цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Силос! (Прочитано 11802 раз)
Subj
YaBB Newbies
*

Силос!
02.11.2007 :: 03:46:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу Вас помочь бедномы студенту.
Мне НУЖЕН силлос для хранения цемента б/у на 120 тонн в хорошем состоянии.
1.С чего начать?
2.Что делать?
Прошу писать на мыло.
С уважением, Subj.
Наверх

IP записан

Bobson
YaBB Newbies
*

Re: Силос!
Ответ #1 - 13.12.2007 :: 19:27:39

Мое почтение! Только сегодня забрел на ваш форум. Море очень полезной информации!!! Давно назрел вопрос о приобретении либо строитетельстве силоса на 1000-1500т для своего производства. Подскажите может кто-то сталкивался со строительством силосов из ж.бетона, целесообразно ли это? Или же есть более дешевые варианты. Заранее благодарен. С уважением Bobson Нерешительный
Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов
Москва
Ответ #2 - 13.12.2007 :: 20:05:10

Технически металлические и железобетонные силосы отличаются. Отличается конструкция, система загрузки и выгрузки цемента, система аэрации, фильтрации и т.д. С точки зрения сроков хранения цемента это совершенно разное оборудование. Цены тоже существенно отличаются. Это сравнение из разряда Камаза-самосвала и карьерного Белаза.
Наверх

IP записан

CEMENT DE
God Member

Ответ #3 - 15.12.2007 :: 23:41:28

Bobson писал(а) 13.12.2007 :: 19:27:39:
Мое почтение! Только сегодня забрел на ваш форум. Море очень полезной информации!!! Давно назрел вопрос о приобретении либо строитетельстве силоса на 1000-1500т для своего производства. Подскажите может кто-то сталкивался со строительством силосов из ж.бетона, целесообразно ли это? Или же есть более дешевые варианты. Заранее благодарен. С уважением Bobson Нерешительный

dlia svoego proizvodstva chego..?? hranenia cementa..?
Наверх

IP записан

Dedmoroz
Экс-Участник

Ответ #4 - 29.12.2007 :: 04:16:52

Сколько времени может храниться цемент не знаю но силос-это очень класная штучка. Купил заводик старый очень, стали чистить силоса, а в одном цемент лежал лет ..... (нач.цеха работает 17 лет и до него еще сколько лет не известно- ну все равно очень долго), я целый год и заставлял и уговаривал работяг вырезать люк и отдолбить, ни кто не соглашался не за деньги не за идею чуть ли не тон 20 долбить, короче этим летом разрезали раздолбили корку и нашли хороший цемент, тонн 10 в мешки затарили, что-то на изделия ушло (просил нач. цеха сделать пробный кубик и в лаборатории проверить качество старинного цемента, не успели, летом дефицит а население сильно пристает-трудно отбиться если в магазинах нет цемента или очень дорого,одним словом по  одному по два мешочка  по дешевке и ушел цементик, нач. цеха говорит что жаловаться никто не приходил, на вид не отличишь, наши изделия из этого цемента на зуб никто не пробовал.   Прошу спецов дать поясниловку: сильно мне должно быть стыдно перед населением илиже меня должна жаба давить что в сезон за пол цены цемент продавали? Опытный нач цеха говорит что не в первой это. Кстати в прошлом году после покупки з-да ЖБИ в июле запускались без цемента, тобишь на цементе старых хозяев,но там был годовалый невыбираемый цемент из силосных конусов черпали ведрами и ничего- изделия были нормальные. А кто выдаст тайну заводов, ведь зимой они, мне кажется, накапливают не проданный цемент, а продаваться он начинает ближе к сезону. Жду очень,Dedmoroz.    А также читайте рекламу "Куплю оптом силоса с очень давно слежавшимся цементом, звонить по тел ....... "
Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов
Москва
Ответ #5 - 29.12.2007 :: 18:50:13

Цитата:
невыбираемый цемент из силосных конусов черпали ведрами и ничего- изделия были нормальные.

Даже и не знаю, что сказать... поздравить Вас или... Озадачен
SC... расскажите товарищу, где то поле,  в котором Вы цементовоз ссыпали...
Во истину... несгибаемый у нас народ..
По сусекам поскребли и сделали нормальные ЖБИ...
"не в сказке сказать, не пером описать!!!"
Наверх

IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #6 - 29.12.2007 :: 19:02:39

Если уже и Дед Морозы в цемент пошли, в принципе им не привыкать ходить с мешками.

Ну и внесу свою лепту:

На одном цз простояли более 1,5 лет гружённые хопры - ну там банкротство, смена собственников и т.д. Когда дошла очередь до хопров (вспомнили  Очень довольный ) - цемент (пробка) слежался только в районе люков а лаборатория показала отклонение от нормы 10 %. Намекну - подсказочное слово Катав-Ивановск...

Два года назад разбирали старый цементный завод "Красный Октябрь" в Вольске - подрядчики были приятно удивлены цементом сохранившимся в жб силосах - неплохо наварились. В лабораторию точно не давали, но морду никто не набил - а народ у нас суровый, как говорят в Нашей Раше - прикуривают от паяльной лампы, зажигалками пользуются слабаки.

Говорил на эту тему со спецами - первый месяц-другой потери качестве 10-15%, а потом всё зависит от герметичности. Но цементы бывают разные, даже у одной марки влажность может отличаться.
Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов
Москва
Ответ #7 - 29.12.2007 :: 22:13:56

Да, такие истории имеют место. Если цемент полностью изолирован от контакта с внешней средой, его срок хранения не ограничен.
Наверх

IP записан

Dedmoroz
Экс-Участник

Ответ #8 - 30.12.2007 :: 20:18:58

1. Спасибо г-ну Yerokin, особенно за лабораторные цифры. Я уже понял что силос штучка класная, цемент хранится надежно, конечно свойства немного ухудшатся, но при производстве ЖБИ или перепродаже это не заметно. А знает ли кто какой либо простой способ лабораторной проверки без применения сложного оборудования. Хотелось бы не только верить бумагам и словам продавцов но и иметь возможность проверить цемент ( в этом году продал Воркутинский М-500 производителям пенобетонных блоков, и он им не подошел, начали выяснять что и как, приехали к еще одному производителю пеноблоков, который пользуется воркутинским, на тот момент были перебои с цементом и вместо воркутинского они разовую партию взяли не помню точно но помоему Мордовцемент  а пеноблоки из него у них опадали, первых же данный цемент наоборот полностью устраивал. Вот у меня и не появилось еще одного стабильного покупателя пусть и не крупного но все-же, чужому опыту они не верят а на пальцах я им доказать и убедить не смог) А еще хотелось бы иметь возможность и против тех кто в мешки сыпет полную чушь вместо того что написано на мешке. На заводе у нас есть лаборатория по бетону- но через но через пробные кубики это и долго и спогрешность.
2. У нас 6 силосов примерно на 150тонн. В феврале 2007г. цемент с доставкой М400 нам стоил 2718руб, в октябре 5204руб. Умножим разницу на 2 хопра  2486*140тонн= 348040руб. Купив зимой с запасом можно быстро окупить силос, есть конечно проблемы например взять тяжелее слежавшийся цемент, выгрузочные отверстия могут закоксоваться, да и деньги должны работать а не лежать, и конечно год на год не приходится. Сейчас цена немного снизилась, а в сезон в 2008г. я думаю поднимется примерно около 50-70%, тоесть раздница будет меньше. Но когда цемента нет вообще, тогда днло даже уже не в цене, поэтому силос штучка класная!
3, В связи с наступающим Новым Годом хочу поздравить всех участников форума от имени Всеросийского Деа Мороза проживающего в Великом Устюге и от себя лично пожелать Вам успехов, хорошего настроения и чтобы у Вас всегда было все хорошо и сцементом и во всем остальном. С НОВЫМ ВАС ГОДОМ!
Наверх

IP записан

CEMENT DE
God Member

Ответ #9 - 06.01.2008 :: 02:09:46

Цитата:
Да, такие истории имеют место. Если цемент полностью изолирован от контакта с внешней средой, его срок хранения не ограничен.

zdes ne vse tak prosto...i obespechit otsutstvie kontakta cementa s vneshnei sredoi...ochen slogno...poroi ne vozmogno...
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.4!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика