цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 
Печать
Положительные моменты импортного цемента для нас (Прочитано 6212 раз)
Ариэль
YaBB Newbies
*

Положительные моменты импортного цемента для нас
05.09.2008 :: 00:55:23

Напрашивается сравнение с положением дел в стране в начале перестройки. Очереди. Дефицит. Спекуляция. И только импорт снял напряжённость и мы вернулись к человеческим отношениям.
То же и сегодня. Если бы в прошлом году не дали добро импортному цементу, то сегодня цементные монополии шантажировали не только строителей, но и государство. Для чего собственно эти монополии и создавались. И пусть они снижают цены, а импортёры с ними конкурируют. Всем хорошо. Строителям - недорогое сырье и выбор. Государству - НДС. Турции и Китаю - рынок. Россиянам больше работы...
Наверх

IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Re: Положительные моменты импортного цемента для нас
Ответ #1 - 05.09.2008 :: 03:18:09

Ну да вспомните ещё "ножки Буша" и как они  подорвали отечественное птицеводство, затем англицкую говядину с коровьим бешенством. Примеров можно привести до бесконечности.

Конечно же - лишь бы сейчас насытится, а о перспективах не надо думать, нефть же у нас бесконечна, так и будем менять цемент на нефть и газ, сидя на богатейших в мире запасах сырья. Будем платить за фрахт и погрузку в чужих портах и иноземным судовладельцам.

НДС прекрасно могут платить и отечественные производители, а ещё налоги на прибыль,  добычу полезных ископаемых, на имущество,подоходный с зарплат российских рабочих, отчисления в фонды и т.д.

Напрашивается сравнение с положением дел в стране в начале перестройки. Очереди. Дефицит. Спекуляция. И только импорт снял напряжённость и мы вернулись к человеческим отношениям.
- Да это полнейшая глупость Горбачёва, никто в СССР с голоду не умирал - без Кока-колы, жвачек и ножек Буша обошлись бы. Одного цемента выпускали тогда в 1,5 раза больше, работали цементные НИИ и стройки не прекращались.

Аполитично рассуждаете. Кстати - а где в последнее время в последний раз Вы видели массовые  "человеческие отношения" ? Почему после снижения цен на цемент цены на метры не упали?
Наверх

IP записан

Dmitri
Full Member

Ответ #2 - 05.09.2008 :: 06:53:54

Yerokin писал(а) 05.09.2008 :: 03:18:09:
Ну да вспомните ещё "ножки Буша" и как они  подорвали отечественное птицеводство, затем англицкую говядину с коровьим бешенством. Примеров можно привести до бесконечности.

Конечно же - лишь бы сейчас насытится, а о перспективах не надо думать, нефть же у нас бесконечна, так и будем менять цемент на нефть и газ, сидя на богатейших в мире запасах сырья. Будем платить за фрахт и погрузку в чужих портах и иноземным судовладельцам.

НДС прекрасно могут платить и отечественные производители, а ещё налоги на прибыль,  добычу полезных ископаемых, на имущество,подоходный с зарплат российских рабочих, отчисления в фонды и т.д.

- Да это полнейшая глупость Горбачёва, никто в СССР с голоду не умирал - без Кока-колы, жвачек и ножек Буша обошлись бы. Одного цемента выпускали тогда в 1,5 раза больше, работали цементные НИИ и стройки не прекращались.

Аполитично рассуждаете. Кстати - а где в последнее время в последний раз Вы видели массовые  "человеческие отношения" ? Почему после снижения цен на цемент цены на метры не упали?

Ножки Буша с цементом Ататюрка и Маоцзэдуна в ряду не стоят

Про нефть и газ – уже сидим на этом, и реальных сдвигов с этой жопы не видится.

А про производителей наших, нужно сказать, что ребята, кончайте-ка вы цену гнуть. А надо работать и снижать себестоимость. Переходить на увеличение производства. Думать как улучшить технологии и гнать нахрен непрофессионалов. Это минимум руководства каждого завода. А корпорациям действительно вставать в лобби и увеличивать потребление цемента всеми возможными методами.
Наверх

IP записан

Ermak
God Member

Всем  лучшего и качественно
цемента!

г.Новороссийск       Трейдер

Ответ #3 - 05.09.2008 :: 07:02:48

Аполитично рассуждаете. Кстати - а где в последнее время в последний раз Вы видели массовые  "человеческие отношения" ? Почему после снижения цен на цемент цены на метры не упали?

+1.
Вообще то на эту тему уже вились дискуссии, смотрите тему о пошлинах.
http://www.rucem.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1216707500/0
Наверх

Сколько волка не корми - все равно медведь толще!
491322323  
IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #4 - 05.09.2008 :: 07:11:51

По данным Росстата себестоимость цемента в районе 2 000 р/ тн без НДС. Разбег от 1500 до 3000 р/тн в зависимости от завода и производительности. По тем же данным остаточная стоимость основных средств цементных мастодонтов не превышает 10 у.е. на тонну мощностей. Никакой амортизации соответственно в себестоимости российского цемента практически нет.

При этом строительство нового цз оценивается в 300 у.е. на тонну мощностей, даже не учитывая 3 года строительства разделите 300 на 5 лет (банковский кредит) и вы увидите +60 у.е. "банковской амортизации" прибавьте 15% кредитных добавьте 80 у.е.  (2000р) постоянных расходов + 18 % НДС и вы уже увидите 170 долларов.

Может для некоторых будет откровением, но на некоем заводе остаточная стоимость нового карьерного экскаватора превышает стоимость всей технологической линии. Это 15 лет отсутствия интереса к отрасли!

Энергоресурсы дорожают на 20 % в год, а они составляют до 60% в себестоимости. Дорожает метал, оборудование, запчасти.

Что думают инвесторы?
Наверх

IP записан

delfin
Full Member

Ответ #5 - 05.09.2008 :: 09:47:11

Наверное  многие  инвесторы  призадумались  в  этом году. Многие наверное строили  бизнес планы на сладких 4-5% годовых западных денег. Но увы, дешевые ресурсы  исчезли на очень неопределенный срок.
Импорт  цемента  только  усугубил  финансовые  проблемы  этого  года,  но причина точно не в импортерах.  Либо  РФ засосало во всемирный  кризис и есть масштабный бюджетный  дифицит, либо "политика партии" по  снижению инфляции.  Других  причин по моему нет.
Наверх

IP записан

Ариэль
YaBB Newbies
*

Ответ #6 - 05.09.2008 :: 10:08:12

Ну да вспомните ещё "ножки Буша" и как они  подорвали отечественное птицеводство, затем англицкую говядину с коровьим бешенством. Примеров можно привести до бесконечности.

НДС прекрасно могут платить и отечественные производители, а ещё налоги на прибыль,  добычу полезных ископаемых, на имущество,подоходный с зарплат российских рабочих, отчисления в фонды и т.д.

Аполитично рассуждаете. Кстати - а где в последнее время в последний раз Вы видели массовые  "человеческие отношения" ? Почему после снижения цен на цемент цены на метры не упали?

Хо-хо. А что Вы скажите, сударь на то, что все самые цементные и успешные заводы в России принадлежат оффшорным компаниям? И налоги платить не хотять!
Далее. Видно Вам не приходилось в 80-е годы занимать очередь за молоком в 6 утра... Понимаю спецобеспечение, мажорное детство и всё такое.
А про убыль населения в стране, которая явилась следствием сами знаете чего и кого Вы, видимо не знаете. Наверное с головой погрузились в цемент Ваших хозяев - олигархов.
Только выныривать иногда надо. А то можно стать жертвой гидратации энтого самого цемента.
Цель Ваша ясна и понятна - затабанить идею моей темы - обсудить беспристрастно положительные моменты импорта цемента в России.
Только тщетны потуги бестолковых владельцев цементников и их наймитов. Новая власть просекла тему быстро и глумления над собой не допустит!
Так есть ли положительтное в импортном цементе? Со сжатыми губами

Наверх

IP записан

Dmitri
Full Member

Ответ #7 - 05.09.2008 :: 11:01:09

Ариэль писал(а) 05.09.2008 :: 10:08:12:

несомненно одно -- он есть
Наверх

IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #8 - 05.09.2008 :: 11:11:47

Ариэль писал(а) 05.09.2008 :: 10:08:12:
[quote author=1925322F2B292E400 link=1220576123/0#1 date=1220584689]Далее. Видно Вам не приходилось в 80-е годы занимать очередь за молоком в 6 утра... Понимаю спецобеспечение, мажорное детство и всё такое.
А про убыль населения в стране, которая явилась следствием сами знаете чего и кого Вы, видимо не знаете. Наверное с головой погрузились в цемент Ваших хозяев - олигархов.
Только выныривать иногда надо. А то можно стать жертвой гидратации энтого самого цемента.
Цель Ваша ясна и понятна - затабанить идею моей темы - обсудить беспристрастно положительные моменты импорта цемента в России.
Только тщетны потуги бестолковых владельцев цементников и их наймитов. Новая власть просекла тему быстро и глумления над собой не допустит!

Про "мажорное" детство. Вот здесь Вы жёстко ошибаетесь. Моё "мажорное детство" началось во время службы отца в Монголии в 1972 году, где он служил военным строителем.

Дальше оно "мажорно" продолжалось в г. Вольске (центре цемпрома). Далее я "мажорно" закончив школу пошёл работать на Вольский механический завод токарем. И не менее "мажорно" отслужил 2 года срочной службы и полтора года сверхсрочной. Не менее "мажорно" 1,5 года работал в налоговой полиции... Думаю достаточно для краткой биографии "мажора".

Не надо сравнивать тех кто успел и тех кто хочет построить новые цемзаводы. Кто успел - те молодцы - они предугадали ситуацию (тут имеет место лишь зависть). А новым цементникам как быть? Вкладывать сотни миллионов не рублей в безызвестность?

А не можете ли Вы сказать г-жа Ариэль - кто это мои хозяева? До сих пор я себя сам хозяином чувствовал. Может я чего не знаю?Наш форум - сам себе хозяин, а я лишь просто его основатель.
Наверх

IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #9 - 05.09.2008 :: 11:33:59

Нет г-жа Ариэль - Вы меня определённо задели.

Каждое утро я наблюдаю с 7 утра очередь за дешёвым "социально-порошковым" молоком из "стальной коровы" - молоковоза, своим детям я покупаю натуральное, благо есть держатели коров рядом в частном секторе.

А вот недавно мне самому пришлось покупать хлеб (приезжали кстати гости-форумчане), 2 месяца назад был по 10 руб. - теперь 15,5 руб! И это при том что мы собрали небывалый урожай зерновых!

Ваши доводы не убедительны и прошу писать по существу.
Наверх

IP записан

Ариэль
YaBB Newbies
*

Ответ #10 - 05.09.2008 :: 14:14:46

Yerokin писал(а) 05.09.2008 :: 11:33:59:
Нет г-жа Ариэль - Вы меня определённо задели.

Каждое утро я наблюдаю с 7 утра очередь за дешёвым "социально-порошковым" молоком из "стальной коровы" - молоковоза, своим детям я покупаю натуральное, благо есть держатели коров рядом в частном секторе.

А вот недавно мне самому пришлось покупать хлеб (приезжали кстати гости-форумчане), 2 месяца назад был по 10 руб. - теперь 15,5 руб! И это при том что мы собрали небывалый урожай зерновых!

Ваши доводы не убедительны и прошу писать по существу.

Ага.
Сообщу для информации:
Ариэль (значения)
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия (не проверялась)Перейти к: навигация, поиск
Ариэль:

Ариэль — челябинский вокально-инструментальный ансамбль.
Ариэль — город в Самарии, Израиль.
Ариэль — спутник планеты Урана.
Ариэль — фантастический роман А. Р. Беляева.
Ариэль (стиральный порошок) — марка стирального порошка фирмы «Procter & Gamble».
Ариэль (ангел) — имя ангела в иудаизме.
Ариэль — фильм 1988 года, Финляндия, режиссёр Аки Каурисмяки.
Ариэль — мексиканская кинопремия.

Понятно, что всего этого не упомнишь, но даже стиральный порошок - мужского рода...
ваши личные заслуги в прошлом деградируются Вашими Сегодняшними деяниями.
Прочтите свои посты и сравните их с моими. Ваши посты-пример дешёвого саботажа темы.
От темы откланяетесь Вы. Несёте какой то бред про инвестиции и прочую чушь.
Я же задаю Вам вопрос лично и прямо. Ответьте, товаришь Ерокин, какие Вы видите положительные моменты в импорте цемента в Россию? Или нет ничего положительного? А только всё плохое.
И не надо преводить разговор на дркугие темы.
И ещё вопрос: Вы можете поклястся. что не получаете зарплату от владельцев данного интернет издания. Если соврёте - пеняйте на себя...
Ужас

Наверх

IP записан

Administrator
YaBB Administrator

Админ шоколад и конфеты
не пьет !!!

г. Вольск

Ответ #11 - 05.09.2008 :: 14:35:00

Цитата:
Я же задаю Вам вопрос лично и прямо. Ответьте, товаришь Ерокин, какие Вы видите положительные моменты в импорте цемента в Россию? Или нет ничего положительного? А только всё плохое.

УважаеМЫЙ  Ариэль, для чего Вы создавали эту тему ?
Для того, чтобы услышать только хорошее об импорте цемента ?
Может  что-бы высказать свою (отличную от Вашей) точку зрения надо спросить у Вас ?
Я чес.слово, удивляюсь...   Озадачен Некоторые зададут вопрос и ждут только поддержки, а если кто-то выскажет иную позицию - начинают обвинять его во всех тяжких...

1. Имхо, Yerokin высказал свою точку зрения и своими сообщениями показал как он относится к импорту.
2. Если он просил Вас вернуться к теме,  так только после того, как Вы начали  обсуждать не плюсы-минусы импорта цемента, а его (Yerokina)  "мажорную" жизнь.

Цитата:
И ещё вопрос: Вы можете поклястся. что не получаете зарплату от владельцев данного интернет издания. Если соврёте - пеняйте на себя...

Смех
Скажу Вам по секрету  Подмигивание
Хозяином данного интернет-издания является Yerokin.  Очень довольный

И заметьте, ему легче было-бы удалить Ваше сообщение, чем как Вы там сказали.... саботировать.
Но слава богу тут демократия и мы приветствуем любые точки зрения, только обосновывайте их, а не переходите на личности несогласных с Вами/
И еще - глупо высказывать свои ДОМЫСЛЫ (я про мажоров и кто кому платит), ведь можно ошибиться.

Наверх

IP записан

Ариэль
YaBB Newbies
*

Ответ #12 - 05.09.2008 :: 14:53:08

Administrator писал(а) 05.09.2008 :: 14:35:00:
Цитата:

УважаемЫЙ  Ариэль, Для чего Вы создавали эту тему ?
Для того, чтобы услышать только хорошее об импорте цемента ?
Может  что-бы высказать свою (отличную от Вашей) точку зрения надо спросить у Вас ?

1. Имхо, Yerokin своими сообщениями показал как он относится к импорту.
2. Если он просил Вас вернуться к теме,  так это только после того, как Вы начали  обсуждать не плюсы импорта цемента, а его "мажорную" жизнь.

Цитата:

Смех
Скажу Вам по секрету  Подмигивание
Yerokin сам является хозяином данного интернет-издания.  Очень довольный

И заметьте, ему легче было-бы удалить Ваше сообщение, чем как Вы там сказали.... саботировать.
Но слава богу тут демократия и мы приветствуем любые точки зрения, только обосновывайте их, а не переходите на личности несогласных с Вами и глупо высказывать свои ДОМЫСЛЫ (я про мажоров и кто кому платит), ведь можно ошибиться.

Да что Вы говорите!
Так это издание содержится на деньги Евроцемента или Новороса?
Или Ерокин содержит его на деньги полученные от продажи дармового цемента местных тупых цементных князьков?
Уважаемый адвокат Ерокина, потрудитесь и прочтите все сообшения по теме. В постах Ерокина вы не увидите мысли на тему хорош импортный цемент для страны или плох. Но вы увидите бездарное и дилетенское затабанивание тебы с помощью зазомбированного бреда.
Или Вы думаете, что все получают зарплату от Ваших спонсоров?
Я призываю и Вас, администратор, вернутся к обсуждению моей темы. Какие положительные моменты импорта цемента в Россию? Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

Administrator
YaBB Administrator

Админ шоколад и конфеты
не пьет !!!

г. Вольск

Ответ #13 - 05.09.2008 :: 15:45:37

Цитата:
Да что Вы говорите!
Так это издание содержится на деньги Евроцемента или Новороса?
Или Ерокин содержит его на деньги полученные от продажи дармового цемента
местных тупых цементных князьков
?

Вы выставляете себя, как минимум, ненаблюдательным.
Погуляйте по страничкам http://www.rucem.ru, баннеров не заметили ?
Вот Вам и финансирование.
А то, что наряду с отечественным цементом рекламируется и турецкий не заметили ?
Как думаете, если бы нас спонсировали Евроцемент или Новоросцемент - позволили бы они нам рекламировать импорт ?

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ: ВАШИ ДОМЫСЛЫ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫ.
Доказывать Вам что-либо еще о том кому мы продались или под чью дудку пляшем - не вижу смысла.

Цитата:
Уважаемый адвокат Ерокина, потрудитесь и прочтите все сообшения по теме. В постах Ерокина вы не увидите мысли на тему хорош импортный цемент для страны или плох. Но вы увидите бездарное и дилетенское затабанивание тебы с помощью зазомбированного бреда.

Я не адвокат, а администратор портала и безосновательные обвинения и тем-более оскорбления участников форума не приветствую.

Теперь про то, кто и как умеет читать:
Я читал и увидел в сообщениях Yerokina его отношение к импорту, а Вы ,к сожалению, видите только то, что сами хотите...
Вот выдержки из его сообщений, в которых ясно видна его позиция:
Цитата:
Будем платить за фрахт и погрузку в чужих портах и иноземным судовладельцам.

Цитата:

Цитата:
Одного цемента выпускали тогда в 1,5 раза больше, работали цементные НИИ и стройки не прекращались.

Следующее его сообщение цитировать не буду, но раз Вы чего-то не поняли - попытаюсь разъяснить:
Yerokin пишет о том, что в настоящее время заниматься развитием цементной промышленности в Р.Ф. становится довольно проблематично и импорт в этой ситуации не приносит пользу развитию нашей цем. промышленности.

Вы еще не поняли его точку зрения ?

Цитата:
Я призываю и Вас, администратор, вернутся к обсуждению моей темы. Какие положительные моменты импорта цемента в Россию?

Сначала Вы успели обозвать форум - продажным, Ерокина -  мажором, отечественных производителей -  тупыми цементными князьками и теперь призываете вернуться к теме ????

Вынужден предупредить Вас, если с Вашей стороны еще повторится что-либо подобное - вынужден буду закрыть Вам доступ.

А теперь можно вернуться к теме....

Наверх

IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #14 - 05.09.2008 :: 16:07:26

Олег, спасибо за поддержку, и сам понимаешь сегодня у меня какой-никакой праздник. Поэтому нет желания вступать в прения с Ариэлем - будь то порошок, русалочка или импортёр цемента...

На вопрос нечто, что именует себя Ариэль :
Вы можете поклястся. что не получаете зарплату от владельцев данного интернет издания. Если соврёте - пеняйте на себя...

Отвечаю - я сам плачу зарплату (и клясться никому не обязан, присягу давал раз в жизни - два раза нельзя), а прибыль (как учредитель)  получаю с доходов от рекламы, в том числе и импортного цемента.

Вопросы есть? Думаю - нет. Пойду я дальше справлять праздник.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.5.2!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика