цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать
Зола- уноса в цементе (Прочитано 8363 раз)
delfin
Full Member

Re: Зола- уноса в цементе
Ответ #30 - 26.09.2008 :: 09:02:07

Цитата:
GODCEM писал(а) 27.05.2008 :: 15:41:00:
Мы общались с профессором в Москве. Он нам и подсказал на чём можно делать деньги. Некие ребята в МО по этому рецепту зарабатывают хорошие деньги и не отходят от ГОСТа.

А если мешать золу уноса не только с ПЦ 500 Д 0 в пропорциях 50/50.
напрмер
ПЦ 400 Д20 с золой 50\50
ШПЦ 400
ШПЦ 300
получиться ли тотже результат как и с М 500?
и ещё если увеличить % золы при использовании ПЦ 500 интересно на сколько снизиться марка ПЦ 500 Ужас
Интересно где можно найти больше информации?

Зачем такие  сложности, лучше сразу  получить предоплату и скрыться.А если серъезно то чудес не бывает, разбодяженный золой цемент  вовсю продают на  рынках по "дешевым" ценам.
Наверх

IP записан

Эрик Туктаров
Экс-Участник

Ответ #31 - 26.09.2008 :: 10:30:41

delfin писал(а) 26.09.2008 :: 09:02:07:
Цитата:
GODCEM писал(а) 27.05.2008 :: 15:41:00:
Мы общались с профессором в Москве. Он нам и подсказал на чём можно делать деньги. Некие ребята в МО по этому рецепту зарабатывают хорошие деньги и не отходят от ГОСТа.

А если мешать золу уноса не только с ПЦ 500 Д 0 в пропорциях 50/50.
напрмер
ПЦ 400 Д20 с золой 50\50
ШПЦ 400
ШПЦ 300
получиться ли тотже результат как и с М 500?
и ещё если увеличить % золы при использовании ПЦ 500 интересно на сколько снизиться марка ПЦ 500 Ужас
Интересно где можно найти больше информации?

Зачем такие  сложности, лучше сразу  получить предоплату и скрыться.А если серъезно то чудес не бывает, разбодяженный золой цемент  вовсю продают на  рынках по "дешевым" ценам.

Наверх

IP записан

Эрик Туктаров
Экс-Участник

Ответ #32 - 26.09.2008 :: 10:39:30

Если не знаете ответа не нужно рассказывать как вы работаете!
А то я не знаю кто и как бодяжит, наша организация занимается только заводской фасовкой и не занимается самотаром потому что если хочешь там заработать то нужно не досыпать и бодяжить, а мне дорога репутация много строителей перешли и покупают у нас потому что доверяют заводской фасовке которую мы продаём. Спрашиваю потому что у нас есть заказчик которому всё равно завод. фасовка или частная он берёт М 300, 400, 500, ему важно мешок по 50 кг. и нормальное качесво берёт много в день по вагону тары по цене приходиться опускаться естественно хочется больше заработать но без обмана потому и спрашиваю. Класс
Наверх

IP записан

Константин
YaBB Newbies
*

ВСЕМ ЦЕМЕНТу!!!
г.Москва
Ответ #33 - 27.09.2008 :: 09:29:45

Константин писал(а) 24.09.2008 :: 19:53:24:
Немного не в тему!
Господа подскажите!
Купили для строительства на пробу несколько вагонов золы-унос, своей перевалки нету, а не кто братся за перевалку из хопперов в цементовозы братся не хочет! Ну кое-как эту проблему с нескольками вагонами решили, но это одноразовая партия, а мы хотели бы на постоянной основе,засада вот в чём!
Для перевалки нужны бочки, а как правило в них был цемент, и естественно там остаётся как-което кол-во цемента, умные люди говорят, что их смешивать нельзя!
Обяъсните неопытному в этом вопросе так-ли это?И как вообще обстоят дела с перевалкой золы-уноса?Может есть какие-то особые условия для этого?
И ещё почему за это ни кто браться не хочет(за перевалку),подскажите, где это можно сделать в Московском ригеоне,объёмы у нас планируются большие и надолго!
Заранее Спасибо! Улыбка

Наверх

ВСЕМ ЦЕМЕНТу!!!

IP записан

delfin
Full Member

Ответ #34 - 27.09.2008 :: 15:32:09

Цитата:
А то я не знаю кто и как бодяжит, наша организация занимается только заводской фасовкой и не занимается самотаром потому что если хочешь там заработать то нужно не досыпать и бодяжить, а мне дорога репутация много строителей перешли и покупают у нас потому что доверяют заводской фасовке которую мы продаём. Спрашиваю потому что у нас есть заказчик которому всё равно завод. фасовка или частная он берёт М 300, 400, 500, ему важно мешок по 50 кг. и нормальное качесво берёт много в день по вагону тары по цене приходиться опускаться естественно хочется больше заработать но без обмана потому и спрашиваю. Класс

Многие  эксперементатировали по золе. В итоге она не тянет даже до активности плохинького шлака. Балласт. Хотя  можно предположить что зола золе рознь, но  клинкер в цементе ей не заменить точно.
Наверх

IP записан

Эрик Туктаров
Экс-Участник

Ответ #35 - 27.09.2008 :: 21:39:10

delfin писал(а) 27.09.2008 :: 15:32:09:
Цитата:

Многие  эксперементатировали по золе. В итоге она не тянет даже до активности плохинького шлака. Балласт. Хотя  можно предположить что зола золе рознь, но  клинкер в цементе ей не заменить точно.

А что у них "которые пробовали" получалось?
Вроде как даже в госте прописано. Наверное всё таки составы разные. Откудаж тогда взялось 50/50 цемент + зола. Короче я тут подумал после всей этой инфо и решил сам испытать съездил на ТЭЦ набрал золы замешаю скажу результаты. Вообще люди которые давали мне на пробу золу говорили что она хорошо расходиться типа добавляют в штукатурку идеально получается.
Наверх

IP записан

Эрик Туктаров
Экс-Участник

Ответ #36 - 27.09.2008 :: 21:41:49

Есть у кого нибудь опыт в активауии цемента?
Наверх

IP записан

Эрик Туктаров
Экс-Участник

Ответ #37 - 27.09.2008 :: 21:46:38

GODCEM писал(а) 07.03.2008 :: 12:44:22:
Мы уже сдавали образец в лабораторию 50% ПЦ М500 и 50% высококальциевой золы, получилась на сжатие по ГОСТу на ПЦ М500!!! Подмигивание

Простите за возможно некоректный вопрос А высококальциевая какие у неё должны быть показатели? И от сжигания какого угля она остаётся Каменного или бурого. Где можно сдать на хим анализ?
Наверх

IP записан

Saddam_Hu
God Member
На Форуме

Ответ #38 - 27.09.2008 :: 23:18:00

O xarakteristikax zoly otvetil v li4ku
Наверх

IP записан

Эрик Туктаров
Экс-Участник

Ответ #39 - 28.09.2008 :: 13:31:21

Saddam_Hu писал(а) 27.09.2008 :: 23:18:00:
O xarakteristikax zoly otvetil v li4ku

Спасибо!
Наверх

IP записан

-Vlad-
YaBB Newbies
*

Ответ #40 - 16.10.2008 :: 18:01:12

Добрый день!
В первую очередь хочу поблагодарить организаторов ресурса: очень интересные и актуальные вопросы поднимаются.

Применение золы-уноса это очень интересный вопрос. На конференции экология в энергетике в 2006 году поляки делали доклад о том, что добавляют золу-уноса в цемент в разных пропорциях (до 60 %) и при этом называют полученный продукт не цемент, а строительная смесь с какими-то конкретными показателями.
В Европе, а точнее в Германии зола-уноса неплохой бизнес. Правда используют её в основном как добавку в бетон и при подготовке основания для дорог.
Немецкие электростанции 100% золы реализуют потребителю.
В России с этим дело обстоит значительно хуже. ГОСТы устарели (их давно пора привести в соответствие с EN450). Да и электростанции не заинтересованны в производстве золы с какими-то заданными показателями. Им проще все в отвал сбросить.

Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов
Москва
Ответ #41 - 17.10.2008 :: 10:43:01

Зола, хранящаяся в отвалах при электростанциях это простая куча грязи. После первого же контакта с водой (дождем) она теряет свою активность.
Данный вопрос очень актуален сейчас в Китае. Там вся энергетика на угле, после сжигания которого остаются огромные отходы золы уноса. Правительство даже разработало систему налогового поощрения тех, кто переходит  с традиционных компонентов при производстве строительных материалов на золу-уноса. Многие заводы по производству кирпича и блоков (аналог СКЦ1) методом полусухого прессования перешли на состав с золой уноса от 30 до 70%.
Но зола из отвалов не применяется. Она не активна.
Наверх

IP записан

-Vlad-
YaBB Newbies
*

Ответ #42 - 20.10.2008 :: 14:23:52

CEMZAVOD. писал(а) 17.10.2008 :: 10:43:01:
Зола, хранящаяся в отвалах при электростанциях это простая куча грязи. После первого же контакта с водой (дождем) она теряет свою активность.
Данный вопрос очень актуален сейчас в Китае. Там вся энергетика на угле, после сжигания которого остаются огромные отходы золы уноса. Правительство даже разработало систему налогового поощрения тех, кто переходит  с традиционных компонентов при производстве строительных материалов на золу-уноса. Многие заводы по производству кирпича и блоков (аналог СКЦ1) методом полусухого прессования перешли на состав с золой уноса от 30 до 70%.
Но зола из отвалов не применяется. Она не активна.

Возможно Вы и правы.
Я не химик по образоваию, но эта тема для меня очень интересна. Возник такой вопрос: что понимается под активностью золы?
Возможно активность золы имеет значение в контксте "разбодяживания" готового цемента?
Наверх

IP записан

Saddam_Hu
God Member
На Форуме

Ответ #43 - 20.10.2008 :: 15:42:57

-Vlad- писал(а) 20.10.2008 :: 14:23:52:
Возник такой вопрос: что понимается под активностью золы?

Berut cement bez dobavok i tot je cement no s zoloj. Po zole % neznaju no shlak my 30% dobavlaem. Delaem rastvor, prizmy. Zhdem 28 dnej delaem testy na pro4nosť.
Pro4nosť obrazca s zoloj delim na pro4nosť cementa bez zoly. Polu4aem index aktivnosti, %
Jasno?
Наверх

IP записан

-Vlad-
YaBB Newbies
*

Ответ #44 - 21.10.2008 :: 17:19:58

Спасибо, теперь понятно.
Если я правильно понял, зола из отвала (высушенная, очищенная от мусора, недожога, магнетитов и т.д.) не может использоваться в качестве заменителя (10 или более %) цемента т.к. прочность такого раствора по отношению к раствору с использованием бездобавочного цемента будет значительно ниже?
Т.е. зола в данном слчае будет выступать скорее в качестве песка ?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.4!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика