цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать
безклинкерный цемент (Прочитано 24751 раз)
CEMENT DE
God Member

Re: безклинкерный цемент
Ответ #15 - 17.01.2008 :: 10:47:08

teper mi uge nachinaem podhodit k odnomu iz glavnih voprosov cementa v Russia... Смех eto nazivaetsia bor'ba za dostup k istochnikam sir'ia...shlak...a tak ge ego postavki svoevremennie...odno iz glavnih ne tolko dlia russkih zavodov..no i v Europe.. Подмигивание da...i shlak shlaku rozn..kak vprochem i ugolek.. Улыбка
Наверх

IP записан

GODCEM
Junior Member
**

МОЕ НАЧАЛО НАЧАЛ!!!

Ответ #16 - 17.01.2008 :: 11:01:22

Цитата:
у этой мельницы на сите №071 остаток 20% по заводским данным Нерешительный

Они предлогают после помола шлака на СМ прогонять его ещё через дезинтегратор.
А теперь самое интерестное: Отправили мы им гран.шлак 1 сорта и 3 сорта. Они нам прислали заключение, что через пропарку через сутки с 1 сорта они получили М500, с 3 сорта М400, а вот ёще инт ерестней: Озадачен а по госту на цемент через 28 суток оба шлака показали 350 кг/см. Может кто- нибудь прокоментирует эту тенденцию? Озадачен Озадачен Озадачен
Наверх

Эх, на работу в 9 утра, а сна нету,- болен цементным гриппом Улыбка
godcem(skype)  
IP записан

Saddam_Hu
God Member

Ответ #17 - 17.01.2008 :: 12:11:26

Nu 300 marka toje neploxo dla besklinkernogo vajushego...
A tak est serjeznie opasenija 4to 4udo veshestvo posredstvom kotorogo pomolotij shlak grozatsa prevratit v cement na samom dele
molotij klinker.
Наверх

IP записан

GODCEM
Junior Member
**

МОЕ НАЧАЛО НАЧАЛ!!!

Ответ #18 - 17.01.2008 :: 13:51:33

Цитата:
Nu 300 marka toje neploxo dla besklinkernogo vajushego...
A tak est serjeznie opasenija 4to 4udo veshestvo posredstvom kotorogo pomolotij shlak grozatsa prevratit v cement na samom dele
molotij klinker.

Всё дело в каких- то активаторах, у них серьёздный научный институт!!!
Наверх

godcem(skype)  
IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов

Москва

Ответ #19 - 17.01.2008 :: 19:47:16

Хорошо, что снова написали в этой ветке - напомнили. Я в начале февраля буду в Новосибирске. Заеду к ним сам, поговорю. Потом отпишу, что там к чему. Слишком много вопросов у меня к ним.
Наверх

IP записан

Sander
YaBB Newbies
*

Ответ #20 - 18.01.2008 :: 20:17:10

Вот цитата из патентов - может кому и пригодиться. Хотя на мой  взгяд щелочной активатор можно и другой найти.

№2243176. Реферат

Изобретение относится к промышленности строительных материалов и может быть использовано при изготовлении изделий на основе щелочных вяжущих. Технический результат – удешевление вяжущего, расширение сырьевой базы за счет использования для производства многотоннажных отходов промышленности. Вяжущее, включающее топливную золошлаковую смесь, гашеную известь и щелочной активатор, в качестве щелочного активатора содержит отходы производства лампового люминофора - растворы диаммонийфосфата с гидроксидом аммония или дикальцийфосфата с гидроксидом калия с рН 9-10 при следующем соотношении компонентов, мас.%: золошлаковая смесь 80-95, гашеная известь 5-20, указанный щелочной активатор (по отношению к сухому) 5-17. В качестве золошлаковой смеси используют смесь, полученную при сжигании Кузбасского угля. Золошлаковая смесь с гашеной известью предварительно может быть подвергнута совместному размолу до удельной поверхности 4510-5500 м2/г. 2 з.п. ф-лы, 4 табл.

Наверх

IP записан

Dedмoroz
Экс-Участник

Ответ #21 - 29.01.2008 :: 19:15:38

Правильно ли я понял что что при обычном производстве почти 100% клинкера после помола, или скажем так: произведенных с ним необходимых операций снановится составляющей цемента . И в зависимости от количества добавок- процент клинкера в цементе от 98% до 40%.
Ответте пожалуйста, просто хочу для себя  внести ясность для общего развития,  на форуме г-н Ерокин,очень сильно одернул и не ответил, пришлось лазить в интернете а при изучении цементного производства по интернету ответа точного не нашел,

Dedmoroz.
Наверх

IP записан

Dedмoroz
Экс-Участник

Ответ #22 - 29.01.2008 :: 19:17:48

P.S. Так каким он получился, этот бесклинкерный.
Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов

Москва

Ответ #23 - 29.01.2008 :: 19:58:31

Если совсем кратко, то по ГОСТ 31108-2003 содержание клинкера в цементе может быть от 100% (ЦЕМ I) до 35 % (ЦЕМ III/А).
Прочитайте ГОСТ. Там написано все что нужно знать. Сейчас в России одновременно действуют два ГОСТа 31108-2003 и 10178-85
Наверх

IP записан

Saddam_Hu
God Member

Ответ #24 - 29.01.2008 :: 20:46:19

Ну а ГОСТы есть на этом сайте  Подмигивание
Наверх

IP записан

Dedмoroz
Экс-Участник

Ответ #25 - 29.01.2008 :: 21:29:48

Ага, понял зачем ГОСТЫ на личку пришли, попробую сейчас прочесть(или позже, ведь целых 19 страниц получилось) .
Хотя мнение для себя уже сформулировал что весь клинкер превращается с добавками  в цемент, а цемент с добавками весь в бетон или раствор, а затем получается строение.
Просто две недели назад один мой знакомый (он сейчас оформляет кредит на строительство)  убеждал меня в том что нужно строить свой маленький ЦЗ, Я убеждать его в обратном начал с примера с карьерами, и из-за клинкера не очень убедительно вышло. Пришлось убеждать русскими матами, и разведенными руками показывать кол-во проблем со строительством и эксплуатацией ЦЗ. А закончил ему предложением купить готовый в Китае, расфасовать вместо кайф-порошка по пакетикам: а раз уж очень много получается- отправить в Китай, там население выше.

Чем ближе к лету - тем выше  у многих мнение что цемент- это даже выгоднее наркотиков, (тоесть бизнес для ленивых) а убеждать в обратном буду летом , а сейчас и смысла нет.
Наверх

IP записан

Dedмoroz
Экс-Участник

Ответ #26 - 29.01.2008 :: 22:02:28

Или шутить изволите, или ...
В госте 31108-2003 пункт 5.2.1 о требованиях к хим. составу клинкера.
В  заводах не силен, и в них интересует в основном механизмы и механические процессы, химические не привлекают на все сто % (каждому свое). А вопрос, если не затруднит к производственникам:
из 100тыс. т. завезенных или изготовленных на ЦЗ все 100тыс.т.  в составе цемента отправятся к покупателям.   Кому не трудно из двух ответов да или нет (я за первый вариант, если не брать во внимание % в потерях)   - сделайте один.
Наверх

IP записан

Saddam_Hu
God Member

Ответ #27 - 30.01.2008 :: 06:22:10

Zavisit ot oborudovanija, kachestva obslujivanija i vorovstva.
1-3% mozhet bit v Rossii
Esli menshe 1% to uzhe xorosho.

Mozhet u kogo druie mnenija na etot schet?
Наверх

IP записан

GODCEM
Junior Member
**

МОЕ НАЧАЛО НАЧАЛ!!!

Ответ #28 - 21.02.2008 :: 06:08:57

Цитата:
Хорошо, что снова написали в этой ветке - напомнили. Я в начале февраля буду в Новосибирске. Заеду к ним сам, поговорю. Потом отпишу, что там к чему. Слишком много вопросов у меня к ним.

Ну как, разговор состоялся?
Наверх

godcem(skype)  
IP записан

boyara
YaBB Newbies
*

Белгород-город настоящих
цементников

Ответ #29 - 21.02.2008 :: 11:42:36

Цитата:
Или шутить изволите, или ...
В госте 31108-2003 пункт 5.2.1 о требованиях к хим. составу клинкера.
В  заводах не силен, и в них интересует в основном механизмы и механические процессы, химические не привлекают на все сто % (каждому свое). А вопрос, если не затруднит к производственникам:
из 100тыс. т. завезенных или изготовленных на ЦЗ все 100тыс.т.  в составе цемента отправятся к покупателям.   Кому не трудно из двух ответов да или нет (я за первый вариант, если не брать во внимание % в потерях)   - сделайте один.  

да, весь произведенный уходит в продажу.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.5.2!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика