цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16
Печать
Что тормозит прим. совр. технологий in Russia (Прочитано 15406 раз)
CEMENT DE
God Member

Re: Что тормозит прим. совр. технологий in Russia
Ответ #90 - 15.02.2008 :: 16:23:23

ponimaiu..ponimaiu.. Класс
Наверх

IP записан

АБB
Senior Member

Надо чаще встречаться!

Россия Сызрань

Ответ #91 - 25.02.2008 :: 16:41:46

Ну контракт на молотковую мельницу-сушилку на 200 т/ч подписан, начинаем, благословясь Круглые глаза
Наверх

WWW alexander.volkov0612  
IP записан

CEMENT DE
God Member

Ответ #92 - 26.02.2008 :: 18:17:45

удачи и в добрый путь!!
У меня к Вам встречный вопрос... надо что то сделать с избытком тепла...что то вроде установки регенерации тепла..со стороны холодильника...и со стороны верхнего циклона..есть достаточно большой избыток тепловой мощности..кого нибудь посоветуете на славных просторах нашей Родины..?  Подмигивание
Наверх

IP записан

АБB
Senior Member

Надо чаще встречаться!

Россия Сызрань

Ответ #93 - 26.02.2008 :: 18:40:06

Действительно, Денис, кириллица - совсем другое дело.
Задачу понял. Есть мой очень хороший знакомый, ученый. Сейчас 3 дня он будет  занят выпарным аппаратом для оксида лития (по-моему), как освободится в пятницу - загружу.  Только дайте мне что-то типа исходных данных.
Думаю, предложение Вы получите. Но я сначала переговорю сам с ним.
Наверх

WWW alexander.volkov0612  
IP записан

АБB
Senior Member

Надо чаще встречаться!

Россия Сызрань

Ответ #94 - 26.07.2008 :: 18:47:01

Всем привет! Похоже, я вернулся...
Проект молотковой мельницы - сушилки на 200 т/ч по мелу и глине готов, если кому интересно, могу прислать габаритку по E-mail.
Наверх

WWW alexander.volkov0612  
IP записан

LIME
YaBB Newbies
*

Ответ #95 - 31.07.2008 :: 11:27:32

АБB писал(а) 18.11.2007 :: 06:00:57:
Болховитин Николай писал(а) 17.11.2007 :: 22:40:14:
Попробуйте пнуть ногой кошку на глазах у бабушек сидящих подле подъезда.
Вы о себе много нового узнаете.

Николай, совершенно с Вами согласен. Недавний пример - мы только попросили Верича Евгения Дмитриевича поподробнее рассказать о его идее и ее преимуществах по сравнению с валковыми мельницами и роллер-прессами (как в том фильме - "ничего ж не сделал, только вошел"), как узнали о наших мельницах и о себе очень много интересного. И что и делаем-то мы не те мельницы, и надо нам их все срочно бросать и делать как он скажет, расторгать уже заключенные контракты, и отвечать-то мы ни за что не должны (в смысле за параметры мельниц), и вообще нам и много-то и знать не надо, раз такие гранды, как он, гарантируют, и  вообще мы будем делать , а он продавать, и уж так и быть, он согласен внести свою интеллектуальную собственность за соответствующее вознаграждение в срочно необходимое СП, которое надо создать в ближайший понедельник в Москве, и рассуждать тут больше нечего... А французы, которые решали проблемы по механической части 10 лет (до 2005 года) дураки, нечего не понимают в процессе. И вообще, предопределенность процесса - это то, чего всем как раз и не хватает для полного счастья.
И если он так рекламировал эту свою идею другим машиностроителям, то понятно, почему его кошка так и остается котенком последние 30 лет.
По моему личному мнению, именно он как автор и тормозит внедрение собственной технологии в России.
Я бы с удовольствием взялся за внедрение его идеи, только для этого мне нужно понять, что в этой идее хорошего, чем я могу пронять реальных заказчиков. Главный вопрос - почему, собственно, заказчик должен брать эти якобы перспективные мельницы и линию на их основе? Причем нужно точное понимание оборудования и состава установки и т.д., ведь это масса и деньги...
Далее патентная чистота. Я должен понимать, за какую изюминку я буду платить роялти с каждой изготовленной мельницы. Точнее, не я, а заказчик. За предопределенность процесса?
Это в б.СССР. А за рубеж дорога вообще закрыта, там французский патент. Ну и как быть?
Это мельница. А сепаратор? Здесь вообще черная дыра. И принцип непонятен, и конструкции нет... Ну и как мне обрести уверенность, что заказчик потом не слупит с завода неустойку?
Но как у Гоголя, "...не дает ответа...". Вот тебе и новые технологии 30-летней давности...

Не могу не отреагировать на эссе господина Волкова Александра Борисовича (Е.Д. сейчас вне Интернета)
- на фото (сделано в 2005г.см. прикрепл. ниже файл) –барабанно-валковая мельница Ø 3,8 м, работающая с 1997 г на цемзаводе в г. Конья (Турция), производство FSB (конц. Фив-Лилль, Франция). Эта мельница давала 120 т.цем/час (80) при 3,5…3,7 тыс. см2/гр, имела всего до 20 квт.ч./т.цем. (40), износ валка до 0,5 гр/т.цем (0,5…1 кг.мел.тел./т.цем.), массу 150 т (700 т. с мелющими). В скобках –соотв. данные по самой крупной нашей цеммельнице 4 х 13,5 м.
Мы с радостью и печалью смотрели на свою разработку, слушали хвалебные отзывы турецкого механика и возбуждались мыслью о наших машиностроителях (ну теперь уж поверят…).
А теперь спрашивается, что плохого мы сделали, приехав на Сызранский ЗТМ по собственной инициативе и не с пустыми руками, а с законченными результатами 15 летней НИР, с техпроектом МБВ 3,8м., с видеофильмом работы опытных образцов мельницы, из которого видно, что она имеет простую конструкцию, не имеет мелющих тел, в ее приводе отсутствует дорогостоящий редуктор, рассказывали также о нашем ударном сепараторе с большой остротой разделения и малым сопротивлением и т.д.
           Но вместо сотрудничества видим и слышим сейчас амикошонство, шельмование авторов и мельницы от госп. Волкова А.Б.
А небылицы в его эссе? –Поясню одну из них:
-Наша отечественная барабанно-валковая мельница действительно первая в мире с предопределенным процессом измельчения (а не случайным, если непонятно) имеет а.с. SU №1512655 от 5.01.1988г. (т.е. не 30, а 20 лет! но ведь идее тарельчато-валковых мельниц 84 года, а вы их хотите выпускать для помола цемента как новинку!). Французские первые патенты появились 12.11.90 г. и 01.08.91 г., т.е. на 3 года позже.
Запад слямзил наше изобретение с Бюллетеня открытий и изобретений (наивны же мы были!), но, правда, взяли за прототип нашу мельницу. Правда и то, что их надуманная новизна ни им, ни нам не пригодилась за прошедшие с той поры годы (т.е нет оснований для беспокойства и преклонений). Да и последующие их патенты включают  «шило и мыло», т.к. действительно они не понимают деликатного и непрерывного процесса крупнотоннажного тонкого измельчения материалов.
Кстати, об этой характерной общей черте машиностроителей (по нашему опыту): не хотят они вдаваться в тонкости процессов превращения материалов, происходящих внутри машины. Может быть отсюда (как реакция) идет недопонимание авторов, недоверие к отечественному, гонор и преклонение перед Западом (а ведь будущее России не построишь вчерашним западом). Но, несмотря на все, Фив-Лилль успешно продает по большой цене мельницы нашей конструкции (на конец 2007 г. изготовлено 30 барабанно-валковых мельниц Ø3,8 м, не считая других размеров) Но покупают же, т.к. меньше затраты на строительство (из-за малогабаритности), вдвое меньше удельные расходы электроэнергии на помол цемента, меньше стоимость мельниц (из-за снижения массы в 4-6 раз).
Пользуясь Вашим литературным приемом, вспоминаем некоторых машиностроителей и  Тютчева:
И чувства нет в твоих очах
И правды нет в твоих речах
И нет души в тебе.
Мужайся сердце до конца
И нет в творении творца!
И смысла нет в мольбе!
А насчет сотрудничества на равноправных условиях и с уважением к авторам, -не возражаем!
Вот такие-то дела в нашем Отечестве с внедрением, однако!
А Вы, Александр Борисович, шуточки шутите и Гоголем прикидываетесь, извините, прикрываетесь.    Ужас Злой                                                              
Наверх

IP записан

АБB
Senior Member

Надо чаще встречаться!

Россия Сызрань

Ответ #96 - 31.07.2008 :: 18:49:57

to LIME
Ну я и живу-то как раз на улице Гоголя... Улыбка
Ответ завтра или в субботу. Но не обессудьте... Злой
Наверх

WWW alexander.volkov0612  
IP записан

LIME
YaBB Newbies
*

Ответ #97 - 01.08.2008 :: 06:35:49

Только ведите же себя прилично, без балагурства Подмигивание Улыбка
Наверх

IP записан

АБB
Senior Member

Надо чаще встречаться!

Россия Сызрань

Ответ #98 - 01.08.2008 :: 07:31:20

Насчет приличий...
Вы по отношению ко мне лично уже успели применить термины "амикошонство", "шельмование", "небылицы", "балагурство"...
Прячась за ником LIME, это удобно...
Представьтесь, пожалуйста...
Наверх

WWW alexander.volkov0612  
IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов

Москва

Ответ #99 - 01.08.2008 :: 07:48:39

У меня лично тема производства извести вызывает неподдельный интерес, равно как и учасники форума с ником - Известь
Наверх

IP записан

Administrator
YaBB Administrator

Админ шоколад и конфеты
не пьет !!!

г. Вольск

Ответ #100 - 01.08.2008 :: 08:34:03

Уважаемые LIME и volkovab, убедительная просьба - спорьте, обсуждайте, аргументируйте......, но не скатывайтесь на личности.
Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов

Москва

Ответ #101 - 01.08.2008 :: 12:34:21

Уважаемый LIME, вопрос к Вам как человеку явно информированному: а что Вы можете сказать о компании Спецпромтех и их технологическом оборудовании. А именно, о заводе по производству извести?
Наверх

IP записан

LIME
YaBB Newbies
*

Ответ #102 - 01.08.2008 :: 13:08:35

CEMZAVOD. писал(а) 01.08.2008 :: 07:48:39:
У меня лично тема производства извести вызывает неподдельный интерес, равно как и учасники форума с ником - Известь

Мы разделяем Ваш интерес к извести, эта Золушка хорошо потрудилась в истории цивилизации, продолжает быть незаменимой, как основной технологический фактор, в 60 технологических процессах (сталь, энергетика, сахар, сода, строительство и строймаериалы, легкая, бумажная, химическая промышленности. А сельское хозяйство!)
И вот парадокс: делают ее совершенно безобразными процессами (да простит меня за это слово Александр Борисович): пережигают намертво, недожигают, неумело гасят, везде теряют теплоту…И всему причина –отсутствие однородного теплового поля как по сечениям печи, так и по обжигаемому куску в шахтной печи (кусочку во вр.печи).
А ведь цементники с внедрением декарбонизатора умеют в запечном теплообменнике, как бы, между прочим, и без потерь, получать известь с активностью ~90% (можно и больше), которая затем во вращающейся печи становится основой образования клинкерных минералов. Казалось бы, просит рынок цемент или известь, пожалуйста, -переходи на более выгодное. Однако из сырьевых трубных мельниц (напр. 4,2х10,5 м), которыми оснащается цементная линия, сырьевая цементная смесь будет вырабатываться часами.
А вот, если установить барабанно-валковую мельницу, в которой материал находится 1 сек, можно одно и то же оборудование мгновенно переводить для производства или цемента или извести.
Именно поэтому Центрстройсоюз и предлагает цементно-известковые заводы с барабанно-валковой мельницей!
Наверх

IP записан

АБB
Senior Member

Надо чаще встречаться!

Россия Сызрань

Ответ #103 - 01.08.2008 :: 17:21:24

to LIME
Мы просто пытались разобраться, что собой представляет барабанно-валковая мельница (БВМ) в Вашем исполнении, и чем она лучше (или перспективней) валковых мельниц (МВС) и прессвалковых измельчителей (ПВИ).
1.Ваше утверждение о малой массе БВМ. Для подтверждения этого надо поставить все мельницы в равные условия, то есть просмотреть все части мельницы БВМ от загрузки исходного материала до выхода готовой пыли.
Вы говорили о техпроекте мельницы БВМ диаметром 3,8м. По данным компании FCB, эта мельница имеет мощность электродвигателя 2000 кВт. Масса мельницы (по Ваши данным) - 140 т. В эту массу не входят электропривод, системы смазки, сепаратор, аспирация и т.д. Это исходные данные для моих рассуждений.
1.1.Безредукторный привод предполагает применение тихоходного двигателя. По данным Русэлпрома, двигатель для таких условий имеет массу около 45 т и размеры почти как сама мельница. Мы надеемся, что Вы все-таки сможете дать точный типоразмер и данные примененного Вами электродвигателя. Здесь же и рама двигателя, промвал.
1.2.Мельница БВМ не вентилируемая. Следовательно, продукт после барабана надо элеватором подавать в сепаратор (в соответствии с Вашей схемой). Это тоже масса, расход электроэнергии, металлоконструкции и т.д.
1.3.Прибавляем сам сепаратор, отдельно стоящий от мельницы, опять же не в воздухе же он висит, металлоконструкции, трубопровод возврата в мельницу (или еще куда) и т.д.
1.4.Система аспирации барабана. В любом случае потребуется маломощный вентилятор, трубопроводы до фильтра. А может, и сам маленький рукавный фильтр. Не знаю, как у Вас...
1.5.Системы смазки всех подшипников, венца (если они есть).
1.6.Насосная установка высокого давления для системы нажатия.
1.7.Мы просили также у Вас размеры в плане и высотную отметку фланца сепаратора по выдаче пыли.

К сожалению, на наши два официальных факса с перечислением всех конкретных вопросов ответа мы не получили.
Поэтому будем корректными, давайте сначала разберемся в этих вопросах, а потом будем двигаться дальше.
Так могу я рассчитывать на конкретный ответ?... И если да, то когда?... У Вас же есть вроде готовый техпроект...

P.S.А простота конструкции не является ее достоинством, так как развитие техники идет по пути усложнения конструкции и упрощения эксплуатации.
Наверх

WWW alexander.volkov0612  
IP записан

АБB
Senior Member

Надо чаще встречаться!

Россия Сызрань

Ответ #104 - 04.08.2008 :: 06:46:10

В ожидании ответа от LIME я поднял свои записи переговоров с Центрстройсоюзом в ноябре 2007 года.
Привожу две фразы:
"Барабанные мельницы - безобразие, мировая инерция".
"Валковые мельницы чужды цементной промышленности". 
Вот так, не больше и не меньше...
Наверх

WWW alexander.volkov0612  
IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.5.2!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика