цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 16
Печать
Что тормозит прим. совр. технологий in Russia (Прочитано 2102 раз)
CEMENT DE
God Member

Re: Что тормозит прим. совр. технологий in Russia
Ответ #45 - 07.11.2007 :: 09:33:21

vriad li on zahochet s kem to iz nas vstretitsia.. Очень довольный Плачущий
Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов

Москва

Ответ #46 - 07.11.2007 :: 22:36:07

Встретиться может и не захочет, но то что он читает этот форум - факт.
Наверх

IP записан

CEMENT DE
God Member

Ответ #47 - 08.11.2007 :: 01:21:39

vi mne vot drugoe skagite...pochemu..Eurocement s moshnostiu poriadka 20 mln ton v god...ne popadaet v tablicu krupneishih kompaniy v Europe...po klasificacii Cement Review?? pochemu ego principialno (!) ne klasificiruiut v sostave drugih kompaniy...po oborotu i po pribili?? Круглые глаза
Наверх

IP записан

Saddam_Hu
God Member

Ответ #48 - 08.11.2007 :: 10:33:34

Цитата:
vi mne vot drugoe skagite...pochemu..Eurocement s moshnostiu poriadka 20 mln ton v god...ne popadaet v tablicu krupneishih kompaniy v Europe...po klasificacii Cement Review?? pochemu ego principialno (!) ne klasificiruiut v sostave drugih kompaniy...po oborotu i po pribili?? Круглые глаза

A oni im za eto ne platat!
Наверх

IP записан

АБB
Senior Member

Надо чаще встречаться!

Россия Сызрань

Ответ #49 - 11.11.2007 :: 11:12:02

Цитата:
Что тормозит применение современных технологий в России?
Вопрос интересный. Вот помните, представитель Тяжмаша и участник нашего форума Volkovad рассказывал о визите китайской делегации на их завод?   К сожалению, он не сообщил нам об итогах этого визита. Но я примерно представляю, что речь у них идет о производстве всего спектра  оборудования в России.  Остается пожелать им успеха.

Дело обстоит с точностью до наоборот. Это максимум, что я могу сказать.
Наверх

WWW alexander.volkov0612  
IP записан

CEMENT DE
God Member

Ответ #50 - 12.11.2007 :: 03:03:58

Цитата:
Цитата:

A oni im za eto ne platat!

potomu chto EUROCEMENT ..kompania zakritaia... v tom chisle i dlia svoih klientov..Класс
Наверх

IP записан

CEMENT DE
God Member

Ответ #51 - 13.11.2007 :: 17:16:22

Yerokin писал(а) 06.11.2007 :: 19:51:12:
Не согласен с "псевдопоступком":

Надо было захватить рынок и демпинговать и окончательно развалить цементную промышленность России?

Или вообще ничего не делать?

ЧТО БЫ ВЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ ЦЕМЕНТА?

При всей ненависти к тем у кого больше денег, чем у нас (у меня) -
Гальчев-это во время!

mogno bilo bi nachat s priniatia riada zakonov...na federalnom urovne pregde vsego...chtobi navesti poriadok...s aukcionami po prodage karierov..tak esli mestorogdeniy izviastniaka...sdelat MAXIMALNO prozrachnoy proceduru poluchenia licenzii...postavil bi razvitie cementnoi otrasli v riad nacionalnih proektov...no eto ia konechno slishkom.. Подмигивание

ponizil bi poshlini na vvoz NOVOGO visokotehnologicheskogo oborudovania dlia cementa...vot kak bit s proceduroi soglasovania cement proektov..s ekologami i tak dalee Плачущий..? i drugogo roda instanciami...?? Плачущий
Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов

Москва

Ответ #52 - 17.11.2007 :: 21:28:25

АБB писал(а) 11.11.2007 :: 11:12:02:
Цитата:
Вопрос интересный. Вот помните, представитель Тяжмаша и участник нашего форума Volkovad рассказывал о визите китайской делегации на их завод?   К сожалению, он не сообщил нам об итогах этого визита. Но я примерно представляю, что речь у них идет о производстве всего спектра  оборудования в России.  Остается пожелать им успеха.

Неужели китайцы решили осчастливить своих цементников российскими технологиями!
Наверх

IP записан

АБB
Senior Member

Надо чаще встречаться!

Россия Сызрань

Ответ #53 - 18.11.2007 :: 00:01:48

Цитата:
АБB писал(а) 11.11.2007 :: 11:12:02:
Цитата:
Вопрос интересный. Вот помните, представитель Тяжмаша и участник нашего форума Volkovad рассказывал о визите китайской делегации на их завод?   К сожалению, он не сообщил нам об итогах этого визита. Но я примерно представляю, что речь у них идет о производстве всего спектра  оборудования в России.  Остается пожелать им успеха.

Неужели китайцы решили осчастливить своих цементников российскими технологиями!

Российским оборудованием.
Наверх

WWW alexander.volkov0612  
IP записан

Болховитин Николай
YaBB Newbies
*

Москва

Ответ #54 - 18.11.2007 :: 01:40:14

Попробуйте пнуть ногой кошку на глазах у бабушек сидящих подле подъезда.
Вы о себе много нового узнаете.

С уважением Николай Болховитин
P.S.
Сколько ни говори с китайцами а кончится все одним.
Они вас в конце концов прямо спросят:
«А не продадите ли Вы им вон тот карусельный станок с 12-ти метровым столом? Все равно он Вам на хрен не нужен»
Наверх

IP записан

АБB
Senior Member

Надо чаще встречаться!

Россия Сызрань

Ответ #55 - 18.11.2007 :: 09:00:57

Болховитин Николай писал(а) 18.11.2007 :: 01:40:14:

Николай, совершенно с Вами согласен. Недавний пример - мы только попросили Верича Евгения Дмитриевича поподробнее рассказать о его идее и ее преимуществах по сравнению с валковыми мельницами и роллер-прессами (как в том фильме - "ничего ж не сделал, только вошел"), как узнали о наших мельницах и о себе очень много интересного. И что и делаем-то мы не те мельницы, и надо нам их все срочно бросать и делать как он скажет, расторгать уже заключенные контракты, и отвечать-то мы ни за что не должны (в смысле за параметры мельниц), и вообще нам и много-то и знать не надо, раз такие гранды, как он, гарантируют, и  вообще мы будем делать , а он продавать, и уж так и быть, он согласен внести свою интеллектуальную собственность за соответствующее вознаграждение в срочно необходимое СП, которое надо создать в ближайший понедельник в Москве, и рассуждать тут больше нечего... А французы, которые решали проблемы по механической части 10 лет (до 2005 года) дураки, нечего не понимают в процессе. И вообще, предопределенность процесса - это то, чего всем как раз и не хватает для полного счастья.
И если он так рекламировал эту свою идею другим машиностроителям, то понятно, почему его кошка так и остается котенком последние 30 лет.
По моему личному мнению, именно он как автор и тормозит внедрение собственной технологии в России.
Я бы с удовольствием взялся за внедрение его идеи, только для этого мне нужно понять, что в этой идее хорошего, чем я могу пронять реальных заказчиков. Главный вопрос - почему, собственно, заказчик должен брать эти якобы перспективные мельницы и линию на их основе? Причем нужно точное понимание оборудования и состава установки и т.д., ведь это масса и деньги...
Далее патентная чистота. Я должен понимать, за какую изюминку я буду платить роялти с каждой изготовленной мельницы. Точнее, не я, а заказчик. За предопределенность процесса?
Это в б.СССР. А за рубеж дорога вообще закрыта, там французский патент. Ну и как быть?
Это мельница. А сепаратор? Здесь вообще черная дыра. И принцип непонятен, и конструкции нет... Ну и как мне обрести уверенность, что заказчик потом не слупит с завода неустойку?
Но как у Гоголя, "...не дает ответа...". Вот тебе и новые технологии 30-летней давности...

P.S. А карусельный станок у нас с диаметром планшайбы 19 метров.
Наверх

WWW alexander.volkov0612  
IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов

Москва

Ответ #56 - 18.11.2007 :: 10:43:58

Александр Борисович, двоякое чувство меня одолевает. С одной стороны где-то даже гордость за российского производителя, а с другой знакомое ощущение предсказуемости дальнейшего сценария развития событий. Стоит Вашему оборудованию пересечь границу КНР, как китайцы включат дурака и скажут, что оно встряло на таможне, мол нужно оформить дополнительные бумаги, доказать, что это не оборудование двойного назначения и т.д. и т.п. Тянуться этот процесс может месяца три – четыре, а то и больше.  За это время оборудование доставят в НИИ, раскрутят до винтика и все скопируют. Через год такое же оборудование, но под китайскими брендами будут выпускать десяток китайских заводов. Примерно такая история произошла с атомным ускорителем, купленным китайцами в Новосибирске за 1.5 млн. долларов. Сейчас китайцы продают такие за 250 тыс.   (простите если в цифрах немного ошибся). Так что подумайте десять раз, прежде чем им что-то продавать.
А цементные мельницы вы выпускаете? Если да, то давайте пообщаемся подробней на эту тему.  
Да и вообще есть кое какие мысли...
Какой срок производства?  Я уже говорил о том, что у нас в работе заказ на несколько ЦПУ. Если мы предоставим Вам чертежи, сколько времени займет производство оборудования (например: шаровая мельница, роликовый пресс, сепаратор и т.д.)?
Наверх

IP записан

АБB
Senior Member

Надо чаще встречаться!

Россия Сызрань

Ответ #57 - 18.11.2007 :: 11:28:50

Станислав Юрьевич,
с КНР мы работаем с середины 80-х годов, но тем не менее благодарю за совет. Действительно, они покупают только то, что не могут сделать сами. Это государственная политика. В этом все дело. Им просто запрещено. А у нас?... Поэтому КНР и развивается.
Куда там у нас подержанное оборудование везут?... А, на Сухоложскцемент...

В рамках работ по возведению пятой технологической линии, пуск которой намечен на 2009 год, на ОАО "Сухоложскцемент" начинает поступать оборудование для нового производства.      
Линия по производству цемента сухим способом будет оснащена оборудованием, которое ранее использовалось на заводах Германии и Италии, входящих в состав концерна "ДЮККЕРХОФФ АГ" и группы "БУЦЦИ УНИЧЕМ". Передислокация производственных мощностей связана со спадом активности потребителей в Европе и растущим дефицитом цемента на российском рынке. Общая масса демонтированного оборудования превышает 7 000 тонн. Груз из Европы в Сухой Лог доставляется морским путем из Италии через Антверпен (Бельгия), Санкт-Петербург, Пермь. В последней декаде сентября на Урал планируется доставить наиболее громоздкие составляющие пятой технологической линии: цементная мельница и центральный моноблок, общая масса которых превышает 150 тонн.

По-моему, комментарии излишни.
А я вот что-то не слышал, чтобы китайцы полетели в космос на подержанной советской ракете-носителе. У них опора на собственные силы. А тех, кто этого не понимает, раньше отправляли на перевоспитание в сельскохозяйственные районы.

Мы можем делать все. Только черта лысого не можем...хотя сейчас и его можем Смех
Сроки и стоимость скажем по получении чертежей, дающих представление о материале, массе и размерах. Подробных особо не надо. Все оборудование известно. Но для руководства надо объяснить...
Надо учитывать один нюанс - планирование происходит поквартально. Т.е. к сроку может добавиться 3 месяца, если план на квартал уже сформирован. Действительно, давайте пообщаемся, телефоны и E-mail Вы знаете.
Наверх

WWW alexander.volkov0612  
IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #58 - 18.11.2007 :: 13:11:08

Болховитин Николай писал(а) 18.11.2007 :: 01:40:14:

А иногда и надо пнуть - к примеру если она птичку пытается сожрать. Я недавно голубя так спас - бабушки разве, что не молятся на меня.

А вообще я рад за то что у нас ещё остался"Тяжмаш" и "Александры Борисовичи", а не одни "пессимисты- Болховитины".

Александр Борисович - я не технарь и не технолог, конечно хотелось бы тоже войти в разговор и ляпнуть "что нибудь такое - эдакое" - но не знаю и не буду.

Единственное - давайте (будет если желание и время) так как я часто бываю в Сызрани, встретимся как-нибудь  скажем в обед или вечером в "Тратории"???
Наверх

IP записан

АБB
Senior Member

Надо чаще встречаться!

Россия Сызрань

Ответ #59 - 18.11.2007 :: 14:16:41

Уважаемые коллеги (все без исключения), да приезжайте, милости просим! Встретим, поговорим, подпишем какой-нибудь контрактик, для начала можно и небольшой, тонн на тысячу... Улыбка Только сначала официально сообщите дату, количество человек и т.д. Завод большой все-таки, делаем среди всего прочего сами понимаете что...
У меня же слева написано "Надо чаще встречаться!"
А по-другому внедрение современных технологий в России не получится. Технологии внедряют конкретные люди, и эти люди должны общаться. Они просто вынуждены общаться.
Наверх

WWW alexander.volkov0612  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 16
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.5.2!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика