цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать
Прогноз цен на июнь (Прочитано 2173 раз)
Yerokin
Экс-Участник

Re: Прогноз цен на июнь
Ответ #15 - 08.06.2008 :: 15:26:22

Уважаемый Илья, если бы всё было так гладко...

Согласитесь - что отечественный цемент больше 2-х месяцев на заводе не задерживается, его попросту мелют/молят/молотят с учётом спроса, не тратя заранее энергию.

А с импортом, многих терзают мутные сомнения. Или ждать в каждом случае 28- суток испытаний? И позже использовать цемент ещё на месяц "постаревший"?

Вот в том то и "фишка" - без доверия к постоянному поставщику - нет дела, а какое доверие к импортёру, которые про цемент узнал не более года (ну два) назад, а через несколько лет исчезнет ? (Это из вчерашнего разговора с одним крупным потребителем - 10 -12 000 тонн в месяц, я его ещё "подколол" - Надо стремиться к 12 500 тонн потребления цемента в месяц - это "международный стандарт").

Есть очень много нюансов в торговле цементом (профессиональной) - при всём желании этому не научишь, нужны годы, а бестолочи, которые сейчас "лезут в цемент"... Даже не хочу о них говорить.
Наверх

IP записан

Ermak
God Member

Всем  лучшего и качественно
цемента!

г.Новороссийск       Трейдер

Ответ #16 - 08.06.2008 :: 16:09:12

С Уважением!
Юрий, отечественный цемент почти весь расписан по квотам на ближайших квартал минимум, вклиниться туда трудно. - с этим согласен.

Импорт - поставщик, как правило делает 28-е сутки раз в квартал, а то и реже - для новых клиентов, основная надежда на свои кадры за границей, без их контроля тебе третье судно такое придет, что мама не горюй (опыт с Турцией).

Мое мнение – цемтрейдинг - бизнес личностей, очень многое строится на порядочности и репутации, обуть контрагента легко, было бы желание.

Научить? - наверно нет, тут у каждого свой опыт.
Натаскать - более или менее работоспособного менеджера можно, но вот я сомневаюсь, что этого достаточно даже для заключения контракта. Тут же у нас как - созвонились и понеслась. У кого жизненной практики больше и кто информацией владеет - тот и в выигрыше. Природа человека такова - мы подсознательно уважаем тех кто умнее, быстрее, работоспособнее.
Психология – никто еще не рискнул преуменьшить ее значимость в искусстве продаж.

Привезти цемент и продать цемент – надо уметь (на мой взгляд равнозначные задачи).
Все это конечно хорошо, при налаженной схеме поставок, а если там не все гладко…
Наверх

Сколько волка не корми - все равно медведь толще!
491322323  
IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #17 - 08.06.2008 :: 17:16:55

Есть одна ОЧЕНЬ большая компания - отправила она нам импортный цемент в начале мая, по договору должны были выставить счета-фактуры через 5 дней... Но - уж и месяц прошёл.

Ни факторинга и налоговой это неинтересно, ни тем более покупателю - нет счёта - нет долга. Ужасссс.

Отмечу - до этого 2 недели ждали счёта на оплату. Но когда не могут предоставить акт сверки, счета-фактуры и т.д. - смысл оплачивать новые счета?

Вчера приходит письмо по электронке - обрадовался думал прислали хоть копии - ан нет оказывается договор н а МАЙСКИЕ объёмы согласно тех счетов которые мы просили выставить (для определения цен)  Ужас - ну нормально ли это ? Я цен и документального подтверждения оплаченной в апреле поставки не видел, а с меня требуют подписать майскую заявку!

Как при встрече мне сказал один из руководителей на некоторые замечания - это "болезнь роста", боюсь что это неизлечимо, а если компания и дальше будет расти?

Звонить не буду - завтра этот пост отправлю руководству вышеозначенной компании.
Наверх

IP записан

Ermak
God Member

цемента!

Ответ #18 - 09.06.2008 :: 07:41:05

Что я вижу…
1.Проблемы мотивации управленцев среднего звена.
2.Возможно недостаток кадров.
3.Плохо развитая система статистического накопления.

Как результат – про Вас забыли.
Я думаю вопрос – «нормально ли это?» -  риторический…
У динозавров та же была проблема, хотя, я думаю не стоит сгущать краски.

Отправьте и мой пост Вашим поставщикам.
Наверх

491322323  
IP записан

9ville
YaBB Newbies
*

Ответ #19 - 09.06.2008 :: 10:19:56

Ermak писал(а) 07.06.2008 :: 09:55:58:
9ville писал(а) 06.06.2008 :: 11:47:39:
Импортировать уже не выгодно. Как вам "турецкий CEM I 42,5 R на вагоне в Москве 4700 р,
Ужас

таких цен нет, не пудрите людям мозги

Илья,
во-первых, пожалуйста , не хамите. Общение на этом форуме  основано на принципе взаимного уважения.  Во-вторых, я говорю даже не о цементе, привезенном в марте. Эта цена турецкого цемента, привезённого в этом месяце через порт Николаев(Украина). Как им удалось иметь настолько конкуретоспособную цену - уже другой вопрос.
С уважением...
Наверх

IP записан

Ermak
God Member

цемента!

Ответ #20 - 09.06.2008 :: 10:34:20

9ville писал(а) 09.06.2008 :: 10:19:56:
Ermak писал(а) 07.06.2008 :: 09:55:58:
9ville писал(а) 06.06.2008 :: 11:47:39:
Импортировать уже не выгодно. Как вам "турецкий CEM I 42,5 R на вагоне в Москве 4700 р,
Ужас

таких цен нет, не пудрите людям мозги

Илья,
во-первых, пожалуйста , не хамите. Общение на этом форуме  основано на принципе взаимного уважения.  Во-вторых, я говорю даже не о цементе, привезенном в марте. Эта цена турецкого цемента, привезённого в этом месяце через порт Николаев(Украина). Как им удалось иметь настолько конкуретоспособную цену - уже другой вопрос.
С уважением...

Ребят это невозможно по таким ценам!
Докажите обратное.
!Воздушный демпинг! - ИМХО

Если он есть... в чем не один я сомневаюсь, скиньте мне в пм контакты ваших ребят., посмотрим...
Наверх

491322323  
IP записан

9ville
YaBB Newbies
*

Ответ #21 - 09.06.2008 :: 11:05:00

С моей стороны это было бы не правильно. Да и зачем Вам их контакты?Вы же не покупать у них собираетесь? Просто имейте ввиду, что есть такая цена. Цена-не воздушная: на прошлой неделе я купил у них 5 вагонов по 4800. При объёме более 2000 тонн цена 4700 р.
Я и сам был готов привозить цемент: договорился с портами, с турками, с судном...и всё кончилось тем, что у меня себестоимость получалась выше чем 4800 р. Такова селява... Нерешительный
Наверх

IP записан

Ermak
God Member

цемента!

Ответ #22 - 09.06.2008 :: 20:16:11

9ville писал(а) 09.06.2008 :: 11:05:00:
С моей стороны это было бы не правильно. Да и зачем Вам их контакты?Вы же не покупать у них собираетесь? Просто имейте ввиду, что есть такая цена. Цена-не воздушная: на прошлой неделе я купил у них 5 вагонов по 4800. При объёме более 2000 тонн цена 4700 р.
Я и сам был готов привозить цемент: договорился с портами, с турками, с судном...и всё кончилось тем, что у меня себестоимость получалась выше чем 4800 р. Такова селява... Нерешительный

НЕ ВЕРЮ!
5000-5500 цена на Турцию.
Ну не как не ниже. Можно было бы и купить если бы цена была такая.
Наверх

491322323  
IP записан

bst
Full Member

Ответ #23 - 11.06.2008 :: 11:53:57

...и Я беру Турцию СЕМ I 4800р.тн. на вагоне в Ростове, 4700 СЕМ II
Наверх

жизнь зла...

IP записан

Ermak
God Member

цемента!

Ответ #24 - 11.06.2008 :: 12:09:02

bst писал(а) 11.06.2008 :: 11:53:57:
...и Я беру Турцию СЕМ I 4800р.тн. на вагоне в Ростове, 4700 СЕМ II

Мыговорили про Москву... CEM I 42.5 r/n
Наверх

491322323  
IP записан

Jager-on-line
YaBB Newbies
*

Ответ #25 - 17.06.2008 :: 08:02:05

Во всяком случае обещанных 7500 нет и на дальнем горизонте, что в общем-то, не может не радовать...
Наверх

IP записан

Ermak
God Member

цемента!

Ответ #26 - 17.06.2008 :: 20:15:16

Jager-on-line писал(а) 17.06.2008 :: 08:02:05:
Во всяком случае обещанных 7500 нет и на дальнем горизонте, что в общем-то, не может не радовать...

Обещали 250-300$ на самых дорогих производителей.
Попали в яблочко.
Про 7500 это Вы где наслушались?
Наверх

491322323  
IP записан

Jager-on-line
YaBB Newbies
*

Ответ #27 - 18.06.2008 :: 08:04:22

да где только не наслушался Улыбка
я даже прогнозы на 12000 слышал Улыбка
другое дело, что принимать во внимание, а что нет
Наверх

IP записан

LInced
YaBB Newbies
*

Ответ #28 - 18.06.2008 :: 09:04:47

Цитата:
Цемент на МФБ подешевел до февральской отметки

18.06.2008

По итогам первых двух недель торгов цементом в июне в отделении «Строительные материалы» Секции товарного рынка Московской фондовой биржи (МФБ) индекс стоимости цемента снизился на 9,7% по сравнению с майским показателем и составил 4 321,18. Об этом нашему порталу сообщила руководитель пресс-службы биржи Анастасия Дашкевич.

Таким образом, биржевые цены на цемент вышли на уровень февраля 2008 года.

По основным маркам цемента зафиксированы следующие ценовые показатели:

500Д0 — 4 545,45 руб./тонна. (-9,4% от показателя мая);
500Д20 — 4 593 руб./тонна. (-13%);
400ДО — 4 346,5 руб./тонна. (-2,3%);
CEMI42.5 R — 4 533,87 (+4,5%).

По прежнему основным продавцом цемента на бирже является «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», его доля составила 78%. Другие российские производители продали 10% от всего цемента, реализованного на бирже. Доля турецкого цемента составила 11%, китайского — 1%.
Всего в первой половине июня через биржевые торги на МФБ было реализовано свыше 22,8 тыс. тонн цемента, заключено 38 сделок на сумму более 101,5 млн. рублей.

Аналитики МФБ прогнозируют, что до конца месяца цены на цемент сохранятся на прежнем уровне.

источник: http://cement.ru/cem-news/fullnews.php?id=108
Наверх

IP записан

vladimir321
Senior Member

рига,латвия

Ответ #29 - 18.06.2008 :: 10:08:02

я бы воздержался это комментировать,потому что не могу понять,как так,цемент Д0 может быть дешевле Д20?Кто это прокомментирует?
Наверх

vladimir.tibra  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.5.2!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика