цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16
Печать
Что тормозит прим. совр. технологий in Russia (Прочитано 15422 раз)
Yerokin
Экс-Участник

Re: Что тормозит прим. совр. технологий in Russia
Ответ #135 - 25.02.2009 :: 15:08:17

АБB писал(а) 24.02.2009 :: 20:42:11:
Еще бы парочку штук таких мельниц в Вольск Подмигивание...

В чём проблема? 140 км расстояния до Вас! Давайте обозначимся, а мы поспособствуем встрече, думаю люди заинтересуются, но вот решать будут наверное в Швейцарии.
Наверх

IP записан

АБB
Senior Member

Надо чаще встречаться!

Россия Сызрань

Ответ #136 - 25.02.2009 :: 19:36:36

1.Да я уже обозначался и для Вольска, и для Пензы... Везде же китайцы... Ну с CITICом разобрались, пора и до SINOMA добираться  Подмигивание
2.А ведь в этом году будет еще одна мельница-сушилка, для Белгорода... Всего 5 штук...
3.А про Вольск - это я к тому, что для мелов Саратова, Ульяновска и т.д. как раз то, что надо...
Кстати, наш конкурент - ну очень известная и до неприличия уважаемая компания - при опытном размоле сначала высушила мел, загрузила его в мельницу, а только потом намочила водой.
Вот так. Понимаю, ничего личного, только бизнес. Но заказчика-то  зачем обманывать?
Наверх

WWW alexander.volkov0612  
IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов

Москва

Ответ #137 - 26.02.2009 :: 21:28:51

Алесандр Борисович, Вы только китайцам свои мельницы не продавайте. А то раскрутят и передерут с горем пополам.
В Пензе, там с компанией Азия Цемент китайский СМС подписался за 200 млн долларов завод 5000 TPD построить... на ЕРС условиях... Улыбка Им Ваше оборудование не интересно, они в нем вообще мало чего понимают. Они вот в Пензе под  ЕРС  контрактом подписались, а в Ростове уже от ЕРС отказались. В Пензе будет повторение истории  Базелцемента с Синомой.  Вот увидите.
Не буду опережать события, но мы скоро с Вами пообщаемся на тему Вашего оборудования более предметно.
Наверх

IP записан

Осман
YaBB Newbies
*

Слушаю всех

махачкала

Ответ #138 - 26.02.2009 :: 23:02:55

Доброй ночи всем!
Извените за дилетантский вопрос. Ваша молотковая  мельница сушилка предназначена для измельчения и сушки цементного сырья.Она применяется дополнительно к существующим дробилкам и мельницам или взамен их.Если взамен,то в чем преимущество ее.В цене.в качестве сушки и помола или вэкономичности.Каков уровень цен этой мельницы относительно шаровой.Спасибо заранее.
С уважением Осман

Наверх

Осман
osmanov56 384344481  
IP записан

АБB
Senior Member

Надо чаще встречаться!

Россия Сызрань

Ответ #139 - 28.02.2009 :: 15:58:52

Молотковая мельница-сушилка предназначена для размола и сушки высоковлажного сырья, в том числе и с влажностью свыше 40%.
Основные преимущества следующие:
- возможность подачи на вход мельницы высокотемпературных газов с температурой до 800 градусов;
- малое сопротивление;
- небольшой расход эл.энергии на размол;
- небольшая масса.
Все, конечно, относительно.
Вопрос цены мельницы - вопрос не форума, конечно...
Наверх

WWW alexander.volkov0612  
IP записан

АБB
Senior Member

Надо чаще встречаться!

Россия Сызрань

Ответ #140 - 28.02.2009 :: 16:27:33

Станислав Юрьевич,
Хорошо, не будем торопиться. А что там со Сланцами?
Наверх

WWW alexander.volkov0612  
IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов

Москва

Ответ #141 - 02.03.2009 :: 15:19:04

АБB писал(а) 28.02.2009 :: 16:27:33:
Станислав Юрьевич,
Хорошо, не будем торопиться. А что там со Сланцами?

Я думаю, что об этом лучше спросить у CEMENT DE, а не у меня Улыбка.
Наверх

IP записан

Administrator
YaBB Administrator

Админ шоколад и конфеты
не пьет !!!

г. Вольск

Ответ #142 - 08.03.2009 :: 08:49:38

Вопрос по валковым мельницам перемещен сюда:
http://www.rucem.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1190272252/135#142
Наверх

IP записан

А+Б
Senior Member

Ответ #143 - 17.03.2009 :: 09:20:59

Уважаемый volkovab,

Вопрос по поводу молотковых мельниц.
Нужно измельчить и высушить одновременно глину, влажность которой изменяется в пределах от 20 до 40%. Производительность всего около 7-10 т/ч. Справится ли ваш аппарат, если учесть что глина может подаваться и в виде замороженного куска прямо с улицы? Подать высокотемпературные газы на вход мельницы не проблема. Какой максимальный размер подаваемого в мельницу куска материала? А если в глине металл или камни? Надо ли предварительно ставить камне-металлоудалитель. Заранее спасибо за ответы.
Наверх

IP записан

АБB
Senior Member

Надо чаще встречаться!

Россия Сызрань

Ответ #144 - 17.03.2009 :: 16:32:08

1.Металл и камни надо удалять.
2.Максимальный кусок на входе в мельницу для такой производительности 20 мм.
3.А какая тонкость помола и влажность готового порошка?
Наверх

WWW alexander.volkov0612  
IP записан

А+Б
Senior Member

Ответ #145 - 17.03.2009 :: 18:32:57

Спасибо за ответы.

В ответ на третий вопрос задам встречный вопрос:
А я могу регулировать тонкость помола и влажность готового порошка?
Мне не нужен совсем уж порошок как для ТЭЦ, фракция 0.5 мм меня бы я думаю устроила, влажность 1-2% на выходе была бы нормальна.

Можно ли получить более подробную информацию по данной мельнице и её очень грубую оценочную стоимость в личку? А может ли ваш завод сделать интегрированное решение с камне-металлоудалением, чтобы об этом не надо было думать?
Наверх

IP записан

АБB
Senior Member

Надо чаще встречаться!

Россия Сызрань

Ответ #146 - 17.03.2009 :: 20:37:21

1.Насчет регулировки влажности, думаю, она Вам не потребуется. Надо будет держать соответствующую температуру на входе для обеспечения постоянной влажности готового продукта.
2.Значит, тонкость помола - остаток на сите 500 мкм - 0%, т.е. все частицы мельче 500 мкм? Это не такой уж и грубый помол. Регулировка будет.
3.Дробильное отделение тоже можем сделать.
4.По цене - в личке.
Наверх

WWW alexander.volkov0612  
IP записан

А+Б
Senior Member

Ответ #147 - 03.06.2009 :: 10:35:46

Вернувшись к теме поста - Нашёл ответ:

— К сожалению, российская экономика имеет низкую степень готовности для приема инноваций. Хоть у нас на самом высоком уровне и объявлен курс на новые технологии и инновации, его практическая реализация идет в значительной мере в режиме кампанейщины. Как ни странно, на самом деле мало кто заинтересован во внедрении новых технологий. Например, в вертикально интегрированных структурах менеджменту принципиально невыгодно внедрять новые технологии, поскольку, говоря простым языком — получаешь головную боль за ту же зарплату. Инновации нужны только собственникам этих мегаструктур, чтобы увеличить прибыль, но они, как правило, «живут на другой планете», если вспомнить аналогию из фильма «Киндза-дза», и до них наши сигналы не доходят.
Наверх

IP записан

Бедняков И.В.
YaBB Newbies
*

Санкт-Петербург

Ответ #148 - 03.06.2009 :: 11:45:04

На высоком уровне организуются достаточно бредовые компании типа РОСНАНО - у меня всегда вопрос, а кто там будет работать - все толковые ученые уже уехали или занимаются чем то другим. Кто будет эти нанотехнологии развивать, пилить деньги то есть кому  Смех....а работать - кто будет?
Наверх

Бедняков И.В. emcon.ru.spb 284888505  
IP записан

spin
YaBB Newbies
*

Ответ #149 - 04.06.2009 :: 04:26:17

А+Б писал(а) 03.06.2009 :: 10:35:46:
— К сожалению, российская экономика имеет низкую степень готовности для приема инноваций. Хоть у нас на самом высоком уровне и объявлен курс на новые технологии и инновации, его практическая реализация идет в значительной мере в режиме кампанейщины. Как ни странно, на самом деле мало кто заинтересован во внедрении новых технологий. Например, в вертикально интегрированных структурах менеджменту принципиально невыгодно внедрять новые технологии, поскольку, говоря простым языком — получаешь головную боль за ту же зарплату. Инновации нужны только собственникам этих мегаструктур, чтобы увеличить прибыль, но они, как правило, «живут на другой планете», если вспомнить аналогию из фильма «Киндза-дза», и до них наши сигналы не доходят.

Именно так и происходит. Очень часто получается так, что механики кричат:"Давайте нам такое оборудование! Нам нравится! Хотим!". Но как только дело доходит до вышестоящего руководства , то все - ступор на семнадцать щелчков. Какие инновации! Забудьте! Злой
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.5.2!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика