есть марка 42,5 - далее без комментариев - посещайте семинары и читайте форум.

5) Т.к. цемент пойдет за пределы РФ, поэтому вопрос - как его везти - какая упаковка обычно применяется и как это сделать макс.дешево?

Обратитесь к логистам и они Вам всё рассчитают - за определённую плату.

ЧТО ЭТО - НОВАЯ ВОЛНА ? Ещё остались те кто хотят дёшево заработать на цементе ? Теперь на экспорте ?
Наверх

IP записан

Никола
YaBB Newbies
*

Ответ #4 - 03.10.2008 :: 11:30:17

KitT писал(а) 03.10.2008 :: 08:50:27:
Никола писал(а) 02.10.2008 :: 18:38:07:

контракт на 3 года например. И как фиксировать цену в контракте? (хотелось бы так: если цена на рынке растет - у нас она остается той же которая прописана в контракте - а если цена на рынке падает - то цена в контракте идет к уменьшению).

Улыбнуло)
Про такое можете сразу забыть.

ОК! Только вот вам такое встречное предложение - попробую ком.предложение вам сюда выставить - по-моему эта функция тут есть. Такое предложение моим заказчикам не понравилось - цена велика уж слишком. Но Если вдруг Вам потребуется европейский цемент по такой цене - милости просим - цену зафиксируем для Вас!  Улыбка ...хм.....файл расширения "PPT" не вставляется прямо сюда - попробую вам на почту отправить.
Наверх

IP записан

Никола
YaBB Newbies
*

Ответ #5 - 03.10.2008 :: 11:44:14

Froloff писал(а) 03.10.2008 :: 09:26:56:
Да уж.  Не тратьте зря своё и чужое время на невыполнимые проекты.  Улыбка

Если этот проект окажется невыполнимым - я соглашусь с вами - Ежели он "пойдет" - то я Вам лично сообщу что Вы зря смотрите на такие вещи скептически  Класс
Наверх

IP записан

Никола
YaBB Newbies
*

Ответ #6 - 03.10.2008 :: 11:55:30

Если бы так...  Круглые глаза Представьте - значит тут уже идёт об игре в одни ворота - это слишком идеальная модель бизнеса, чтобы она была реальной.
Ситуация меняется каждый месяц, а тут три года - но... Есть ВАРИАНТ - оплатите 9-12 млн. тн вперёд за 3 года  Улыбка.

Хм...нда- я понимаю что это сложно - если зафиксировать цену - то это рулетка - цена поднимется - выиграет покупатель, цена упадет выиграет поставщик. Кстати я смотрел табличку вашу по цементным заводам России - сделал вывод - единственный игрок который может закрыть потребности такого масштаба - это "Евроцемент" - скажем так не в ущерб остальным своим заказчикам. А вот ОАО "Новоросцемент" - они ведь не смогут отдать весь свой объем - а от всех остальных отвернуться - мне кажется максимум 30% от их мощностей (учитывая что они в год производят около 4 млн.т.) - или они могут существенно нарастить объемы?
Наверх

IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #7 - 03.10.2008 :: 16:18:01

Тогда к чему все эти разговоры? Если Вы и всё сами понимаете?

Новорос не справится, Еврики не смогут. Но если Вы построите терминал для экспорта цемента... То через несколько лет это будет востребованно - кроме шуток, но надо много этих самых... как их - уже забыл как называется - Ааааа!!! - ДЕНЕГ!

Кстати куда Вы хотите экспортировать - надеюсь не в Китай и не на Турцию ?

Ладно - давайте отдохнём, а потом будем дальше спорить - первые выходные за 3 недели (лично у меня).
Наверх

IP записан

zarubejye
Full Member

Стамбул/Турция

Ответ #8 - 03.10.2008 :: 19:27:26

«БазэлЦемент» в Турции на 2 года заключал на 2 млн.тонн. Правда с падением цен сократил объём до 600 тыс тонн в год.
Вот такая она "цементная история".
Наверх

Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости
IP записан

Никола
YaBB Newbies
*

Ответ #9 - 05.10.2008 :: 20:18:40

zarubejye писал(а) 03.10.2008 :: 19:27:26:
«БазэлЦемент» в Турции на 2 года заключал на 2 млн.тонн. Правда с падением цен сократил объём до 600 тыс тонн в год.
Вот такая она "цементная история".

я полагаю что они должны были спрогнозировать оптимальный поток цемента в РФ из Турции, в связи с отменой пошлин на ввоз. А то что заключили контракт на 2 млн.тонн - то а) перестраховались б) таким объемом пострались выбить наилучшие для себя условия.
Наверх

IP записан

Никола
YaBB Newbies
*

Ответ #10 - 05.10.2008 :: 20:21:40

Yerokin писал(а) 03.10.2008 :: 16:18:01:
Тогда к чему все эти разговоры? Если Вы и всё сами понимаете?

Новорос не справится, Еврики не смогут. Но если Вы построите терминал для экспорта цемента... То через несколько лет это будет востребованно - кроме шуток, но надо много этих самых... как их - уже забыл как называется - Ааааа!!! - ДЕНЕГ!

Кстати куда Вы хотите экспортировать - надеюсь не в Китай и не на Турцию ?

Ладно - давайте отдохнём, а потом будем дальше спорить - первые выходные за 3 недели (лично у меня).

Подмигивание Мда ...... от китайского и турецкого цемента клиент как раз отказался..... вопрос ПОЧЕМУ? - думаю над этим ....но сложно - есть идеи почему такое может быть.....? Объективно?!
Наверх

IP записан

Ermak
God Member

Всем  лучшего и качественно
цемента!

г.Новороссийск       Трейдер

Ответ #11 - 06.10.2008 :: 08:55:29

Качество Турции и Китая оставляет желать,желать, желать ...
И вообще глупая тема, никто ничего не повезет из Новороссийска в ближайшие 2 года это точно. Слушать надо меньше историй о якобы намерениях о покупке 300 тыс.тн в мес, на Испанию, с готовность проплаты и тд и тп.
Оглянитесь, вроде как бы под ногами земля должна быть...
Наверх

Сколько волка не корми - все равно медведь толще!
491322323  
IP записан

Никола
YaBB Newbies
*

Ответ #12 - 15.10.2008 :: 23:45:12

Ermak писал(а) 06.10.2008 :: 08:55:29:
И вообще глупая тема, никто ничего не повезет из Новороссийска в ближайшие 2 года это точно. Слушать надо меньше историй о якобы намерениях о покупке 300 тыс.тн в мес, на Испанию, с готовность проплаты и тд и тп.

Ок. Но тем не менее - Сколько реально Новорос может отгружать в год цемента по контракту? 3-4 млн получится? Я вот полагаю что от 1 до 2 максимум. С учетом что есть и другие постоянные покупатели. (Новорос помоему 4 в год выдает всего?)
Наверх

IP записан

Ermak
God Member

Всем  лучшего и качественно
цемента!

г.Новороссийск       Трейдер

Ответ #13 - 17.10.2008 :: 08:14:30

Никола писал(а) 15.10.2008 :: 23:45:12:

Ок. Но тем не менее - Сколько реально Новорос может отгружать в год цемента по контракту? 3-4 млн получится? Я вот полагаю что от 1 до 2 максимум. С учетом что есть и другие постоянные покупатели. (Новорос помоему 4 в год выдает всего?)

Для чего Вам это все? Выберите для начало 5 тыс. тн., а потом уже с Вами можно разговаривать о каких либо увеличениях оборотов.
Может хватит заниматься мифологией?)
Наверх

Сколько волка не корми - все равно медведь толще!
491322323  
IP записан

Никола
YaBB Newbies
*

Ответ #14 - 22.10.2008 :: 18:48:59

Дайте плиз цены на цемент с Новороссцемента Commodity: OPC Ordinary Portland Cement 42.5 R or N
Packing: Bag of 50 Kg net (+/- 5%) - объём 1,4 млн.т/год

Ermak писал(а) 17.10.2008 :: 08:14:30:
Никола писал(а) 15.10.2008 :: 23:45:12:

Для чего Вам это все? Выберите для начало 5 тыс. тн., а потом уже с Вами можно разговаривать о каких либо увеличениях оборотов.
Может хватит заниматься мифологией?)

Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.5.2!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика