цемент, производство цемента, потребление цемента, рынок цемента, цемент на бирже, компании...

цемент, производство, продажа, цена

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 34
Печать
Китайский цемент - каков он?! (Прочитано 64779 раз)
Болховитин Николай
YaBB Newbies
*

Москва

Re: Китайский цемент - каков он?!
Ответ #75 - 30.03.2007 :: 21:50:00

Уважаемый Юрий, я совершенно не понимаю, чем собственно заслужил от Вас хамского к себе отношения.
Разве я хоть раз давал информацию, которая оказалась ложной?
Это в отличии от Станислава, который постоянно сыплет ложной информацией.
К сожалению, он не единственный шаромыжник, из тех, что трутся вокруг китайских производителей оборудования для цементных заводов и фотографируется в обнимку с директором научно следовательской лаборатории, входящей в состав JIDONG CEMENT GROUP. Подобные «ходоки», окончательно сбивают с толку китайцев, хотя они регулярно отзванивают в «стройтех»  об их визитах и спрашивают: А это кто еще приперся? И что с ними делать?
Ответ один: В ресторан их и домой пусть едут.

Я сегодня специально заехал в СТРОЙТЕХ и попросил Уткина еще раз показать мне:
- Сертификат эксклюзивного представителя
- Доверенность на право ведения переговоров от имени компании.
- Соглашение об эксклюзивном представительстве.
Все эти документы я сегодня держал в руках еще раз после годичного перерыва.
Все документы, и фотографии подписания соглашения, будут выложены, по моей просьбе,  на сайте «НПЦ Стройтех», кроме текста соглашения конечно, в котором содержатся конфиденциальные сведения.

Надеюсь, Станислав это может послужить поводом для Вас признать себя лжецом, и принести мне свои извинения.

Тем более, что не далее как три дня назад, я предлагал Вам встретиться с господином Уткиным, мне показалось, что Вы, мягко говоря, испугались этой встречи. Одно дело болтать языком на форуме, другое, повторить все тоже самое в лицо.
А жаль, ведь у Вас была замечательная возможность посмотреть своими глазами на эти документы. Тем более что Уткин был настроен по отношению к Вам очень доброжелательно, даже не смотря на ту информацию, которую он читает, в том числе и пресс-релизах с этого форума.
Он вообще сильно не нервничает, с эксклюзивным соглашением в кармане.
Я знаю, что СТРОЙТЕХ вообще не работает с фирмами производителями, с которыми у него нет эксклюзивных соглашений.

Попробуйте и Вы выложить хоть один аналогичный документ, который помог бы мне относиться к Вам уважительно.
Ну, хотя бы о том, как Вы лично строили цементный завод в Китае.
То есть не компания, с которой Вы сотрудничаете, а Вы лично.
Вот я, например,  руководил строительством в Китае объекта, ну не цементного завода конечно, а заводика железобетонных изделий. Строил его от фундамента и потом работал на нем еще несколько лет. Могу предоставить Вам не только море фотографий, но и выписку из моей трудовой книжки.
Могу выложить на сайт НПЦ Стройтех, если будет угодно. Мне лукавить нет смысла.

Еще раз хочу сказать, что я сам цементными заводами не торгую, я просто организовывал по просьбе НПЦ СТРОЙТЕХ этот контакт, и сделал это весьма успешно.

И все, что Вы пишете, оскорбляет меня лично, а не СТРОЙТЕХ, до которого Вам просто «не доплюнуть».

С уважением, Николай Болховитин
Наверх

IP записан

Болховитин Николай
YaBB Newbies
*

Москва

Ответ #76 - 30.03.2007 :: 22:15:19

Цитата:
И заметьте - при всём этом могли бы сто % сами жарить и печь, но надо же заработать и "тошниловкам" и вроде бы даже в горячем виде привокзальным жителям и отъезжающим, только из-за отсутствия гигиены и контроля качества масса потребителей попадёт в больницу с диагнозом диарея. А на пакетиках что написано?  

Оно "цементным макдональдсам" надо? Потеря 70% прибыли на помоле и 100 "% потеря имени.

А вот и типичное мнение цементника – регионального монополиста.
Его в дрожь бросает только от одной мысли, что можно продавать клинкер.
Эту идею, кстати, активно продвигал еще Михайлов в советское время. И тоже безрезультатно.
Дело в том, что рентабельное плечо доставки цемента составляет около 500 км, а клинкера 2000 км. Если заводы начнут торговать клинкером, их рынки сбыта пересекутся, и им очень трудно будет устанавливать региональные монопольные цены, то есть получать незаработанное.
В Китае ситуация другая. Мало того, что плотность цементного производства гораздо выше, так и степень монополизации отрасли намного ниже чем в России. Это заставляет китайских производителей  искать дополнительные возможности продать свою продукцию. Ведь помол на месте это вполне доступная операция и она позволяет получать широкую номенклатуру цементов, пользующихся спросом на местном рынке. А вот клинкер получить трудно, именно в этом и есть изюминка цементного завода.
Сами же говорили, что уже два года назад китайцы могли производить весь нынешний объем цемента. А чего тогда не производили?
Нам бы их проблемы.

А Ваш пример с Мак Дональдсом, простите, неудачный.
Его где не жарь, все равно будет корм, а не еда.
Надеюсь, что к Вашему цементу это не относится.

Наверх

IP записан

Болховитин Николай
YaBB Newbies
*

Москва

Ответ #77 - 30.03.2007 :: 23:32:14

Цитата:
ЧЕМ ЗАНИМЕТЕСЬ ВЫ С УТКИНЫМ??? КТО ВЫ??? В каталоге Уткина, размещено оборудование, которое он не производит. Он назвал свою компанию Научно-производственная, где его научная  и производственная деятельность

Станислав, держите себя в руках.
Я понимаю, что держать это в руках не очень приятно, но Вы все таки постарайтесь.
Если Вы, в силу своего невежества, или по какой другой причине, не знаете чем занимается Фирма «стройтех», то лучше не пишите вовсе, так как это могут прочитать люди, знающие тему не понаслышке.
Я сотрудничал с фирмой СТРОЙТЕХ, по нескольким программам, про которые знаю точно, про некоторые знаю от людей принимавших в них участие.
Ко вторым, в которых я не участвовал, относятся.
1.      Производство и проектирование автономных очистных сооружений
2.      Производство контейнеров для захоронения радиоактивных отходов.
3.      Производство в России части оборудования для линий безопалубочного формования. Более половины железа по весу.
4.      Разработана теория автоматического подбора состава инертных заполнителей.
5.      Разработаны технологии перевода ряда изделий на песчаный бетон. (скоро выйдет книга)
Про другие я не знаю просто.
Темы в которых мне довелось принимать участие.
1.      Производство бетоносмесительных узлов в Китае, мы привезли в Россию три китайские БСУ, заново перечертили весь смеситель под жесткие смеси, разработали свою автоматику и КИП. Свою пневматику. Теперь они везут из Китая только железо, сборка проводится на 345-м заводе. Там же сервис и производство запчастей.
2.      Группа проектировщиков 9 чел. Разработала  домостроительные системы. пригодные для Российских условий. Все детали производятся на оборудовании СТРОЙТЕХ.
3.      Созданы и согласованы в органах сертификации несколько альбомов рабочих чертежей на детали домов, изготовленных с помощью новых технологий. Это очень трудоемкая и дорогая работа.  Одно только испытание опытной партии свай изготовленных на линиях БОФ, чего стоила. А пересчет ригелей и плит перекрытия  на проволоку ВР-II с полным комплексом испытаний!!!!
4.      Проводились и продолжают проводиться исследования новых материалов для строительства. (два патента были получены при мне, сейчас третий на выходе) Это не только термоблок, но и бетоны с программируемым воздухововлечением. Последняя тема вообще чистые исследования, пока без перспективы на разработку технологии.
5.      При моем участии был разработан и налажен к производству вибростол для вибропресса 4-й группы. Налажено в России производство виброблоков большой мощности.  Теперь можно брать турецкое или китайское железо, и получать в России приличный вибропресс с ВСВ=18-20 тонн. Сейчас идет выбор поставщика железа. Нужен такой, кто согласен вносить изменения в свои конструкции.
6.      Проведены исследования по автоматическому измерению влажности песка. Разработано научное обоснования возникновения систематической погрешности прибора, которое было внесено в тарировку.
Это за два года, и на это было грохнуто около 3-х.
А Вы чем можете похвастаться, кроме сотрудничества с китайской строительной фирмой, которая строила цементные заводы, еще до того, как Вы, Станислав пришли в строительную тему?.
Да трехэтажного сарая, которым Вы обезобразили город Новосибирск.
Стройтех, за это время только на територии 345-го завода таких три для себя поставил. Только он их честно назвал -цехами и административным зданием. В этом году еще одно поставит - тоже мне достижение.

Жалья был в командировке и не мог последовательно отвечать на все вопросы, пришлось писать все сразу.

Вы знаете Станислав, наверное я зря стал Вам что то доказывать и спорить с Вами.
Оказалось достаточно просто набрать в яндоксе «Трест Спецстрой» и «НПЦ Стройтех»
Забавная картинка получилась.
На Ваш этот Трест нет ни одной ссылки, кроме Вашей же самохвалки.
Кроме того, у Вашей фирмы нет ни адреса, ни стационарного телефона.
Только мобильники.
Вы не строили и не открывали ни одного объекта, не были упомянуты ни в одной статье.
То есть Вы фирма по производству шума?
А с какой целью?

Извините Станислав, но вы болтун и фигляр.
Или мошенник, если у вас есть цель.
Попробуйте опровергнуть все, что я сказал, и я принесу Вам свои извинения.

С уважением Николай Болховитин.

Наверх

IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #78 - 31.03.2007 :: 03:22:27

Николай - отношение к Вам  "не хамское", а по результатам прочтения информации, предоставленной Вами же с одного форума - Вы , являясь экономистом-математиком. излагаете популярно мысли заумных специалистов по бетону. А Вы знаете детскую игру - "испорченный телефончик"?

Далее про клинкер, я в своё время писал о том, что занимался этим вопросом лет 7 назад, и продолжаю этим заниматься, но считаю что ещё не готов, хотя остался буквально последний рывок (много раз видоизменнёные решения за 7 лет, учитывая диверсиффикацию, пути обхода и как крайняя мера сдача оборудования в металлолом Печаль) . Намекну - за последний год я в корне пересмотрел своё отношение к шлаку.

Но всё должно быть "чино и благородно" - а именно контроль качества. Моё мнение однозначно - без лаборатории не может быть производства любых стройматериалов, а "гаражных производителей" иже с ними тех кто впаривает им оборудование (с окупаемостью 6 мес  Смех ) я мягко выражаясь не уважаю.Такие всегда были в России - так кустарями всю жизнь промыкались, а цемзаводы построили купцы и иностранные буржуины.

Кстати, не подскажите телефончик "туристической фирмы", которая организует "встречи в китайском ресторане"? А чтобы мне к примеру не мешаться под ногами в Китае, пусть купят  абонемент в саратовский китайский "Мандарин", уж очень мне вчера там понравилось. И вообще советую всем привыкать к китайской кухне - скоро она станет нашей национальной.

Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов

Москва

Ответ #79 - 31.03.2007 :: 06:23:43

Эх, Николоай... На своем форуме вы уже засунули себе свой же язык в свое же заднее место. Это по поводу сетрификации китайской продукции.    
Болховитин Николай писал(а) 30.03.2007 :: 23:32:14:
1.      ... мы привезли в Россию три китайские БСУ, заново перечертили весь смеситель под жесткие смеси, разработали свою автоматику и КИП. Свою пневматику. Теперь они везут из Китая только железо, сборка проводится на 345-м заводе. Там же сервис и производство запчастей.

Зачем Вам, в таком случае был нужен мой бетоносмеситель JS 1000, который Вы просили меня продать Вам для линии в Барнауле. Во-первых у Вас есть "отличные" смесители 345-ого механического завода, во-вторых у Вас есть "эксклюзивный представитель" Уткин.
Назовите мне, с кем лично Вы знакомы в JIDONG CEMENT и TANGSHAN DUNSHI MACHINERY. Я уже писал на этом форуме имена руководителей этих организаций, которые заявили, что не знают никакого Уткина. 20 числа Уткин прилетал в исследовательский центр  TECHNOLOGY DEVELOPMENT CENTER JIDONG CEMENT GROUP. Свидетели моим словам наши клиенты. Директор ZHU FENGCHUN со своими замам за пять секунд решили вопрос кому встречать Уткина. Должность представителя встречающей строны отражает напрямую отношение к Вам лично и к Вашей организации. Это, если Вы, проработавший в Китае не один год не в курсе, ЗАКОН КИТАЙСКОГО БИЗНЕСА. Директор был с нами - это знают и клиенты Уткина.
То что Вы не строитель по образованию занимаетесь не своим делом мы уже знаем. То что Вы построили что-то в Китае, не имея даже строительного образования - это проблема Ваша и Вашего работодателя (видимо, Уткина), который сэкономил на зарплате профессиональному инженеру - строителю и привлек шарлатана - словоблуда, единственным достижением которого является факт работы с известным человеком. Теперь Вы активно приписываете себе все его достижения.
Посему Вы лично ассоциируетесь у меня с, мягко говоря, непрофессионализмом. Если Уткин налаживает мосты с Китаем при помощи такого "деятеля" - это самая главная характеристика его бизнеса. ДЕЛИТАНТИЗМ. Уж точно, после того как Вы раскрыли обществу эту ценную информацию, клиентов у Уткина не прибавится. 
Информация для господина Уткина: в Москве есть посольство КНР, там работают люди, в обязанности которых входит и установление деловых контактов между китайскими и российскими компаниями. НО, серьезными российскими компаниями...
А не клоунами, готовыми построить китайский завод в России в два раза дешевле, чем в Китае.
Наша компания Трест СПЕЦСТРОЙ создана СОВСЕМ недавно. Её учредителями являются строительная компания ООО фирма Арго - 95% доли (г. Новосибирск, уставный капитал 68.500.000 рублей. Учредители: АО "СТРОИТЕЛЬСТВО" (КНР) 56%, Гражданин России 44%)   и я 5% доли.  Как только мы вселимся в новый офис я выложу его координаты и телефоны на наш сайт. 
Я, в отличие от Вас, не имея строительного образования, цементных заводов в КНР не строил. Я юрист и работаю по специальности. В мои обязанности входит преддоговорные отношения с клиентами. На следующей стадии в процесс включаются строители. Заводы в Китае строил и строит господин Лян Гошен и его компания АО "СТРОИТЕЛЬСТВО" (Первая Хэбэйская Строительная Корпорация). В России строит компания Арго, в которой работают китайские СТРОИТЕЛИ, а не математики-экономисты.
О чем мне разговаривать с посредниками Болховитным и Уткиным??? О погоде? О женщинах? Уж точно не о цементных заводах! Вы-то с Уткиным к ним никакого отношения не имеете, равно как и не имеете представления, как их строят!
Мы не являемся "эксклюзивными представителями" - мы СТРОИТЕЛИ, к которым обращаются китайские производители оборудования с предложениями о сотрудничестве в России. В Китае такое сотрудничество, как Вы понимаете, длится не первый год. 
А Вашу шутку о руководящей роли Уткина в деятельности корпорации JIDONG CEMENT , с ЦУ - "В ресторан и домой пусть едут" я обязательно лично передам руководству этого холдинга - ПОСМЕЕМСЯ  Смех
Вы-то с Уткиным уедите и будете рассказывать в России о курсе юаня 8.6   Подмигивание
Господину Лян Гошену некуда ехать - он дома, ему заводы строить надо. А мы в России, у себя дома строим. 
Так и живем - встречаемся пьем, с ним и  с его друзьями - руководителями JIDONG CEMENT и не только.
Вам желаем успехов в Ваше нелегком деле - продажи (впаривания) пенобетонного оборудования через Ваш форум.  Я понимаю пречину Вашего неготивного отношения ко мне и к нашей компании. Мы являемся российскими бизнесменами реально представляющими китайские компании в России. У нас есть деньги (не малые), при помощи которых мы можем позволить себе организовать любые административные ресурсы, в поддержку нашей деятельности. У нас есть связи в Правительстве РФ и КНР и в силовых структурах, которые позволяют нам оформлять иностранную рабочую силу, строить под их размещения общежития. У нас есть влиятельные друзья.
А вы ездиете на автомобиле НИВА и в...ваете на Уткина за 25000 рублей в месяц.
Нам с Вами делить нечего.
Мы не конкуренты...
Наверх

IP записан

Cemtrade
Junior Member
**

Ответ #80 - 31.03.2007 :: 10:55:35

Дело в том, что рентабельное плечо доставки цемента составляет около 500 км, а клинкера 2000 км.

Обоснуйте плиз,  3 часа цифрами манипулирую и ничего не получается...  клинкер в части доставки в 4 раза дешевле? Так что ли?
Наверх

IP записан

Болховитин Николай
YaBB Newbies
*

Москва

Ответ #81 - 31.03.2007 :: 11:52:05

Цитата:
И вообще советую всем привыкать к китайской кухне - скоро она станет нашей национальной.

Юрий это Вы мне советуете? Думаете пока я в Китае работал мне фуагра из Парижу привозили?
Я к ней давно уже привык, лет как пятнадцать тому назад, так что теперь дело за Вами.
Что касается формирования Вашего мнения обо мне. Думаю, что Вы кроме этого моего сообщения ни чего не запомнили, так вам было проще.
Наверное я, в Вашем представлении, такой книжный червь, который постигает мир из окна своего кабинета.
Такой образ мало ко мне подходит.
Я потомственный машиностроитель в третьем поколении. В командировках провел полжизни. Участвовал в разработках и разрабатывал сам и внедрял в производство машины и механизмы для строительной индустрии, за что все мои коллеги считает меня  примитивным -одноклеточным, так  как они станкостроители и оборонщики, а строительное оборудование считают низшим видом машиностроительной продукции.
Но я на них не обижаюсь, мне интересно.
Что касается строительства, то это, по отношению к машиностроению, еще более примитивный вид человеческой деятельности. Кто сейчас будет кричать, что это не так, тот просто тешет комплексы своей неполноценности. Каталог деталей на многоэтажный дом, в виде списка, займет максимум две страницы, каталог деталей на токарный станок – это увесистая книга, да еще и структурированная по узлам, подузлам, деталям. Заготовкам, и др. Это может оценить только тот кто видел.  Да и сами детали несравнимы не по требованиям к материалу, ни по точности обработки, ни по трудоемкости изготовления.
Так что обычно моего опыта вполне хватает для того, что бы с первого взгляда оценить качество того или иного механизма и понять принципы его действия.
Я имею ввиду конечно строительные механизмы, в которых сложнее вибропресса редко чего встретишь.
Да и оборудование цементного завода тоже не высший пилотаж для машиностроителя.
Совсем другое дело это качество его изготовления, здесь у китайцев есть чему поучиться.
Так же на высшем уровне у них решены вопросы стыковки и взаимодействия различных машин и механизмов. Здесь они просто на две головы выше нас. То есть по отдельности мы еще можем напрячься и сделать такие же сами, но что бы это все вместе собрать и запустить в едином процессе…..
А так по отдельности, оборудование цементного завода может произвести впечатление только на тех, кто в жизни не видел ни чего сложнее автомобиля.
Совсем иное дело это технологии производства строительных материалов. Я в этом разбираюсь, конечно хуже чем самые крутые специалисты, но гораздо лучше чем некоторые участники этого форума. И дело здесь не в испорченном телефоне от профессора. Юмор тоже надо понимать. Просто в процессе конструирования и постановки в производство разных механизмов мне приходилось разбираться в технологиях бетонов и изделий из них.
Технологию производства цемента я тоже себе представляю, равно как и компоновку основных узлов цементного завода и принципы их устройства. Причем не только по чертежам, но и в живую. Хотя на роль, эксперта, каким себя выставляет Станислав, я не претендую. Надо будет, разберусь и в этом, благо есть у кого спросить( спасибо Господи, что эти люди еще живы хотя им и за семьдесят). Но сейчас у меня совсем другая работа.

На все оскорбления Станислава я буду отвечать только после того, как Уткин выложит на свой сайт интересующие Вас документы.
Думаю, что это произойдет на следующей неделе.
Хотя, на мой взгляд, отвечать за оскорбления надо бы ему а не мне.

С уважением Николай Болховитин
Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов

Москва

Ответ #82 - 31.03.2007 :: 11:54:51

Кипит наш разум возмущенный...
Николай!
Лично я Вам по-человечески сочувствую и понимаю Вас. Но бизнес есть бизнес. Если за полтора года Вы с Уткиным не построили в России ни одного цементного завода – это лучший показатель отношения к Вам со стороны потенциальных клиентов.
Открою Вам тайну: построить  (а не смонтировать, как пишет в своих статьях господин Уткин) цементный завод, это намного сложнее, чем скопировать (называйте вещи своими именами) китайский БСУ.  
Вы не по зубам орешек выбрали. Отсюда и такая досада с Вашей стороны. Суммы-то немалые, и потенциальных клиентов много. Да вот бизнес у Вас не клеится. А все потому, что богатый человек – умный человек, а не хапуга, как Вы считаете. Вам платить – ставить эксперименты над собой. Платить нам – платить реальным строителям, которые знают, за что деньги берут. При этом мы показываем свои построенные заводы, а Вы что можете показать? Заводы JIDONG CEMENT GROUP? Николай, МЫ ИМ ЭТИ ЗАВОДЫ СТРОИМ!!! МЫ!!! Уткин водит людей по нашим заводам. DUNSHI не строительная компания, это машиностроительный завод. Для строительства они привлекают на подряд нас – СТРОИТЕЛЕЙ!!!
Надеюсь Вам теперь все понятно?    
Сколько цементных заводов построили Вы с Уткиным?
Так вот Вы и в будущем построите ровно столько же!
Всего Вам хорошего!!!
И очень прошу, не обижайтесь на меня – это всего лишь бизнес!  
PS Если я оскорбил лично Вас, Николай, или гсподина Уткина - прошу принять мои глубочайшие извинения. Даже если он и выложит чего в  интернет, сути это не меняет. ВЫ НЕ СТРОИТЕЛИ - И НЕ МАШИНОСТРОИТЕЛИ.
Машиностроители, которые копируют китайские БСУ, скопированные с итальянской SICOMA - позорят и себя и Российскую машиностроительную школу.
На Новосибирском станкостроительном заводе выпускают станки, которые стоят на заводе SINOMA (правда, видимо работы для них там не много) . Вот Новосибирцы - мои земляки - МАШИНОСТРОИТЕЛИ!!!

Наверх

IP записан

Болховитин Николай
YaBB Newbies
*

Москва

Ответ #83 - 31.03.2007 :: 12:06:31

Цитата:
Наша компания Трест СПЕЦСТРОЙ создана СОВСЕМ недавно. Её учредителями являются строительная компания ООО фирма Арго - 95% доли (г. Новосибирск, уставный капитал 68.500.000 рублей. Учредители: АО "СТРОИТЕЛЬСТВО" (КНР) 56%, Гражданин России 44%)   и я 5% доли.  Как только мы вселимся в новый офис я выложу его координаты и телефоны на наш сайт.

Смотрел в Интернете информацию о ООО фирма Арго, тоже ни чего нет.
Ни чем таким не прославилась.
Там полно всяких Арго, даже водкой торгуют, но про эту ни слова.
Так что Вы Станислав, как только со своих 5% от ничего на новый телефон накопите, так позвоните и расскажите про свои успехи.
Ну сколько Вы цементных заводов в России построили.

Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов

Москва

Ответ #84 - 31.03.2007 :: 12:17:58

Нет вопросов, Николай. Смех
На фоне Вашей с господином Уткиным "славы", наши стройки это, конечно, ничто... Плачущий
Можно я не буду Вам звонить, даже когда куплю себе вместо Мерседеса с телефоном, Майбах с телефоном  Нерешительный
И Вы мне тоже, я Вас ранее уже об этом просил. Помните?
Прошу Вас снова, Николай: Звоните Уткину - МНЕ НЕ ЗВОНИТЕ Подмигивание
Мы-то с нашими заказчиками много заводов построим, но Вы, Николай, и тогда не звоните...
Продавайте пенобетонное оборудование и спите спокойно.
А относительно информации о компании ООО фирма "Арго",  Николай, активная реклама в интернете нужна тем, у кого дела идут как у Вас с Уткиным. Мы строим, клиенты нас знают. Они приходят к нам без рекламы. Так как главное в строительстве это качество, скорость, технологии и стоимость.  И построенные объекты. Кому нужно строить в Новосибирске, тот нас знает.
Раз Вы о нас ничего не знаете, значит и не нужно Вам о нас знать.
Меньше знаешь - лучше спишь.    

Наверх

IP записан

Болховитин Николай
YaBB Newbies
*

Москва

Ответ #85 - 31.03.2007 :: 13:11:44

Цитата:
А относительно информации о компании ООО фирма "Арго",  Николай, активная реклама в интернете нужна тем, у кого дела идут как у Вас с Уткиным.

Здесь вроде Вы предполагаете, что активная реклама нужна тем, у кого дела идут плохо.
Совершенно с Вами согласен. На счет Уткина не знаю, но мои дела идут неплохо. Хотя и пенобетоном я не торгую и оборудованием для него тоже, да и цементные заводы меня мало «колышут».
А вот рекомендую такой принцип оценки компании:
Поместить в «числитель» то, что пишут о компании сторонние корреспонденты, а вот в «знаменатель» то, что пишет компания сама о себе.
Посмотрим что получится.

Трест Спецстрой
О себе три страницы в поисковике.
О Тресте Спецстрой – ноль.
Итого чистый ноль.
Так что спорить с Вашим утверждением о том, кому нужна реклама а Интернете я спорить не буду, тут у нас полное согласие.

А то, что Вы сейчас делаете, Станислав, это не бизнес, а попытка дискредитировать наработанные китайскими производителями связи в России и подменить их другими, которые будут дискредитированы следующим поколением «бизнесменов».
Реальную пользу от этого получат немецкие продавцы цементных заводов, в интересах которых Вы (может быть и невольно) действуете.
Действуя, как мелкий торговец китайским товаром, Вы просто вносите смуту в представление российских покупателей о том, с кем им надо работать, в результате они выберут немцев или французов.
И такие факты мне известны.
Вы ведь не построили ни одного цемзавода в России и не построите, так как предпочтение будет отдано немцам пока Вы будете болтать об этом.

Вот о чем с Вами и хотели поговорить, когда приглашали на встречу.
Жаль, что Вы не оценили такого жеста.

Наверх

IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #86 - 31.03.2007 :: 14:21:01

"Юрий это Вы мне советуете? Думаете пока я в Китае работал мне фуагра из Парижу привозили?
Я к ней давно уже привык, лет как пятнадцать тому назад, так что теперь дело за Вами. "-

Ответ - это форум для всех и советую я всем, но Вы как всегда эгоцентричны. Я так и написал - "И вообще советую
всем
привыкать к китайской кухне - скоро она станет нашей национальной. "

"Что касается строительства, то это, по отношению к машиностроению, еще более примитивный вид человеческой деятельности. Кто сейчас будет кричать, что это не так, тот просто тешет комплексы своей неполноценности. Каталог деталей на многоэтажный дом, в виде списка, займет максимум две страницы, каталог деталей на токарный станок – это увесистая книга,.."

До армии, я год работал на оборонном заводе токарем и имею представления об этом деле и устройстве токарного станка в том числе и с ЧПУ не понаслышке. Так вот считаю, что в строительстве немного поболе механизмов задействовано. И каталог деталей механизмов задействованных в процессе строительства многоэтажного дома не уместиться не в один книжный шкаф. Неуместное сравнение, мягко выражаясь.А социальная значимость многоэтажного дома и токарного станка несравнима.

"Да и оборудование цементного завода тоже не высший пилотаж для машиностроителя. "
- Ну да. Вот нам такую задачу позакавыристей, чтоб года 2-3 голову ломать, потом всё это запустить в космос, а потом думать  - на х... мы это всё делали.  Где же всё-таки специалисты по цемоборудованию в России?

Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов

Москва

Ответ #87 - 31.03.2007 :: 14:50:32

Болховитин Николай писал(а) 31.03.2007 :: 13:11:44:
А то, что Вы сейчас делаете, Станислав, это не бизнес, а попытка дискредитировать наработанные китайскими производителями связи в России и подменить их другими, которые будут дискредитированы следующим поколением «бизнесменов».

Вы ведь не построили ни одного цемзавода в России и не построите, так как предпочтение будет отдано немцам пока Вы будете болтать об этом.

Вот о чем с Вами и хотели поговорить, когда приглашали на встречу.
Жаль, что Вы не оценили такого жеста.

Николай, перестаньте Вы изливать на страницы форума бред полнейший. О каких наработках у Вас с китайцами может идти речь?
У нас на балансе стоит китайской техники на пять миллионов долларов. Мы купили ее у китайских машиностроительных заводов. Они нам благодарны за это. Люди смотрят на наших стройках и на нашем сайте на китайские башенные краны, китайские БСУ, китайские фронтальные погрузчики, экскаваторы, буровые установки. Они покупают эту технику в Китае, масса компаний переориентировалась на поставку техники из Китая, благодаря нам. Русские компании платят за китайскую технику реальные деньги. Мне не важно у кого они ее покупают, у меня или у другого поставщика - это их дело. Мне важно, что китайская техника продается теперь в России. Посмотрите по Москве, сколько появилось китайских башенных кранов  благодаря компании Башкранснаб. Какая мне разница, что мы раньше привезли китайские краны в Россию, и что разрешение на применение у нас бессрочное, а не на три года?   Важно, что эта техника лучше российской и стоит дешевле. За эту нашу работу нам благодарны китайские заводы.
На наших стройках работают сотни китайских строителей, получая хорошую зарплату. Мы выполняем работы, которые не могут выполнить другие российские компании. Немцы могут, но берут в пять раз дороже.
Заказчиками на наших стройках выступают самые серьезные российские девелоперы.
Мы являемся, фактически и юридически, наполовину китайской строительной компанией.
У вас какие наработки? Что из цементного оборудования Вы продали в Россию за полтора года? Где и что Вы построили в  с китайцами, Николай?
Какая конкуренция? Вы что еще не поняли. Китайцы уже сами строят в России - БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. МЫ КИТАЙЦЫ - СТРОИТЕЛИ.
Нашу компанию поддерживает правительство КНР, мы имеем доступ к кредитованию по соглашениям, подписанным в рамках ШОС.
Мы регулярно привозим в Россию китайские делегации (политики, чиновники, бизнесмены). Мы вывозим в КНР российских политиков, губернаторов и т.д.
Николай, кто Вы, чтоб знать об этом? На наши стройки приезжают главные архитекторы из разных городов России. Через мэрию города Новосибирска, с которой нас связывают самые лучшие личные отношения.
Мы можем зайти в Китае на любой завод, к любому чиновнику и т.д. Везде нас встретят и примут как родных.
Клиенты наши не дадут соврать. В последней поездке нас на один цементный завод сопровождал начальник налоговой инспекции. А все потому, что нужно было посмотреть нам этот завод, независимо от желания директора нас не пускать (например). Приехал с нами начальник налоговой - нас везде пропустили и все показали.
В Китае живут и работают наши партнеры по бизнесу и друзья по жизни. Там они все решают, в России мы. Вот у нас есть «наработки». Совместные мебельные фабрики в России и Китае, совместные торгово-выставочные и торговые центры, рестораны и строительный бизнес в России. Вот что нас объединяет с Китаем.
А вы говорите, эксклюзивый представитель! Поймите, Николай.
Если бы мы  желали Вам с господином Уткиным чего-то нехорошего или видели в Вас реальную угрозу, мы бы сделали так, что Ваши имена оказались бы  в списке МИД КНР. И Китай Вы потом увидите только по телевизору.  Визу в КНР Вам не дадут НИКОГДА.   Поверьте, Китай умеет защищать интересы своих серьезных компаний.  
По поводу немцев скажу так:
Минимум 70% металла в немецких линиях сделано в Китае. Какой смысл их покупать в Германии, если немецкий цементный холдинг закупает для своих заводов оборудование в Китае? Французы закупают оборудование тоже в Китае.
Поэтому и крупные российские заказчики будут закупать оборудование в Китае (уже закупают оборудование в Китае), а мы будем из него строить заводы, так как и Данши и Пенфей и Шеньян будут привлекать нас - строителей работающих в России, но имеющих реальный опыт строительства в Китае и китайских инженеров в штате.
Немцы отводят на строительство завода 4 года. Заводы в КНР строятся за 1 год. Строятся эти заводы нами. В России мы будем строить 1.5 - 2 года. Так же быстро, как мы строим высотные здания (4-6 этажей в месяц) в Новосибирске.
Мое негодование относительно  цен на цементный завод, предлагаемых  господином Уткиным, основано на том, что не возможно построить завод за такие деньги.
Цена на мельницу, печь и холодильник - не является определяющей. Главное это цена строительства.
Что Вы можете об этом знать? Мы то строим, а вы нет.
У нас реальная работа идет, а у Вас прожекты невыполнимые.
Это Вы, Николай, и господин Уткин своими "странными" ценами вызываете смятение в умах наших клиентов.
Даже Синома, у которой как и у Вас (хотя какой-то опыт у Вас, конечно имеется)  нет опыта работы в России, проявила большее здравомыслие, определив для Базэла цену (тоже явно заниженную, чтоб заполучить клиента – скорректируют по ходу) на уровне 100 долларов за тонну. А у Вас цена 40 долларов. У немцев 250 евро, а у вас 40 долларов! Вам сами-то не смешно
Наверх

IP записан

CEMZAVOD.
God Member

Станислав Кудряшов

Москва

Ответ #88 - 31.03.2007 :: 14:51:29

В Китае сейчас цена строительства  на севере страны 93 доллара - мы строим в Китае! А у Вас 40 долларов в России! КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОБЪЕМ? КТО ВАМ СМЕТЫ СОСТАВЛЯЕТ? Вы из чего, из пластилина его строить собираетесь? Даже бомжи за такие деньги строить не будут. Вы речь ведете о громадном объеме работ. Это в двух словах не объяснишь.
Николай, Вы же взрослый человек. Займитесь тем, в чем Вы реально разбираетесь - математикой. Люди Вам спасибо скажут.
И я Вам обещаю, я увековечу Ваше имя в истории. На каждом построенном нами заводе будет установлена памятная доска для потомков с текстом: "Этот завод строил не Николай Балховитин". Мы с Вам уйдем из жизни, а память о Вас будет жить еще очень долго.
К слову, у меня есть предложение от китайской сороны о создании в России машиностроительного предприятия по прозводству башенных кранов, бетонных заводов, строительных грузопассажирских подъемников и т.д.. Так что скоро у 345-го механического завода (и не только) появится очень сильный конкурент в России.  На административном уровне и в силовом блоке добро уже получено... Вы же "машиностроитель" - вот и поконкурируем с Вами по-взрослому.
Вот такие связи и наработки, Николай надо развивать. А Вы говорите, в интернете не выскакивает.
Когда у нас выскочит - Вам мало не покажется Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

Yerokin
Экс-Участник

Ответ #89 - 31.03.2007 :: 15:34:20

Как здорово, что все мы здесь...

Вот пока все на форуме и в этой ветке, определимся.

Николай, я постараюсь объяснить Вам в чём дело - присутствие Вас на некоторых форумах (откровенно заимающихся обманом потребителей, торгуя заведомо нерентабельным оборудованием) , в дальнейшем может повредить Вашей репутации и Вашей организации.

Наш форум - о цементе и здесь я буду на Вашей стороне, если Вы забудете некоторые привычки с других форумов. Свои меркантильные интересы я не скрываю - развить форум и на этой базе открыть платные сервисы - от консультаций технологов до партнёрства по покупке цемента на бирже. НО ПРИ ЭТОМ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ И НУЖНЫМ, А ГЛАВНОЕ ЧЕСТНЫМ,

Лично я, очень хорошего мнения о Вас как о собеседнике (правда иногда слишком упорном), но давайте немного "не замерзать" на определённом уровне и помнить, что есть люди гораздо опытнее нас вместе взятых, но не умеющих публиковаться в  интернете.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 34
Печать
Администрация портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами. При использовании информации, активная ссылка на RuCEM.RU обязательна 18+
Cвидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-34787 | г. Москва
RuCEM.RU | Форум о цементе » Powered by YaBB 2.5.2!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика