цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Vertical cement mill_OK_FLS (Прочитано 26908 раз)
Мефодий
Senior Member

Ох, что творят...
РФ. Белгород
Re: Vertical cement mill_OK_FLS
Ответ #30 - 27.09.2016 :: 15:34:35

Alexander Savin писал(а) 27.09.2016 :: 15:30:34:
Мефодий писал(а) 27.09.2016 :: 15:26:36:
Дегидратация гипса .. о чем вы... ?) Очень довольный

Судя по вашему вопросу я понял, что я зря трачу время на вас. Злой

Это к тому, что, только вы об этом знаете... ) Класс. (шучу) Не могу отвечать не имея диссертации на руках, но уж про гипс - его влияние на цемент помнят все, я так надеюсь (наверное).  
Для меня вопрос открытый, и никто еще не привел весомых аргументов что бы закрыть данный вопрос - ВМ или ШМ? и все начинается с вопроса - а что вы хотите (инвестор), или хотите вы (потребитель) ...? и как правило ответ один - дешевый и качественный цемент. Прикинусь еще топ манагером, берем производительность завода: 3млн т в год * 10 квт (разница ШМ-ВМ квт/т ц.) * 3,5 р/квт = 105 млн руб. в год = 8,75 млн в месяц. Выгодно?  Класс
Наверх

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. "Титаник"-профессионалами .
mefodi-007  
IP записан

Alexander Savin
God Member

Ответ #31 - 27.09.2016 :: 18:32:18

Мефодий писал(а) 27.09.2016 :: 15:34:35:
[quote author=0F27242D262B6F727275420 link=1192616479/28#28 date=1474979196]
Прикинусь еще топ манагером, берем производительность завода: 3млн т в год * 10 квт (разница ШМ-ВМ квт/т ц.) * 3,5 р/квт = 105 млн руб. в год = 8,75 млн в месяц. Выгодно?  Класс

Топ-манагером прикинуться не получилось, себестоимость помола считается не так.
Где затраты на ремонт, восстановление мелющих поверхностей, запчасти, амортизацию оборудования и т.д. и т.п.?
Занятия по экономике в институте прогуливали? Подмигивание
P.S. Посмотрел ради интереса фактические данные по затратам на помол в шаровой замкнутого цикла и в вертикалке на одном заводе. При  экономии на вертикалке 8 квт*ч/тн себестоимость помола на ней ровно на 10% выше чем на шаровой мельнице. Это еще не считая того, что на складе для вертикалки лежит сменный комплект роликов, который стоит очень приличных денег, изъятых из оборота и лежащих мертвым грузом.

Наверх

Водитель БелАЗа смотрит на дорожные знаки просто из любопытства.

IP записан

Alexander Savin
God Member

Ответ #32 - 27.09.2016 :: 19:32:11

Вопрос Мефодию на засыпку: ограничивается ли температура клинкера, подаваемого на помол в вертикальную мельницу? Подмигивание
Наверх

IP записан

Yerokin
Global Moderator

Ответ #33 - 27.09.2016 :: 21:10:51

Мефодий писал(а) 27.09.2016 :: 12:29:50:
Как примечательно - форум ожил  Смех ... А что на счет ШМ + пресс валки !? Ужас    
Да простит меня журнал цемент и  труженики кафедры ТЦКМ ... во вложении интересная статья про сравнение цементов, очень интересно обнародование результатов,  после защиты диссертации на эту тему.  Подмигивание

Цитата:
Как примечательно - форум ожил  Смех ...

А Вы думали что он умер? И заходили засвидетельствовать это периодически?

Это вопрос в некоторой степени ко ВСЕМ  участникам, ну и ко мне: Каюсь - не могу я искусственно рисовать пседопосты!

Так, что всё в Ваших руках (точнее пальцах на клавиатуре)!

Как говорит мой отец : "Всякому овощу свой срок!" (от себя добавлю - главное этот срок не упустить (чтобы был готовый форум, когда возникнет желание общения). И как говорил дед моего лучшего друга: "Главное всё делать не турясь..."

Наверх

Сталин спросил у метеорологов, какой у них процент точности прогнозов.
– Сорок процентов, товарищ Сталин.
– А вы говорите наоборот, и тогда у вас будет шестьдесят процентов.

IP записан

Saddam_Hu
God Member

Ответ #34 - 27.09.2016 :: 23:16:16

Мефодий писал(а) 27.09.2016 :: 12:29:50:
Как примечательно - форум ожил  Смех ... А что на счет ШМ + пресс валки !? Ужас    
Да простит меня журнал цемент и  труженики кафедры ТЦКМ ... во вложении интересная статья про сравнение цементов, очень интересно обнародование результатов,  после защиты диссертации на эту тему.  Подмигивание

Avtoram statji po4et za trudy neblagodarnye. Po4emu tak? Da prosto melnica melnice rozn, a tut vsex pod odnu grebenku zameli...
Priam kak-budto vse sharovye prjam bratia-bliznecy, a vertikalnye odnogo polia jagoda.

@ A S - soglasen s dovodami po povodu bezdobavo4nyx cementov, effekt sushki v vertikalke naibolee predpo4titelen dli vlazhnogo syrja 4em klinker ne javlaetsa.
Opjat zhe vertikalki vmeste s roller pressami prakti4eski ne primenimy na zavodax s vysokim procentom AFR (osobenno nizkogo ka4estva) iz-za soderzhanija metalla v musore.
Rasxody na remont delo vtoroe na moj vzgliad
Obe sistemy dostato4no xoroshi, osobenno kogda vse vokrug produmano i nadezhno
Наверх

IP записан

Мефодий
Senior Member

Ох, что творят...
РФ. Белгород
Ответ #35 - 28.09.2016 :: 09:09:01

Alexander Savin писал(а) 27.09.2016 :: 18:32:18:
Мефодий писал(а) 27.09.2016 :: 15:34:35:
[quote author=0F27242D262B6F727275420 link=1192616479/28#28 date=1474979196]
Прикинусь еще топ манагером, берем производительность завода: 3млн т в год * 10 квт (разница ШМ-ВМ квт/т ц.) * 3,5 р/квт = 105 млн руб. в год = 8,75 млн в месяц. Выгодно?  Класс

Топ-манагером прикинуться не получилось, себестоимость помола считается не так.
Где затраты на ремонт, восстановление мелющих поверхностей, запчасти, амортизацию оборудования и т.д. и т.п.?
Занятия по экономике в институте прогуливали? Подмигивание
P.S. Посмотрел ради интереса фактические данные по затратам на помол в шаровой замкнутого цикла и в вертикалке на одном заводе. При  экономии на вертикалке 8 квт*ч/тн себестоимость помола на ней ровно на 10% выше чем на шаровой мельнице. Это еще не считая того, что на складе для вертикалки лежит сменный комплект роликов, который стоит очень приличных денег, изъятых из оборота и лежащих мертвым грузом.

Мдя... меня умиляют такие высказывания (какое заразительное слово). Ну конечно, куда мне до тов.Савина. Полностью экономику проекта считал еще в техникуме в Вольске, в институте пару курсовых. (хорошо, ладно - подковырнул значит) А вы думали я вам полный расчет себестоимости и рентабельности предоставлю?  Язык Было бы не выгодно, буржуи вертикалки не ставили бы .. ) Класс
Наверх

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. "Титаник"-профессионалами .
mefodi-007  
IP записан

Мефодий
Senior Member

Ох, что творят...
РФ. Белгород
Ответ #36 - 28.09.2016 :: 09:27:13

Alexander Savin писал(а) 27.09.2016 :: 19:32:11:
Вопрос Мефодию на засыпку: ограничивается ли температура клинкера, подаваемого на помол в вертикальную мельницу? Подмигивание

А зачем, пусть будет максимум?... - хорошо , тепло ) газогенератор не надо запускать, да и фиг с ним с этим непонятным "ложным схватыванием".
Ну а если по делу то Т клинкера после холодильника обычно 70+Т окр среды, это теория, по факту с обмазкой и шарами 200мм - до 400. В силосе он остывает но из-за эффекта закрытой банки не так быстро. При помоле за ВМ Т<110C, если недостаточно тепла для дегидратации гипса и шлака - включают генератор горячих газов, потоки и работа мельницы, грубо, построена на аэродинамике, относительно холодный воздух надо тоже греть, опять же для сушки. Для гипса нужна температура до 120 градусов. + градусов 30 на шлак 20% и воздух = получаем приблизительно Т вх Клинкера 150+/-10 градусов если опустить совместную подачу или длинный конвейер, - время достаточное гипсу превратиться во вредную бацилу. Рассчитывать объемы воздуха и потоки материала - не буду! Очень довольный
Наверх

mefodi-007  
IP записан

Мефодий
Senior Member

Ох, что творят...
РФ. Белгород
Ответ #37 - 28.09.2016 :: 09:56:51

По теме. Недостатки вертикальных мельниц и что с ними связано:
1. Не готовый рынок и головы покупателей (недостаточно информации о свойствах цемента и его опыта применения).
2. Сложность управления процессом помола.
главный вопрос - постоянство  слоя материала на помольном столе, изменяется он начинаются проблемы с вибрацией, начинается вибрация, для ее уменьшения подают воду, подают воду , падает температура, влажность цемента растет, включают газогенератор, перегревают подшипник сепаратора, и все приехали. Размолоспособность и гранулометрия клинкера меняется - слой на столе становится не стабильным и по кругу проблем. + регулировка питания тоже ничего хорошего не дает.  
3. Обязательно наличие газогенератора горячих газов на случай низкой температуры, в некоторых случаях используют избыточный воздух холодильника. - Дополнительный расход газа - денег.  
4. Так как часто применяется вода для стабилизации слоя - активность цемента немного падает - увеличивают удельную поверхность, разгоняя сепаратор -пов расход эл. энергии. снижая питание - нарушается слой на столе и заново игры с "бубном"
5. Система гидравлики требует  хорошего специалиста что бы за ней ухаживать, таковых как оказалось не так много в РФ. Опытных операторов для ВМ тоже не так много.
6. Ремонт, да дороже и более трудоемкий (хорошо что ставят гидравлику для поднятия роликов в ремонтное положение) - который пока качественно и быстро только могут выполнять забугорные буржуи, можно рискнуть взять наших, - пусть тренируются через 3-5 лет набьют руки, повысят цену до забугорных, что они - дураки - так просто работать... Ролики на складе, - не каждый завод может себе такого позволить, но минимум 1 должен быть. и броня - 10м2 CDP. ну и кг 50 электродов. Наплавка на ролики отдельно - автоматом.  Ролик можно купить у Китайцев, взять бубен и ходить вокруг него, что бы не дайбог он не лопнул, качество и постпродажное сопровождение - никакое (был плачевный опыт с роликами печи), хотите сэкономить - покупайте на свой риск и страх.
7. Качество цемента. может частично относится к п.1, но цемент из ВМ тоже не плох ).
8. Но все вышеперечисленное перекрывает удельный расход Эл.энергии ). Да проблемы будут с использованием ВМ, вопрос сколько времени уйдет для стабильности и опыта... Если вы готовы ждать и платить 2-3года - дерзайте, ситуация для РФ.
К стати - я не противник ВМ, я даже за!.    
Ну как-то так, не вдаваясь в детали.  Круглые глаза    
Наверх

mefodi-007  
IP записан

Alexander Savin
God Member

Ответ #38 - 28.09.2016 :: 12:28:40

Мефодий писал(а) 28.09.2016 :: 09:27:13:

А зачем, пусть будет максимум?... - хорошо , тепло ) газогенератор не надо запускать, да и фиг с ним с этим непонятным "ложным схватыванием".

Хорошо, уточню свой вопрос. Какой нижний предел  температуры клинкера при котором производитель оборудования гарантирует достижение проектных показателей?
Или это очень сложный вопрос? Подмигивание
Наверх

IP записан

Мефодий
Senior Member

Ох, что творят...
РФ. Белгород
Ответ #39 - 28.09.2016 :: 12:50:46

Alexander Savin писал(а) 28.09.2016 :: 12:28:40:

Хорошо, уточню свой вопрос. Какой нижний предел  температуры клинкера при котором производитель оборудования гарантирует достижение проектных показателей?

Вопрос не сложный, но что-либо про работу и проект, а уж тем более про гарантии, я здесь обсуждать не намерен !, я надеюсь понятно - почему.  Злой
Наверх

mefodi-007  
IP записан

Alexander Savin
God Member

Ответ #40 - 28.09.2016 :: 12:59:46

Мефодий писал(а) 28.09.2016 :: 12:50:46:
Alexander Savin писал(а) 28.09.2016 :: 12:28:40:

Вопрос не сложный, но что-либо про работу и проект, а уж тем более про гарантии, я здесь обсуждать не намерен !, я надеюсь понятно - почему.  Злой

Это технический параметр, который подлежит обсуждению еще на стадии предварительных переговоров сразу после ознакомления с картинками в проспектах.)))
Лучше бы написали честно что не знаете. Очень довольный
Наверх

IP записан

Alexander Savin
God Member

Ответ #41 - 28.09.2016 :: 13:43:50

Пока Мефодий задумался, предлагаю посмотреть вот эту презентацию.
Тут есть еще и про мельницы других типов.
Наверх

IP записан

Мефодий
Senior Member

Ох, что творят...
РФ. Белгород
Ответ #42 - 28.09.2016 :: 13:56:58

Alexander Savin писал(а) 28.09.2016 :: 13:43:50:
Пока Мефодий задумался, предлагаю посмотреть вот эту презентацию.
Тут есть еще и про мельницы других типов.

А что тут думать, в предыдущем сообщении написано : 70 + Т окр среды. Ориентируясь на влажность цемента и Т на выходе мельницы = Если тепла не достаточно - включай генератор. В чем подвох-то не пойму? Ужас
А эту презентацию читал, 3 мес. назад, интересная. Но как заводы и технологии - везде все может быть по-разному и проблемы соответственно каждого завода - индивидуальны. Улыбка   а так - каждый кулик свое болото хвалит ...  
Наверх

mefodi-007  
IP записан

Alexander Savin
God Member

Ответ #43 - 28.09.2016 :: 14:04:47

Мефодий писал(а) 28.09.2016 :: 13:56:58:
Alexander Savin писал(а) 28.09.2016 :: 13:43:50:
А что тут думать, в предыдущем сообщении написано : 70 + Т окр среды.

Этот тот редкий случай когда думать не надо, надо просто знать.))
А ответ по температуре клинкера неправильный. Язык
Наверх

IP записан

Мефодий
Senior Member

Ох, что творят...
РФ. Белгород
Ответ #44 - 28.09.2016 :: 14:15:39

[/quote]А что тут думать, в предыдущем сообщении написано : 70 + Т окр среды. [/quote]
Этот тот редкий случай когда думать не надо, надо просто знать.))
А ответ по температуре клинкера неправильный. Язык
[/quote]
Больше похоже на детскую загадку - угадай что у меня в руке?.. )

И что на это скажет всемогущий т.Савин? просвети ... темных людей.  Мне аж интересно !!! жду с нетерпеньем.  
Наверх

mefodi-007  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.4!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика