цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
Vertical cement mill_OK_FLS (Прочитано 25228 раз)
Yerokin
Global Moderator

Re: Vertical cement mill_OK_FLS
Ответ #15 - 26.09.2016 :: 21:07:32

Давайте всё же факты из производства и эксплуатации!

Реклама буклетов компаний-производителей оборудования без согласования с Администрацией форума не приветствуется (тем более зарубежных - импортозамещение понимаете ли).
Наверх

Сталин спросил у метеорологов, какой у них процент точности прогнозов.
– Сорок процентов, товарищ Сталин.
– А вы говорите наоборот, и тогда у вас будет шестьдесят процентов.

IP записан

Alexander Savin
God Member

Ответ #16 - 26.09.2016 :: 21:27:31

Вот господин Ерокин попал в одну из самых болевых точек.
Чуть боле года тому назад участвовал в переговорах владельцев одного нашего завода с немцами, которые предлагали свою вертикалку, на переговорах присутствовал сам директор этой немецкой фирмы.
Приводил заводчанам х#рову тучу аргументов против вертикалки, но инвестору очень хотелось ее купить.
Тогда я привел последний аргумент - озвучил в какую сумму будут обходиться затраты на эксплуатацию и ремонт мельницы. и какая будет длительность проведения капитальных ремонтов. (Причем затраты на ремонт будут исключительно в евро).
Немец подтвердил мои слова и сказал что цифры, названные мной, следует рассматривать как минимальные и назвал цифры затрат процентов на 15-20 выше названных мной.
После этого наш инвестор, являющийся поклонником "немецкого качества" резко сдулся.)))
P.S. Начальник заводской лаборатории при этом не присутствовал.) Подмигивание
Наверх

Водитель БелАЗа смотрит на дорожные знаки просто из любопытства.

IP записан

Мефодий
Senior Member

Ох, что творят...
РФ. Белгород
Ответ #17 - 27.09.2016 :: 10:37:12

Мое мнение никогда не складывается из мнения 1 человека, Информацию собираю всесторонне от людей и из инета (технология + механика+экономический эффект) С английским - техническим у меня все в порядке.  Не хочу более участвовать в этом балагане. ) каждому свое...  мнения товарища Савина тоже учту ) он же все знает - молодец. ) Не хочу тратить время на не обоснованное столкновение с обеих сторон, поскольку это не раскрывает сути вопроса. Дабы направит вопрос в нужное русло... тов.   Савин с какими недостатками мельницы FLS OK вы столкнулись ?  Я не сталкивался - на ней не работаю.    
Наверх

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. "Титаник"-профессионалами .
mefodi-007  
IP записан

Мефодий
Senior Member

Ох, что творят...
РФ. Белгород
Ответ #18 - 27.09.2016 :: 10:54:17

Yerokin писал(а) 26.09.2016 :: 21:07:32:
Давайте всё же факты из производства и эксплуатации!

Реклама буклетов компаний-производителей оборудования без согласования с Администрацией форума не приветствуется (тем более зарубежных - импортозамещение понимаете ли).

Я не против - удалите! ),  я не продвигаю оборудование и не являюсь фанатом зарубежных производителей.  Круглые глаза
Наверх

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. "Титаник"-профессионалами .
mefodi-007  
IP записан

Saddam_Hu
God Member
На Форуме

Ответ #19 - 27.09.2016 :: 12:02:35

A 4to, normalno vertikalki spravlajutsa s pomolom cementa.
To 4to zatraty na remont i obsluzhivanie mogut byt dorozhe sharovyx melnic eto skoree vsego fakt. No eti zatraty okupajutsa za s4et snizhenyx zatrat na elektroenergiju.
O4en aktualno dlia stran gde energija dorogaja
Наверх

IP записан

Alexander Savin
God Member

Ответ #20 - 27.09.2016 :: 12:24:26

Saddam_Hu писал(а) 27.09.2016 :: 12:02:35:
A 4to, normalno vertikalki spravlajutsa s pomolom cementa.
To 4to zatraty na remont i obsluzhivanie mogut byt dorozhe sharovyx melnic eto skoree vsego fakt. No eti zatraty okupajutsa za s4et snizhenyx zatrat na elektroenergiju.
O4en aktualno dlia stran gde energija dorogaja

Саддам, вы все верно пишите. Цементные вертикалки имеют просто неоспоримые преимущества при производстве цементов с вводом добавок в виде доменного шлака или добавок, имеющих высокую влажность. В этом случае их преимущество перед шаровыми никто не отрицает.
На нашем рынке традиционно пользуются спросом бездобавочные цементы, а вот при производстве таких цементов на вертикалках сразу возникают проблемы.
Не буду нести отсебятину, а просто повторю слова конструктора вертикальных мельниц одной из самых известных фирм, которые он мне сказал в неформальной обстановке. Почти дословно: "Применение вертикальных мельниц для помола бездобавочных цементов я бы не рекомендовал по следующим причинам:
1. Постель измельчаемого материала неустойчива, приходится снижать давление из-за возникновения недопустимой вибрации и как следствие производительность мельницы снижается.
2. Для гарантированного достижения проектных показателей при помоле бездобавочного цемента приходится применять более мощную мельницу. Это естественно приводит к увеличению цены вертикальной мельницы, которая и так дороже шаровой.
3. На рынках, где потребители отдают предпочтение цементу с улучшенными строительно-техническими свойствами, выпуск такого цемента на вертикальной мельнице потребует дополнительных затрат электроэнергии и преимущества вертикалки по сравнению с шаровой мельницей могут стать незначительными."
Наверх

IP записан

Мефодий
Senior Member

Ох, что творят...
РФ. Белгород
Ответ #21 - 27.09.2016 :: 12:29:50

Как примечательно - форум ожил  Смех ... А что на счет ШМ + пресс валки !? Ужас    
Да простит меня журнал цемент и  труженики кафедры ТЦКМ ... во вложении интересная статья про сравнение цементов, очень интересно обнародование результатов,  после защиты диссертации на эту тему.  Подмигивание
Наверх

mefodi-007  
IP записан

Alexander Savin
God Member

Ответ #22 - 27.09.2016 :: 12:55:55

Прочитал статью. Ну и? Что вы хотели сказать?
Наверх

IP записан

Alexander Savin
God Member

Ответ #23 - 27.09.2016 :: 13:07:31

Мефодий писал(а) 27.09.2016 :: 12:29:50:
Как примечательно - форум ожил  Смех ... А что на счет ШМ + пресс валки !? Ужас

Как-то очень давно мне попалась статья про пресс-валки+ШМ.
Она начиналась следующими словами: "Если вы значительно увеличили производительность печей и помол не справляется, то решение роллер-пресс+ШМ является идеальным. Если вы решили строить новый завод, то стандартные схемы помола предпочтительнее."
Я в этим полностью согласен.)
Наверх

IP записан

Мефодий
Senior Member

Ох, что творят...
РФ. Белгород
Ответ #24 - 27.09.2016 :: 13:11:35

Alexander Savin писал(а) 27.09.2016 :: 12:55:55:

Да есть разница в цементах, но не столь значительная как ее обрисовывают, - что бетон будет хуже !, да бетонщики еще не привыкли работать с таким цементом в РФ, в Европе цемент применяют без особых проблем - нет критичныйх нареканий со стороны потребителя.
Наверх

mefodi-007  
IP записан

Alexander Savin
God Member

Ответ #25 - 27.09.2016 :: 13:28:25

Мефодий писал(а) 27.09.2016 :: 13:11:35:
Alexander Savin писал(а) 27.09.2016 :: 12:55:55:

Да есть разница в цементах, но не столь значительная как ее обрисовывают, - что бетон будет хуже !, да бетонщики еще не привыкли работать с таким цементом в РФ, в Европе цемент применяют без особых проблем - нет критичныйх нареканий со стороны потребителя.  

Идея авторов статьи вполне понятна, но эксперимент некорректен. Почему некорректен можете узнать, почитав статьи на эту тему других авторов. тем более если английский для вас не является проблемой. Все уже про это исписано вдоль и поперек.)))
Был в ЕС на двух заводах, расположенных друг от друга на небольшом расстоянии, естественно общался с технологами. Про нарекания на качество цемента у них ничего не слышал. Нареканий вообще нет как таковых, но крупные потребители почему-то берут цемент только на одном из этих заводов. Почему берут именно там, стало понятно когда посмотрел как лаборатория колдует над качеством цемента. У них даже цемент одной марки выпускается с обеспечением особых индивидуальных требований заказчика.
Так что если можете сделать цемент с требуемыми свойствами на любой мельнице, то флаг вам в руки.)
Наверх

IP записан

Мефодий
Senior Member

Ох, что творят...
РФ. Белгород
Ответ #26 - 27.09.2016 :: 14:39:16

По конкретней - что не корректно сделал исследователь?
Мне лень лопатить весь инет, что бы понять о чем вы говорите, или статью в студию .
Наверх

mefodi-007  
IP записан

Alexander Savin
God Member

Ответ #27 - 27.09.2016 :: 15:20:59

Мефодий писал(а) 27.09.2016 :: 14:39:16:
По конкретней - что не корректно сделал исследователь?
Мне лень лопатить весь инет, что бы понять о чем вы говорите, или статью в студию .  

Во-первых сам подход дилетантский, т.к. процесс помола в лабораторных мельницах и в промышленных мельницах это две большие разницы. В лабораторной мельнице можно провести тестовый помол с целью определения уд. расхода электроэнергии на помол и степени износа измельчающих поверхностей - и все.
А моделирование строительно-технических свойств сомнительно.
Почему спросите вы?
Вспомните курс физхимии силикатов и ХТВМ.
Во-вторых. Это выдержки из диссертации, а следовательно обязательно должна быть приведена метрология исследовательских методов. Ее нет, а следовательно статья ни о чем.
На строительно-технические свойства ( в том числе и водоотделение) колоссально влияние оказывает степень дегидратации гипса, но в статье про это даже и не вспоминается и степень дегидратации даже и не определялась.)))
P.S. Как-то одному моему очень хорошему знакомому из ИЯФ поручили провести метрологическую экспертизу в одном очень уважаемом НИИ, работающем на цементную промышленность.
Результаты проверки были просто катастрофическими - оказывается НИИ занимался удовлетворением своего любопытства за государственный счет. применяя абсолютно непригодные с точки зрения метрологии методы исследований. В итоге что-то исследовали, а меряли все "попугаями". Это грустно, но и сейчас их последователей много.
Беда подобных исследований заключается в том, что исследователи-цементники часто понятия не имеют о теории моделирования процессов.
Наверх

IP записан

Мефодий
Senior Member

Ох, что творят...
РФ. Белгород
Ответ #28 - 27.09.2016 :: 15:26:36

ну, таки полная информация, и я думаю не бесплатно, будет доступна после защиты.        
Дегидратация гипса .. о чем вы... ?) Очень довольный
Наверх

6_2015_Cement.pdf (2333 KB | )

mefodi-007  
IP записан

Alexander Savin
God Member

Ответ #29 - 27.09.2016 :: 15:30:34

Мефодий писал(а) 27.09.2016 :: 15:26:36:
Дегидратация гипса .. о чем вы... ?) Очень довольный

Судя по вашему вопросу я понял, что я зря трачу время на вас. Злой
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.4!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика