цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
Себестоимость цемента (Прочитано 2473 раз)
Болховитин Николай
YaBB Newbies
*

Москва

Re: Себестоимость цемента
Ответ #15 - 18.11.2007 :: 01:35:08

Как Вы думаете, сколько высокомарочного  цемента нужно ординарному заводу ЖБИ.
Правильно, ноль целых хрен десятых.
ЖБИ эти давно отучены получать хороший цемент, так давно что нам и не снилось. Там все технологические регламенты давно заточены под «порошок серого цвета», а не под цемент.
Так что, если такой комбинат купит пару весовых дозаторов с бункерами да одну шаровую мельницу, ну хоть чешского хоть зимбамбвийского производства, то он сможет сделать на ней цемент хуже чем его сейчас поставляет наша промышленность? Да не в жизнь не сможет. Как ни будет стараться испортить, а все равно лучше получится.
Ну а уж кому нужны высокомарочные да бездобавочные, те уж – будте любезны раскошелиться.
Но это уж точно проверено – стоит только повысить общий уровень качества цемента в стране, как спрос на высокомарочные цементы резко устремиться к нулю.
Данные экспертов существенно разняться на этот счет, но все равно остаются в пределах 5-8 процентов от общего объема производства.

С уважением Николай Болховитин  
ПиСЯт тонн в день
Наверх

CPU.jpg (Вложенный файл удалён)

IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #16 - 18.11.2007 :: 05:26:26

А ПиСЯТ тонн клинкера в день от плесени появятся или от сырости?

А гипс кто поставит? Поставки мелющих тел, запчасти и т.д. Отдельной статьёй - лепездричества надо немало киллловатов, ну и само собой доп. штат работников.

А технолог вообще не предусмотрен? В комплект входит?

И посчитав всё, скалькулировав - МУДРЫЙ руководитель даст в п...ды за подобное "рацпредложение" - даст денег на закупку цемента - любого, лишь бы свойствами вяжущими обладал. И издаст ПРИКАЗ - чтобы более никто подобным мозгоклюйством, кроме как на форумах не занимался.
Наверх

IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #17 - 18.11.2007 :: 05:40:27

Ещё расскажу историю трёхдневной давности:

Состоялась беседа с руководителем одного производства (200 -300 тн цемента в день кушает, руководитель, он же хозяин).

"Внедряю" ему мысль по установке линии по растарировке биг-бегов, при чём за свои деньги, лишь бы цемент брал.

Так как знакомы давно, пили много на брудершафт и тыкаем, ответ был таким "НЕ е... мне мозги, ставь у себя, х.. с ним летом буду на 300-500 р дороже брать у тебя, а зимой будешь с ним сам обниматься". Вот така вот командировка, хорошо пятница, поехали - посидели, за жизнь поговорили, на слово ЦЕМЕНТ - было наложено табу вечером.

А надо сказать к примеру, что такое помол шлака он знает не понаслышке - молол, покупал, но как весной предложили ему шлак по 1000 руб за тонну, а после и ещё дороже, у него аллергия на подобные ноу-хау, и на "сказки венского (чешского, зимбабвийского) леса".
Наверх

IP записан

Saddam_Hu
God Member

Ответ #18 - 18.11.2007 :: 10:26:24

Dobavlu so svoey kolokolni.
1. 4to za pretenzii k ka4estvu nashego cementa? Cement delat eto ne karandash proizvesti!
K tomu je za poslednie paru let na zavodax ustanovili mnogo novogo oborudovania. I ne tolko laboratornogo no i separatori i pro4ie radosti jizni. Ka4estvo ot etogo toloko povisilos!
2. 4eshskie melnici o4en neploxie. U nas ix 3 i rabotajut o4en dostojno! Pri4em est otricatelnij opit zameni broni i shara so staroj 4eshskoj na novuju "izvestnoy marki".
I separatori toje 3go pokolenija uje 10 let nazad oni delali. Jalko 4to teper oni samolikvidirovalis. Dostoynaja bila bi konkurencia.
3. JBI JBK ne osilit postavki dobavok. Emu nujno gypsa, shlaka, opoki i dr "xren da malenko".
A s postavshikami takogo produkta razgovarivat nado na4inaja so 50 000 t v god. Da i v poslednee vrema oni tak "IZMENILIS" 4to i razgovarivat-to ne xotat osobo.
Po-etomu pridetsa dostavat eti produkti u togo kto beret optom. Naprimer u cementnikov  Круглые глаза
4. Para dozatorov, melnica eto kone4no na bumage vse prosto. Bumaga vse sterpit.
Sna4ala budet tender. Somnevajus 4to kto to iz vedushix proizvoditeley srazu otkliknetsa na zapros ot ЧПБОЮЛ i prim4itsa dratsa za kontrakt.
Daje esli eto proizoidet, to nado proekt soglasovat... A tut korova ne doena, deti po lavkam orut...
5. U nas v strane ostalis CPU? 4estno ne znaju...
Xota te kto proizvodat klinker mogli bi ix imet. Za4em vezti dobavki za 500 km shtobi ix smolot i nazad vezti v vide cementa? Vse dengi...

PS Anekdot pro slona vspomnil i tut je paralel: A TI CEMENT NE RUGAY - NE PRODASH!  Смех
Наверх

IP записан

Saddam_Hu
God Member

Ответ #19 - 18.11.2007 :: 10:33:10

Kstati transportirovka gotovogo produkta (cementa) do silosa v normalnom ispolnenii stoit 1000 USD/pogonnij metr.
Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов

Москва

Ответ #20 - 18.11.2007 :: 14:08:26

Николай, а где на макете склад клинкера? Где склады добавок. Где склады готового цемента?
Наверх

IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #21 - 18.11.2007 :: 14:19:29

Цитата:
Николай, а где на макете склад клинкера? Где склады добавок. Где склады готового цемента?

А зачем? Николай и сам знает, что клинкера не будет при этом пректе, а соответственно и цемента.

Поэтому говорить можно бесконечно, сотни адептов будут открыв рот слушать слова, ДЯДЬКИ "открывшему" им глаза, а заодно и про отсутствие дефицита цемента на рынке походя расскажут в виде бонуса, и всё это с одной известной только Николаю неведомой целью.

Николай - ну расскажите нам откровенно - к чему все эти "сенсации"? Вы на нашем форуме - можете быть откровенны, мы здесь в открытую заявляем - ЭТО коммерческий форум (баннерная реклама), быть полезным и заработать денег - почему бы нет?  Вы знаете о чём я - и лицемерить, как некоторые -  не буду.

Наверх

IP записан

Болховитин Николай
YaBB Newbies
*

Москва

Ответ #22 - 18.11.2007 :: 23:33:07

Цитата:
Николай - ну расскажите нам откровенно - к чему все эти "сенсации"? Вы на нашем форуме - можете быть откровенны, мы здесь в открытую заявляем - ЭТО коммерческий форум (баннерная реклама), быть полезным и заработать денег - почему бы нет?  Вы знаете о чём я - и лицемерить, как некоторые -  не буду.

Юрий, откровенность за откровенность.
Мне нужна была информация об интересах различных игроков на цементном рынке. Часть этой информации, правда очень маленькую, я получил на этом форуме.
Все остальное провокация.
Не рассматривайте ее всерьез.
Не будучи частным лицом, я слабо представляю себе свой коммерческий интерес на этом форуме.
Тем более плохо представляю себе, чем бы я Вам мог быть полезен.
Лично Вам, несмотря на Вашу грубость и несдержанность, я симпатизирую. За Вашу прямоту, так как сам я уже устал от «Птичьего языка», которым вокруг меня щебечут ежедневно. Мне нравятся люди, которые не падают в обморок от слова «Жопа» и не боятся подписаться своим именем под тем, что говорят.

С глубоким уважением Николай Болховитин
Наверх

IP записан

Болховитин Николай
YaBB Newbies
*

Москва

Ответ #23 - 18.11.2007 :: 23:39:07

Цитата:

Станислав, я могу показать это не толко на макете, но и на фотографии.
Вы же отлично знаете, что ЦПУ не многим сложнее современного БСУ, Да и набор оборудования там почти такой же.
На крупных кмбинатах накоплен такой опыт транспортировки и хранения разных материалов, что это для них не проблема.
А специалисты по цементу на крупных ЖБИ тоже есть. Иначе как же они по Вашему работают? Верят что ли тому что в сертификате написано? Нерешительный

Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов

Москва

Ответ #24 - 19.11.2007 :: 07:52:59

Болховитин Николай писал(а) 18.11.2007 :: 23:39:07:
Цитата:

Станислав, я могу показать это не толко на макете, но и на фотографии.
Вы же отлично знаете, что ЦПУ не многим сложнее современного БСУ, Да и набор оборудования там почти такой же.
На крупных кмбинатах накоплен такой опыт транспортировки и хранения разных материалов, что это для них не проблема.
А специалисты по цементу на крупных ЖБИ тоже есть. Иначе как же они по Вашему работают? Верят что ли тому что в сертификате написано? Нерешительный

Николай, буду Вам очень признателен, если назовете мне хоть одного специалиста - технолога ЖБИ- бетонщика, который является специалистом не в применении цемента, а в его производстве. И который сможет на равных конкурировать с технологами - цементниками.
По поводу сходства ЦПУ и БСУ... Если можно сравнить езду на детском трехколесном велосипеде с ездой на спортивном байке Кавасаки, или езду на таврии и на формуле один, то в принципе Вы правы - совершенно одинаковые вещи. И любой трехлетний ребенок может сесть с велосипеда на Кавасаки Ninja ZX-12R и вложить его на 120 км/ч в 180-ти  градусный  поворот...
Что каксается фотографий - их есть у меня... огромное количество.

PS Надеюсь, Вы не собираетесь  бетонщиков  в блундю заводить, рассказывая им о легкой жизни цементника... Мне их будет искренне жать. Мало того, что многие из них остались в этом сезоне без цемента,так Вы их еще и совсем без денег оставите Смех Смех Смех.
Представляю отчетливо, как 345 механический завод купит в КНР оборудование для ЦПУ, скопирует и начнет продавать "в комплекте" со своими скопированными с HZS бетонными узлами... А что, Николай, это идея!!! Дарю бесплатно! И слоган рекламный: "Каждому десятому покупателю БСУ - ЦПУ в подарок!!!"      
Наверх

IP записан

zarubejye
Full Member

Стамбул/Турция

Ответ #25 - 19.11.2007 :: 11:26:20

Цитата:
Представляю отчетливо, как 345 механический завод купит в КНР оборудование для ЦПУ, скопирует и начнет продавать "в комплекте" со своими скопированными с HZS бетонными узлами... А что, Николай, это идея!!! Дарю бесплатно! И слоган рекламный: "Каждому десятому покупателю БСУ - ЦПУ в подарок!!!"

Думаю, что такую идею Рустам Мухтарович неодобрит.  Смех Смех
Наверх

Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости
IP записан

Болховитин Николай
YaBB Newbies
*

Москва

Ответ #26 - 19.11.2007 :: 11:46:55

Цитата:
Думаю, что такую идею Рустам Мухтарович неодобрит
.

И правильно сделает.
Ни кто ему ни чего подобного ни когда не предлагал и предлагать не станет
Для производства не только ЦПУ но и приличных БСУ в России просто не хватит комплектации.
Смежники давно приказали долго жить.
Нет редукторов, специалистов по обработке износостойких сталей, технологов – днем с огнем. Термички все поломали,
А те заводы что еще дышат не имеют ни оборудования ни специалистов.
Даже инвестиции делать уже поздно.
Словом сколько волка не корми, а все равно у слона хобот больше.
Так что тут, Станислав вы не надейтесь, ни кто такими глупостями заниматься не будет.

Наверх

IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #27 - 19.11.2007 :: 12:09:44

Генеральный директор, доктор технических наук, Заслуженный строитель РФ, Почетный машиностроитель России Гатауллин Рустам Мухтарович.

Станислав - ОН СВОЙ, НАШ в ПОГОНАХ (Вы знаете о чём я  Подмигивание ).  Смотри фото внизу ссылки.

http://www.345mz.ru/history.html

Николай - авиапривет - сами знаете кому.

Если чего у нас нет - то будет, потому как когда-то было. Не на пустом месте начнётся возрождение.

А пока имеем - то что в основном нас имеют (в смысле не буквально - а перегнали), в основном восточный сосед.
Наверх

IP записан

zarubejye
Full Member

Стамбул/Турция

Ответ #28 - 19.11.2007 :: 13:07:21

Yerokin... ты уж извини... но 345 нужно знать изнутри, что там с тех.оборудованием и рабочими кадрами какие работают, будем выбираться лет 40... увы и ах...  Плачущий
Наверх

Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости
IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов

Москва

Ответ #29 - 19.11.2007 :: 13:09:16

Болховитин Николай писал(а) 19.11.2007 :: 11:46:55:
[quote] Так что тут, Станислав вы не надейтесь, ни кто такими глупостями заниматься не будет.

Эх, Николай, какой же Вы писсимист... Вот Тяжмаш занимается этими "глупостями". Да и другие займутся. Я имею ввиду выпуск оборудования.
В этой связи не могу не процитировать автограф под сообщениями госпожи Милки с одного из форумов:

НЕРВЫ - В КУЛАК, ВОЛЮ - В УЗДУ, РАБОТАЙ - НЕ АХАЙ!
ВЫПОЛНИЛ ПЛАН, ПОСЫЛАЙ ВСЕХ В ПИ***!
НЕ ВЫПОЛНИЛ - САМ ПОШЁЛ НА Х**!

Вот таких бы людей нам больше!!! Подпишусь под ее словами! Смех Смех Смех
ДАЕШЬ ПЯТИЛЕТКУ ЗА ТРИ ГОДА!!!
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.5.2!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика