цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12
Печать
Проектирование цементных заводов (Прочитано 48108 раз)
АБB
Senior Member

Надо чаще встречаться!

Россия Сызрань

Re: Проектирование цементных заводов
Ответ #120 - 26.07.2008 :: 18:41:15

to LIME

По барабанно-валковым мельницам - а какое предприятие их делать будет для Вас?
Наверх

WWW alexander.volkov0612  
IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов

Москва

Ответ #121 - 27.07.2008 :: 05:28:01

Вот завод по обжигу извести. Производительность 400 тонн в час, Печь 3.6*50 метров. Занимаемая площадь 1.5 га, Обслуживающий персонал 45 человек (3 смены). Цена оборудования EXW 7 млн Евро.
Наверх

DSC07049.JPG (614 KB | )
DSC07049.JPG

IP записан

Saddam_Hu
God Member

Earth

Ответ #122 - 27.07.2008 :: 08:59:34

Bez kaski, balony valjajutsja... Bardak!
Наверх

IP записан

PETER
Junior Member
**

Ответ #123 - 28.07.2008 :: 09:34:09

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня вот какой интересный вопрос. Компания делает проект под строительство определнного огбъекта. На определенном этапе эта компания не успевает сделать кусочек работы и привлекает на субподряд другую организацию. У них между собой есть договор. Этот субподрядчик отдает генеральному подрядчику выполненную работу. А после этого головная компания, проверив всю работу субподрядчика, передает выполненную работу мне от своего имени. Кто несет ответственность и с кого спрашивать результат в случае "ляпусов". И кто страдает - субподрядчик, т.к. у головной компании есть с ней договор и комплект от их имени или генподрядчик, т.к. на проектахь их логотип. посоветуйте, кого казнить, а кого миловать? Злой
Наверх

IP записан

PETER
Junior Member
**

Ответ #124 - 28.07.2008 :: 09:36:52

И от кого должны быть переданы документы официально: от субподрядчика мне с их логотипами, но по накладной олт генподрядчика. Или от генподрядчика с логотипом генподрядчика (извиняюсь за тавтологию, но вопрос щекотливый)? Злой
Наверх

IP записан

LIME
YaBB Newbies
*

Ответ #125 - 28.07.2008 :: 10:18:34

Saddam_Hu писал(а) 25.07.2008 :: 12:42:52:
A gde ix proizvodjat?
I pochemu tak trudno otvetit na vopros o chislennosti obsluzhivajushego personala? Ved jetim voprosom zanimalis
сотни специалистов, проектантов, заказчиков, машиностроителей, строителей которые в своих деловых взаимоотношениях задают друг другу тысячи вопросов по всем частям проекта

1) Изготовление барабанно-валковых мельниц организовывает "Центрстройсоюз" (г. Москва, тел. 540-36-95).
2) Производительность труда на проектируемых нами цементных заводах малой и средней мощности-от 1до 2 тыс. т цем/год.чел, в зависимости от годовой мощности, степени развития инфраструктуры, кооперации с ремонтными и др. обслуживающими предприятияями, степени автоматизиции, дефицита кадров и т.п.
Вне зависимости от условий размещения завода быстродействующее технологическое оборудование, которое трудно управляется в ручном режиме, -подлежит автоматизации (мельницы, запечный теплообменник с декарбонизатором...)
А вообще по малым заводам вопрос численности стоит не так остро, как на высокомощных заводах  Плачущий Смех
Наверх

IP записан

Froloff
Full Member

Кто, как не мы...

Коломна

Ответ #126 - 28.07.2008 :: 10:28:21

Цитата:
Добрый день, уважаемые форумчане. У меня вот какой интересный вопрос. Компания делает проект под строительство определнного огбъекта. На определенном этапе эта компания не успевает сделать кусочек работы и привлекает на субподряд другую организацию. У них между собой есть договор. Этот субподрядчик отдает генеральному подрядчику выполненную работу. А после этого головная компания, проверив всю работу субподрядчика, передает выполненную работу мне от своего имени. Кто несет ответственность и с кого спрашивать результат в случае "ляпусов". И кто страдает - субподрядчик, т.к. у головной компании есть с ней договор и комплект от их имени или генподрядчик, т.к. на проектахь их логотип. посоветуйте, кого казнить, а кого миловать?

По-моему порядок такой: вы - генподрядчик - субподрядчик. Генподрядчик проверил работу, значит он и отвечает. В случае "косяков" и прочего - с вас будет спрашивать Рос......надзор, вы будете спрашивать с Генподрядчика, Генподрядчик с субподрядчика.

Цитата:
И от кого должны быть переданы документы официально: от субподрядчика мне с их логотипами, но по накладной олт генподрядчика. Или от генподрядчика с логотипом генподрядчика (извиняюсь за тавтологию, но вопрос щекотливый)?

Тот же порядок.  Улыбка
Наверх

Учиться, учиться и ещё раз учиться...
222251108  
IP записан

LIME
YaBB Newbies
*

Ответ #127 - 28.07.2008 :: 10:37:51

АБB писал(а) 26.07.2008 :: 18:41:15:
to LIME

По барабанно-валковым мельницам - а какое предприятие их делать будет для Вас?

Мне известно, что Центрстройсоюз обращался на Сызранский Тяжмаш с просьбой о сотрудничестве. Однако что-то там не склеилось. Подмигивание
Поэтому, как мне соощил ЦСС "каждая барабанно-валковая мельница изготавливается в соответствии с патентами на нескольких заводах, а контрольная сборка проходит у них"
Наверх

IP записан

АБB
Senior Member

Надо чаще встречаться!

Россия Сызрань

Ответ #128 - 28.07.2008 :: 17:18:02

to LIME

Так это называлось "просьба о сотрудничестве"?? Злой Злой
Ниже повторяю мое сообщение об этом (ветка форума о новых технологиях)

...мы только попросили Верича Евгения Дмитриевича поподробнее рассказать о его идее и ее преимуществах по сравнению с валковыми мельницами и роллер-прессами (как в том фильме - "ничего ж не сделал, только вошел"), как узнали о наших мельницах и о себе очень много интересного. И что и делаем-то мы не те мельницы, и надо нам их все срочно бросать и делать как он скажет, расторгать уже заключенные контракты, и отвечать-то мы ни за что не должны (в смысле за параметры мельниц), и вообще нам и много-то и знать не надо, раз такие гранды, как он, гарантируют, и  вообще мы будем делать , а он продавать, и уж так и быть, он согласен внести свою интеллектуальную собственность за соответствующее вознаграждение в срочно необходимое СП, которое надо создать в ближайший понедельник в Москве, и рассуждать тут больше нечего... А французы, которые решали проблемы по механической части 10 лет (до 2005 года) дураки, нечего не понимают в процессе. И вообще, предопределенность процесса - это то, чего всем как раз и не хватает для полного счастья.
И если он так рекламировал эту свою идею другим машиностроителям, то понятно, почему его кошка так и остается котенком последние 30 лет.
По моему личному мнению, именно он как автор и тормозит внедрение собственной технологии в России.
Я бы с удовольствием взялся за внедрение его идеи, только для этого мне нужно понять, что в этой идее хорошего, чем я могу пронять реальных заказчиков. Главный вопрос - почему, собственно, заказчик должен брать эти якобы перспективные мельницы и линию на их основе? Причем нужно точное понимание оборудования и состава установки и т.д., ведь это масса и деньги...
Далее патентная чистота. Я должен понимать, за какую изюминку я буду платить роялти с каждой изготовленной мельницы. Точнее, не я, а заказчик. За предопределенность процесса?
Это в б.СССР. А за рубеж дорога вообще закрыта, там французский патент. Ну и как быть?
Это мельница. А сепаратор? Здесь вообще черная дыра. И принцип непонятен, и конструкции нет... Ну и как мне обрести уверенность, что заказчик потом не слупит с завода неустойку?
Но как у Гоголя, "...не дает ответа...". Вот тебе и новые технологии 30-летней давности...

А вообще все это по мельницам надо перемещать в ветку по новым технологиям... Здесь же проектирование...
Наверх

WWW alexander.volkov0612  
IP записан

PETER
Junior Member
**

Ответ #129 - 29.07.2008 :: 05:25:51

Froloff писал(а) 28.07.2008 :: 10:28:21:
По-моему порядок такой: вы - генподрядчик - субподрядчик. Генподрядчик проверил работу, значит он и отвечает. В случае "косяков" и прочего - с вас будет спрашивать Рос......надзор, вы будете спрашивать с Генподрядчика, Генподрядчик с субподрядчика.

Спасибо. Это понятно. Но меня интересует чисто принципиальный вопрос. Чей штамп длжен стоять на чертежах, преданных генподрядчику субом: генподрядчика или субподрядчика?
Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов

Москва

Ответ #130 - 29.07.2008 :: 12:58:54

Saddam_Hu писал(а) 27.07.2008 :: 08:59:34:
Bez kaski, balony valjajutsja... Bardak!

Это еще процесс  строительства не завершили. Был на этом заводе месяц назад, вроде порядок.
Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов

Москва

Ответ #131 - 29.07.2008 :: 13:22:29

PETER писал(а) 29.07.2008 :: 05:25:51:

Спасибо. Это понятно. Но меня интересует чисто принципиальный вопрос. Чей штамп длжен стоять на чертежах, преданных генподрядчику субом: генподрядчика или субподрядчика?

А в договоре у Вас что написано? Если  проектирование входит в обязанности генподрядчика, он сам привлекает проектировщика.    Чертежи идут под штампом проектировщика -  у него лицензия. Если служба  заказчика поставила свой штамп и допустла производство работ по чертежу, то она и отвечает за последствия. К проектировщику тогда претензий нет. Но и в этом случае нужно иметь ввиду, что проектировщики бывают криворукие, а ИТР службы заказчика вчерашние студенты. Нам один серьезный заказчик принес как-то проект. Высотные дома монолитно-каркасные по 25 этажей. Они уже начали строить первый из пяти, но выполнение которое показывал подрядчик их не устраивало.  Наши инженеры начали смотреть рабочку по фундаментам - у них глаза на лоб полезли. 25-ти этажный дом проектировщики поставили на сваях, которые больше 10-ти этажей не  понесут... И все штампы на месте. Пока мы их убеждали, что строить нельзя первый дом треснул  от фундамента до 6 этажа.
Наверх

IP записан

Froloff
Full Member

Кто, как не мы...

Коломна

Ответ #132 - 30.07.2008 :: 05:29:35

CEMZAVOD. писал(а) 29.07.2008 :: 13:22:29:

А в договоре у Вас что написано? Если  проектирование входит в обязанности генподрядчика, он сам привлекает проектировщика.    Чертежи идут под штампом проектировщика -  у него лицензия. Если служба  заказчика поставила свой штамп и допустила производство работ по чертежу, то она и отвечает за последствия. К проектировщику тогда претензий нет.

Лучше именно по первому варианту, когда видно кто проектировщик (субподрядчик), т.к. в этом случае можно будет увидеть что за компания, и поинтересоваться какие работы выполняла и т.д. и т.п. Конечно можно и по второму варианту, но тогда всё будет зависеть от ответственности и калификации сотрудников генподрядчика, а также квалификации ваших сотрудников при принятии этого проекта. 

Наверх

Учиться, учиться и ещё раз учиться...
222251108  
IP записан

PETER
Junior Member
**

Ответ #133 - 30.07.2008 :: 11:16:13

А в договоре у Вас что написано? Если  проектирование входит в обязанности генподрядчика, он сам привлекает проектировщика.    Чертежи идут под штампом проектировщика -  у него лицензия. Если служба  заказчика поставила свой штамп и допустла производство работ по чертежу, то она и отвечает за последствия. К проектировщику тогда претензий нет. Но и в этом случае нужно иметь ввиду, что проектировщики бывают криворукие, а ИТР службы заказчика вчерашние студенты. Нам один серьезный заказчик принес как-то проект. Высотные дома монолитно-каркасные по 25 этажей. Они уже начали строить первый из пяти, но выполнение которое показывал подрядчик их не устраивало.  Наши инженеры начали смотреть рабочку по фундаментам - у них глаза на лоб полезли. 25-ти этажный дом проектировщики поставили на сваях, которые больше 10-ти этажей не  понесут... И все штампы на месте. Пока мы их убеждали, что строить нельзя первый дом треснул  от фундамента до 6 этажа.    

Спасибо огромное!!!!! Улыбка
Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов

Москва

Ответ #134 - 30.07.2008 :: 11:45:16

PETER писал(а) 30.07.2008 :: 11:16:13:

А в договоре у Вас что написано? Если  проектирование входит в обязанности генподрядчика, он сам привлекает проектировщика.    Чертежи идут под штампом проектировщика -  у него лицензия. Если служба  заказчика поставила свой штамп и допустла производство работ по чертежу, то она и отвечает за последствия. К проектировщику тогда претензий нет. Но и в этом случае нужно иметь ввиду, что проектировщики бывают криворукие, а ИТР службы заказчика вчерашние студенты. Нам один серьезный заказчик принес как-то проект. Высотные дома монолитно-каркасные по 25 этажей. Они уже начали строить первый из пяти, но выполнение которое показывал подрядчик их не устраивало.  Наши инженеры начали смотреть рабочку по фундаментам - у них глаза на лоб полезли. 25-ти этажный дом проектировщики поставили на сваях, которые больше 10-ти этажей не  понесут... И все штампы на месте. Пока мы их убеждали, что строить нельзя первый дом треснул  от фундамента до 6 этажа.    

Спасибо огромное!!!!! Улыбка

Огромное "не за что"! Обращайтесь, рад помочь!
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.5.2!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика