цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 ... 16
Печать
Что тормозит прим. совр. технологий in Russia (Прочитано 15449 раз)
LiOn
YaBB Newbies
*

Re: Что тормозит прим. совр. технологий in Russia
Ответ #15 - 02.11.2007 :: 09:25:34

Тема форума ясна, просто мы раскрыли ее немного глубже))))

Для того чтобы что-то применять, надо это разработать) а у нас ничего не разрабатывают, приходится заимствовать, а чтобы заимствовать надо платить большие ДЕНЬГИ))))) а ведь логичней было бы использовать отечественные разработки))))
Я как-то раз осмелился предложить внедрить отечественный смеситель стекольной шихты, получил размаз по стене), а новый иностранный никто покупать не хочет - вот и все)

У нас для того, чтобы применить современную технологию надо платить деньги:
РОЖДЕННЫЙ БРАТЬ, ДАВАТЬ НЕ МОЖЕТ. Это психология всех наших шишек.
И я еще раз повторюсь, пока у нас большие запасы энергоносителей, большие запасы сырья - никому не надо его экономить и что-то внедрять современное в технологию. сегодня прочитал, что через 20 лет будет дефицит нефти, 40-60 - газа. вот тогда в России и начнется активное внедрение современных технологий. у нас пока пня не дашь никто не пошевелится.
Наверх

IP записан

Saddam Hu
Экс-Участник

Ответ #16 - 02.11.2007 :: 09:59:50

Vse eto na4netsa poranshe 4em 4erez 20 let. Let 4erez 5 vse cementniki rezko zaxotat sosko4it s gazovoj trubi, uvidite. I opat nasha nauka i mashinostroenije nen v silax budut predlojit ni4ego!
Наверх

IP записан

LiOn
YaBB Newbies
*

Ответ #17 - 02.11.2007 :: 10:39:04

Ну вообще Вы правы))) я образно выразился, что через 20 лет.
Конечно они раньше начнут шевелится, но это все равно будет очень сильное отставание.
В Европе все время пытаются внедрить какие-то новые технологии, более экономичные и дешевые.
А у нас это никому не надо. Даж прям обидно как-то.
Наверх

IP записан

CEMENT DE
God Member

Ответ #18 - 02.11.2007 :: 13:13:35

Gospoda...vi priam...neskolko udivliaete... Очень довольный ia schitaiu..chto esli uge est takie liudi...kak mi s vami...to eto imenno v nashih silah ubedit svoih investorov..v neobhodimosti nachat kopat etu temu..pokazat vigodu..poschitat...i ia uveren..chto viigrish mogno pokazat dage seichas v Rossii..pri nineshnih prisah..na ugol..i na gaz...naprimer...esli mi govorim..pro novie zavodi..oni vse estestvenno budut rabotat na ugle...gaz tolko na zapalnuiu forsunku...i na hot generator..esli nado..kak dop..no pro starie..nado ubegdat i dokazivat...i est uge pologitelnie primeri..
Наверх

IP записан

LiOn
YaBB Newbies
*

Ответ #19 - 02.11.2007 :: 20:01:04

Понимаете нас отсилы энтузиастов на всю Россию человек 30. А толстосумов, которые перед носом ничего не видят на порядки больше.
Можно провести аналогию с ГИБДД, есть честные ГАИшники, которые наводят порядок на дорогах, не берут взяток, наказывают, но таких мало, а все остальное быдло - которое просто трясет деньги с населения.
       1. Еще несколько примеров из жизни, реальные:
подходили на предприятия к каждому сотруднику и спрашивали, что если сейчас поставим более современное оборудование, экономичное, полностью автоматизированное и мы услышали несколько вариантов ответа:
1. а меня-то не уволят, если уж такая автоматизированная машина, значит и персонал не нужен;
2. мне лишь бы деньги платили
3. МНЕ ПО ФИГ
делайте выводы почему у нас всем пофиг. потому что внедрение современных технологий никак не отразится на простых работниках. ПРИЧИНА: НЕТ ФИНАНСОВОЙ ЛИБО ДРУГОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ БОЛЬШИНСТВА.
       2. Общались с другом, и я ему сказал, что поменял дома обычные лампочки на энергосберегающие, он искренне удивился и спросил на фига я это сделал? Ужас
я ему объснил что экономия пятикратная, а что толку он до сих пор ни одной лампочки не заменил.
даже если мы будем показывать инвесторам интересные графики, экономию - результат один. СЛИШКОМ МНОГО ИМЕЕМ, НО НЕ ХРАНИМ.
       3. На производстве решили продвинуть идею мусор по ассортименту (как  в германии, бумага в один контейнер, стекло в другой). поставили эти контейнеры по городу (не буду говорить какому). когда начали разгребать, что мы только не увидели, простите за грубость, но там не было гав.а, и крысы дохлой  - все остальное там было. нет у людей культуры - вот еще одна причина. А ведь такая экономия была бы, будь сбор мусора организованней. ОТСУТСТВИЕ КУЛЬТУРЫ У НАРОДА.

Поправьте если что не так. я описал свою точку зрения из жизни, так сказать до цемента. возможно мои 3 причины не очень уж объемные, зато жизненные))))))))))

Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов
Москва
Ответ #20 - 03.11.2007 :: 18:34:00

Поправлять не буду, а свое мнение напишу. Культуру в человеке нужно воспитывать с яслей. Как можно обвинять в низком уровне общественного сознания общество, частью которого ты являешься? Мы-то с Вами многим лучше тех, кто контейнеры не различает? Вы сейчас  обсуждаете проблемы, решением которых должно заниматься государство и правительство, как его исполнительный орган. Не в наших силах ставить задачи национального масштаба и заниматься их реализацией. Я вижу корень всех наших бед в отсутствии национальной идеологии и проблеме самоопределения нации.
Ради чего мы живем? Какие цели ставим и для чего? Какими путями достигаем этих целей? Что такое Родина и почему ее нужно очень сильно любить?   - вот лишь самые первые вопросы, понимая ответ на которые, выпускник школы поступит в ВУЗ, лелея амбиции, совершить прорыв в мировых цементных технологиях. И совершит этот прорыв. И не будет желания у Евроцемента развивать своими российскими деньгами датчан или немцев, а будет желание развивать российскую промышленность и проектную науку.     И будет российское цементное оборудование, закупаться французами, как и наши ракеты-носители.
Все ведь просто…  
Крикнули на всю страну – рожайте!  А зачем? В детский сад ребенка без взятки не записать, в институт без взятки не поступить… и экспертизу проекта без взятки  не пройти… Налоги кто-то из руководителей предприятий, общающихся на этом форуме платят?   Налоговая меняет все задним числом, подтасовывает, притягивает за уши. Стоит заключить контракт на  миллион долларов, как они начинают подпрыгивать от нетерпения. Роют землю, ищут за что бы оштрафовать, наказать и т.д. Кому в таких условиях захочется работать и вкладывать деньги? Я отношусь к людям, готовым вкладывать деньги в России в строительство цементных заводов с большим уважением. Решиться на такое в стране, где некогда самый богатый по версии Форбс человек сейчас шьет варежки в колонии общего режима… Это реальный человеческий подвиг.
В нашей стране нет идеи, объединяющей нацию.  Генерирующей идеи. Президент должен  сказать внятно: «НАША ЦЕЛЬ - МИРОВОЕ ГОСПОДСТВО! МЫ ВЕЛИЧАЙШАЯ МИРОВАЯ ДЕРЖАВА! МЫ ГОРДИМСЯ СВОИМИ ПРЕДКАМИ, НЕ ПРОИГРАВШИМИ НИ ОДНОЙ СХВАТКИ С ИНОСТРАННЫМИ ИНТЕРВЕНТАМИ, НЕ ОТДАВШИМИ НИ ПЯДИ РОДНОЙ ЗЕМЛИ ВРАГАМ. ЗА НАШИМИ ПЛЕЧАМИ ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ ИСТОРИЯ ВОЙН, МИРА, СОЗИДАНИЯ И ВЕЛИЧАЙШИХ МИРОВЫХ ДОСТИЖЕНИЙ. МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ САМОЙ МОГУЧЕЙ ДЕРЖАВОЙ, ТАК КАК ТОЛЬКО МЫ В СОСТОЯНИИ СДЕРЖАТЬ АГРЕССИЮ США И ПРЕСЕЧЬ ИХ ПЛАН ПО ЗАХВАТУ МИРОВЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ.  НАМ ПРОТИВОСТОИТ УМНЫЙ И ИЗАЩРЕННЫЙ ВРАГ, КОТОРЫЙ ОКРУЖАЕТ  НАС СВОИМИ ВОЕННЫМИ БАЗАМИ. МЫ ДОЛЖНЫ ПОВЫШАТЬ ВВП, ИНВЕСТИРОВАТЬ В ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ТЕХНОЛОГИИ, РАЗВИВАТЬ НАУКУ…»
И т.д. и т.п.
Флаги на  улицах, поощрение достижений в бизнесе, производстве, науке… Повышать престиж рабочих специальностей. Масса комплексных мер, направленных на формирование национального достоинства,  самобытности и независимой системы восприятия мировых геополитических процессов.
Так живут все великие державы. Так должны жить и мы, если мы хотим чтобы наши правнуки жили на территории суши, которая будет носить название Россия (а не штат Россия - часть США).
ВРАГ У ВОРОТ!!! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!! Подмигивание
PS: А начинать нужно с возврата Аляски. Срок аренды истек, документы нашлись... В чем проблема? Чего ждем? Шельф-то шельфом, а вот Аляску нужно вернуть в состав России.

Наверх

IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #21 - 03.11.2007 :: 20:27:20

Тема интересная и я думаю, что на флуд это не похоже.

Станислав- ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН !!!!!!!!!!!!!! А начинать нужно с возврата Аляски. Срок аренды истек, документы нашлись...

А начинать надо с возврата КРЫМА ! Крым полит кровью наших предков и он исторически принадлежит нам. И не в коем случае не отдавать не пяди земли - ни Курилы, ни Калининград.

Буквально пять минут назад объяснял старшей дочери различие наших МУЛЬТФИЛЬМОВ от зарубежных "мультов" пропагандирующих насилие и секс - для НАШИХ ДЕТЕЙ!

Поднять престиж армии - в мою юность было позором не отслужить в армии (по крайней мере в Вольске), сейчас это норма. У меня много друзей - тех кто отслужил в спецназе (Дзержинке), как реликвию они хранят краповые береты, вместе с боевыми наградами (я к сожалению не прошёл из-за зрения). Сильная армия - сильное государство. Сейчас слава богу опомнились, возобновили боевое дежурство стратегических  бомбардировщиков, начали строить авианосцы и т.д.

Но нас интересует прежде всего ЦЕМЕНТ, потому как это есть первооснова строительства, не имея цемента, невозможно выполнить ни одной госпрограммы.

Давайте плавно возвращаться к цементу.

Наверх

IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #22 - 03.11.2007 :: 20:51:32

Ещё хочу добавить.

Много раз мусировался феномен "новых русских". Кем были эти люди? Многих я знаю, но немногие сохранили то, что заработали (отняли, поимели).

Главное качество  "новых русских" - это интуиция (иногда какое-то непонятное "звериное" чутьё) + напористость (смелость, наглость и т.д.).  Оттуда и анекдоты про 2 прОцента.

Российская экономическая наука по сравнении с западной находится в зародышевом состоянии. Назовите мне хоть одного преподователя ВУЗа по экономике, который кроме взяток имеет свой собственный СЕРЬЁЗНЫЙ бизнес. И это видят студенты и они начинают жизнь с этого.

Надо менять психологию НАЦИИ.

Но не всё так плохо - у определённых слоев есть средства, недвижимость в Москве - уже мало интересна, цена бешена, куда вкладывать - да в МОЗГИ. И молодёжь начала это понимать.

В 99 году я работал на оборонном предприятии слесарем и получал 300- 400 рублей в месяц. Потом отслужил в армии с надеждой поступить в Бауманку (при сохранении среднемесячной зарплаты  Круглые глаза).
Два года служил на Дальнем Востоке - 4 раза болел воспалением лёгких, хотели комисовать - я отказывался - вы в это верите ?- мне надо было дослужить и вернуться на завод, на родную проходную, что пыталась вывести меня в люди. А вернулся... Учился в военном училище - но понял что не моё, а друг с которым дружим с первого класса получил недавно назначение на должность зама начальника училища ( генерала) скоро сам будет "геной"- в гости едет через неделю.

Ну да ладно как говорит отец - "Что ни делается-всё к лучшему." Был бы сейчас каким нибудь директором завода или возможно даже министром, а может и "геной" в армии или в налоговой полиции (теперь милиция), где далее работал, ну полковником-подполковником это уж точно, а так я свободный человек со своим бизнесом...

Да ладно давайте кто-нибудь и что-нибудь  про цемент...
Наверх

IP записан

Saddam Hu
Экс-Участник

Ответ #23 - 03.11.2007 :: 21:36:27

Pro IDEJU ponravilos, prodolju kratko. Putin kak-to molvil 4to nado bit konkurento sposobnimi vo vsem. Vot i vsa nacionalnaja idea. Ne mnogo ne malo. Mne ponravilos, ja soglasen...

I pro cement. Kogda na4al pomolom zanimatsa stolknulsa s radovoj, no neskolko trudoemkoj zada4ej opredelenija vnutrennego diametra melnici V BRONEFUTEROVKE. Ona (bronya) imeet reljef, po-etomu to4no vis4itat slishkom slojno. Obi4no lezut v melnicu, ruletkoj prikinut raz-dva. Nu i narisujut 4to-to priblijennoe. Ja minutku podumal, i pridumal do togo prostoj sposob opredelenija vnutrennego diametra, 4to srazu zaslujil uvajenie metrov.
Tak 4to konkurirovat mogEm. Tolko nado zaxotet
Наверх

IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #24 - 03.11.2007 :: 21:41:49

Сергей- ты случайно не Архимеда вспомнил ? Залил мельницу водой и вычислил объём?
Наверх

IP записан

LiOn
YaBB Newbies
*

Ответ #25 - 03.11.2007 :: 22:22:33

Очень приятно что тема вызвала такой резонанс.
Действительно, чтобы разобраться в теме форума, надо заглянуть глубже.
меня с детства учили Родину любить, почитать старших, соблюдать чистоту и порядок.
Вы посмотрите, что сейчас с молодежью делается, с 3-го класса КУРЯТ, МАТЕРЯТСЯ. что будет дальше???
кто будет заниматься внедрением современных технологий в промышленностив ближайшие 10 лет, те кто сейчас на первом курсе института кроме как двух фраз матом сказать ничего не может?
Я согласен с CEMZAVOD нужна идеология, нужно с яслей внушать, "что такое хорошо, что такое плохо".

может всетаки будет лучше..............
Улыбка
Наверх

IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #26 - 03.11.2007 :: 22:56:23

Вы посмотрите, что сейчас с молодежью делается, с 3-го класса КУРЯТ, МАТЕРЯТСЯ. что будет дальше???

А зачем смотреть ? Надо делать замечания, можно иногда и "леща" дать - нельзя быть равнодушными. В следующий раз задумаются. Недавно подъехали к набережной Волги (время провести 10-15 минут до встречи) - красота, лепота... Идут 3 девчёнки - молодые, симпатичные, а одна как сапожник ругается...
Я делаю замечание- та отвечает "Это проблемы мои и моих родителей"... Но две другие опустили головы...

Большинство преступлений совершается с молчаливого согласия свидетелей - это не моя мысль. Равнодушие страшнее всего.

Плавно переходя к цементу это равнодушие к проблемам отрасли мы сейчас и пожинаем, и будем "пожинать" ещё не один год.

З.Ы. Не всё так плохо - я очень часто вижу ДОСТОЙНЫХ молодых людей, при общении с ними я удивляюсь в свои 15-16 лет я знал намного меньше, ну и думал менее прагматичнее. Единственное - НАША задача это чтобы их энтузиазм не разбился о то, о чём все прекрасно знают.
Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов
Москва
Ответ #27 - 03.11.2007 :: 23:49:50

Что тормозит применение современных технологий в России?
Вопрос интересный. Вот помните, представитель Тяжмаша и участник нашего форума Volkovad рассказывал о визите китайской делегации на их завод?   К сожалению, он не сообщил нам об итогах этого визита. Но я примерно представляю, что речь у них идет о производстве всего спектра  оборудования в России.  Остается пожелать им успеха.
Но как-то странно. Китайцы делают оборудование по чертежам европейцев, которые размещают у них свои заказы. Они получают доступ к технологиям не опосредованно, а напрямую от самих иностранцев. Если представить себе, сколько цементных заводов сейчас планируется строить и перевести весь этот объем оборудования в деньги, почему по пути   Volkovad  не идут другие российские машиностроители. Миллиарды долларов на кону!!! Чего спите-то? Китайца начинали с того, что разбирали новые цементные заводы, которые им строили немцы и датчане  - копировали все до болта. Потом воспроизводили. Так же делали американцы, когда копировали фашистские ракеты ФАУ. Также делали в СССР, запуская в серийное производство мотоцикл УРАЛ (трофейный немецкий мотоцикл БМВ), жигули (ФИАТ), также поступали и японцы, сдирая все и у всех после войны.  
На кону миллиарды долларов…
Наверх

IP записан

LiOn
YaBB Newbies
*

Ответ #28 - 04.11.2007 :: 11:13:24

Так же делали американцы, когда копировали фашистские ракеты ФАУ. Также делали в СССР, запуская в серийное производство мотоцикл УРАЛ (трофейный немецкий мотоцикл БМВ), жигули (ФИАТ), также поступали и японцы, сдирая все и у всех после войны.  

Китайцы насколько я знаю судидлись даже с кем-то из европейских организаций за то, что их техника слишком похожа на европейскую.
Я думаю слишком много приград у тех, кто действительно хочет пробится на вершину в Российском цементом деле так сказать. Чего стоит на даче газ провести????? Там с ума сойдешь от сбора документов, от суммы предъявляемой в конце всей операции, те же упоминавшиеся взятки - очень трудно. Надо сделать все проще. Знать бы только как))) тогда я думаю способные молодые люди пойдут охотнее в ту сферу где действительно интересно и где есть возможность показать себя людям, европе.

А зачем смотреть ? Надо делать....

Я однажды сделал замечание тоже кстати молодым девчонкам, Вы бы слышали все слова которые они мне сказали, Вам повезло, что Вам ответили вежливо, а я таких то слов изощренно-утонченных и не слышал раньше-то(
И кстати полностью согласен РАВНОДУШИЕ-ПРЕСТУПНО.
Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов
Москва
Ответ #29 - 04.11.2007 :: 14:55:53

Вопрос это конечно не простой. То, что с китайцами судятся многие компании -факт. А что толку? В России остались, как ни крути профильные машиностроительные заводы и проектные организации, относящиеся в цементной отрасли. Именно они должны активно искать доступ к современным иностранным технологиям и решениям. Именно они должны выбивать субсидии на развитие технологий у правительства. Но они лежат на печи. А то  Базел и Интеко получают государственные субсидии у государства на покупку зарубежного оборудования, а на российские технологии никто денег не дает. Вопрос в том, что технологическая начинка оборудования не такая уж замысловатая. Там особо нет нужды утруждаться, чтобы проанализировав чертежи либо тупо скопировать, либо работать над совершенствованием. Этого и боятся европейцы. Они понимают, что продав один завод в Россию и передав в составе сопроводительной  документации весь пакет  технической документации, второй завод у них могут и не купить...    Китайцы-то сейчас делают как? Хочешь построить дорогу на магнитной подушке в Китае, и заработать 10 млрд. евро? Техническую информацию на стол - ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!! Пока, мол, не разберемся сами, что это безопасно - хрен дадим тебе подряд. А реально они просто доступ к технологии покупают. Вот и водят немцы задом... Вроде и деньги упускать не хочестя и понимают что, отдав технологию,  потеряют монополию. Но в итоге... идут на условия китайцев - и раскрывают технологии. Так как 10 млрд. на дороге не валяются - они даже в Европе таких подрядов никогда не получали - слишком много денег за один раз.
Нужно взять по-тихому у наших китайских поставщиков полный комплект европейского оборудования, привезти его в Россию и изучить досконально. И наладить серийный выпуск. Но для этого нужны деньги на покупку, изучение, запуск в серийное производство. В КНР эти расходы несет государство, как и в Германии и в США и в других странах. Это, так сказать, государственный подход. А у нас с этим туго. Мы пока умеем только с продажи энергоносителей бабло снимать и в кубышку складывать. Что за планы Путинские - ЛИРИКА ОДНА!!! Нужно ставить реальные осязаемые задачи, предварительно спланированные и просчитанные. К примеру: к 2012 году построить 5000 км. новых автодорог, 3000 км. железнодорожных путей, 5 целлюлозабумажных комбинатов, 30 цементных заводов, 40 кирпичных заводов, 10 морских портов, 20 аэродромов и т.д. и т.п. Назначить ответственных министров, поручит им экономическую проработку и проведение тендеров между инвесторами и подрядчиками и т.д..  У нас в стране проблема с жильем, а как ее решают? Никак. То, что строится сейчас, не решает глобально жилищную проблему. Новые квартиры покупают те, у кого уже есть нормальное жилье. Они отселяют детей, или сами переезжают в новые квартиры, улучшая свои жилищные условия. Те, кто не мог купить, жилье, так и не может этого сделать. В Китае, решив улучшать жилищные условия,  приняли на вооружение опыт Сингапура. Любой работающий гражданин в принудительном порядке отчисляет 5% (освобождаемые от налогов и через бухгалтерию фирмы)  своей зарплаты в государственный муниципальный фонд строительства жилья. Этот накопительный фонд (по сути ПИФ), являясь государственным, управляется не чиновниками, а привлекаемой независимой компанией. Прибыль невозможно забрать деньгами, она направляется на финансирование строительства жилья. Все это прозрачно, мониторинг осуществляется специальной муниципальной службой. Все подряды распределяются только на основании тендеров. А основными подрядчиками являются компании, принадлежащие военным. И стройбат при деле постоянно и народ при квартирах. Это технология отработана до мелочей. Возьми на вооружение ее в России и через несколько лет жилищный фонд увеличится в разы. Но у нас никому это не нужно. Нашим властям выгоднее расселить людей из их домов  в Южном Бутово и отдать землю под строительство коммерческого жилья фирме своей жены. И еще орден от Путина за это получить.

Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 ... 16
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.4!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика