цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать
Vertical cement mill_OK_FLS (Прочитано 25226 раз)
CEMENT DE
God Member

Vertical cement mill_OK_FLS
17.10.2007 :: 14:21:18

opit stroitelstva i ekspluatacii vertikalnoi roller melnitsi ot FLSmitdh tipa OK...est li chto nibud interesnoe? Класс
Наверх

IP записан

Saddam Hu
Экс-Участник

Re: Vertical cement mill_OK_FLS
Ответ #1 - 17.10.2007 :: 14:24:08

Eto ta kotoruju oni s Japoncami sdelali?
Наверх

IP записан

CEMENT DE
God Member

Ответ #2 - 17.10.2007 :: 15:28:59

tochno... Смех vi horosho osvedomleni uvagaemiy... Подмигивание
Kobe Steel Ltd & Taiheiyo Cement Corp...
est chto nibud negativnoe..???  Ужас
Наверх

IP записан

Saddam Hu
Экс-Участник

Ответ #3 - 17.10.2007 :: 17:35:54

Sam ne skaju sej4as, videl ee gde-to na kartinke. No pod kartinkoj ved vsegda 4to-to napisano!  Подмигивание
Kak vspomnu, ili na glaza 4to-nibud popadetsa dam znat.
A voobshe tam 4to-to polojitelnoe bilo... Vot tolko ne pomnu to4no 4to  Нерешительный
Наверх

IP записан

CEMENT DE
God Member

Ответ #4 - 18.10.2007 :: 12:06:46

a ia skagu.. Очень довольный
1. low energy consumption
2. compact and space saving design (!!)
3. smooth and reliable operation (?)
.....
a u vas kikie melnitsi na cement stoiat...neugeli vse ball??
Наверх

IP записан

Saddam Hu
Экс-Участник

Ответ #5 - 18.10.2007 :: 12:22:10

Na nashe zavode vse sharovie EDM, a tak v kompanii kone4no est vse 4to xosh, mojet bit i OK gde stoit...
Наверх

IP записан

CEMENT DE
God Member

Ответ #6 - 18.10.2007 :: 12:24:33

kakuiu temperaturu dergite cementa na vihode? kakie voobshe voprosi etim ball melnitsam?
Наверх

IP записан

CEMENT DE
God Member

Ответ #7 - 23.10.2007 :: 11:02:07

vot Eurocement nedavno zakazal...ball mills...u FLS..tak chto podhod razniy...

Eurocement Group Podgorensky Russia 2007 1300 UM 3.0 x 12 Slurry
Eurocement Group Podgorensky Russia 2007 6759 UMS 5.4 x 15 Cement
Eurocement Group Podgorensky Russia 2007 6759 UMS 5.4 x 15 Cement
Наверх

IP записан

Мефодий
Senior Member

Ох, что творят...
РФ. Белгород
Ответ #8 - 26.09.2016 :: 12:24:24

Изучал вопрос поверхностно, мнения разные, но тут как говориться - хозяин барин. Если вы хотите конкурировать на рынке с ценой, то конечно же экономически выгодно  производство, а если говорить о качестве, цемент ВМ ничуть не хуже цемента ШМ. Ленивые бетонщики... ) Буклет по ФЛС на русском : http://www.flsmidth.com/~/media/Brochures/Brochures%20in%20RUSSIAN/OKVerticalMil...
Наверх

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. "Титаник"-профессионалами .
mefodi-007  
IP записан

Мефодий
Senior Member

Ох, что творят...
РФ. Белгород
Ответ #9 - 26.09.2016 :: 12:29:36

И вот вам дорогие форумчане бонус... ) - во вложении.
Наверх

FLS_GrindingRU.pdf (1222 KB | )

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. "Титаник"-профессионалами .
mefodi-007  
IP записан

Alexander Savin
God Member

Ответ #10 - 26.09.2016 :: 13:09:13

Меня просто умиляет когда о вертикальных цементных мельницах судят по проспектам фирм-производителей оборудования. Смех
Трижды принимал участие в обсуждении этой простой как топор проблемы - что выбрать шаровую или вертикалку. Обсуждения проводились с участием всех возможных спецов со всех сторон.
Подчеркну, все три раза было принято решение в пользу шаровых мельниц.
То что касается моего участия, то я никому ничего не советовал, а просто предоставлял достоверную информацию для принятия решения, а решение уже принимал сам инвестор.
И каждый раз ситуация напоминает фильм "День сурка", по крайней мере, сюжет всегда один и тот же:
1. Продвинутый технолог, начитавшийся проспектов, выносит предложение о приобретении вертикалки для помола цемента.
2. Возникают сомнения в правильности такого решения.
3. К обсуждению привлекаются сторонние эксперты.
4. Акционеры в большинстве своем умеют считать деньги и принимают решение в пользу шаровой мельницы. Подмигивание
Наверх

Водитель БелАЗа смотрит на дорожные знаки просто из любопытства.

IP записан

Мефодий
Senior Member

Ох, что творят...
РФ. Белгород
Ответ #11 - 26.09.2016 :: 15:48:41

Товарищ Савин как всегда в ударе ). Чтобы не начинать пустой спор скажу, как выше сказал, хозяин - барин. И еще читайте заголовок темы...  
А по сути - Если вы не работали на такой мельнице и не ремонтировали ее, тогда прошу - не умиляться и не доводить теоретическую информацию, которой вы наверняка владеете.
С п1. категорически не согласен.
п.2 - риторический вопрос.
п.3 - реклама.
п.4 - не обоснованное выражение.  Язык

Пообщайтесь с начальником лаборатории цемзавода в Ферзиково. У них обе мельницы стоят, я пообщался и не только с ней, так же с европейскими коллегами. Не даю советов, а просто делюсь информацией которую "начерпал" при сборе информации.  Злой теоретикам не доверяю в принципе.
Наверх

mefodi-007  
IP записан

Alexander Savin
God Member

Ответ #12 - 26.09.2016 :: 16:17:54

Спорить я даже не собираюсь, просто кроме проспектов и мнения одного начальника лаборатории, неплохо бы почитать статьи, в которых изложены фактические достигнутые результаты на цементных заводах. Таких статей в инете можно при желании найти десятки, правда они все написаны на английском языке и мне ни одного раза не попадался правильный перевод на русский язык. С переводом просто беда, т.к. технический английский довольно своеобразен. Так например один из  очень распространенных в цементной промышленности терминов имеет целых четыре абсолютно разных значения, в зависимости к какому из переделов производства цемента он относится. Улыбка
В приведенных вами проспектах вертикальных мельниц на русском языке допущены неточности в переводе, а часть материалов, присутствующих в английской версии, вообще отсутствует в русской.
P.S. Я написал все что хотел сказать по этой теме, разжевывать и класть в рот я не буду. Каждый сам вправе сделать неправильный выбор, вы тоже.)
Наверх

IP записан

Alexander Savin
God Member

Ответ #13 - 26.09.2016 :: 18:24:28

Мефодий писал(а) 26.09.2016 :: 15:48:41:
А по сути - Если вы не работали на такой мельнице и не ремонтировали ее, тогда прошу - не умиляться и не доводить теоретическую информацию, которой вы наверняка владеете.

Хотя сегодня и не пятница, но этот ваш аргумент из той же серии что на картинке. приведенной ниже.)))

Наверх

6l2_zMSl9nw.jpg (57 KB | )
6l2_zMSl9nw.jpg

IP записан

Alexander Savin
God Member

Ответ #14 - 26.09.2016 :: 20:56:57

Мефодий меня реально достал.
Мельницы, в том числе и вертикальные я не ремонтирую, т.к. я технолог, а ремонтами обычно занимаются механики.
Но по причине обычного своего желания узнать побольше, я часто интересуюсь  ремонтами и надежностью оборудования. которое приходится использовать.
Для примера - в Японии я посмотрел вертикалку, которая на момент осмотра имела более 24 лет эксплуатации, посмотрел журнал ремонтов, в котором были описаны все ремонты, которые были проведены за всю ее долгую историю проводились на этой мельнице. После этого встречался с конструкторами, которые ее разработали и изготовили. Кстати, вертикальные мельницы FLS производится по их лицензии.
Этого мне как технологу было вполне достаточно для того, чтобы немного разобраться в ее достоинствах и недостатках.)))
Кстати на том заводе, вертикалки сырьевые, а цементные мельницы почему-то шаровые.
Может японцы тоже тупые и простоне знают того что знает Мефодий. Подмигивание
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.4!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика